Ника

Когда всё человеку дозволено?

Ответы
Санбай Манибай

Грехи неверияНеверие (куфр).Лицемерие (нифак).Многобожие (ширк).Вероотступничество (ридда).Грехи тела[править | править код]Нанесение татуировок.Уподобление противоположному полу.Изменение тела.Ношение мужчиной золотых изделий и шёлка.
В Исламе различают 7 видов органов человека, которые могут совершать грехи. К ним относятся: глаза, уши, язык, руки, ноги, живот и половые органы.Грехи глаз[править | править код]Похотливый взгляд.Рассматривание срамных частей тела (аврат). Для женщин авратом считается всё тело, кроме овала лица и кистей рук, для мужчин — от пупка до колен включительно.Презрительный взгляд на человека.Подсматривание и подглядывание в чужой дом, замочную скважину и т. д..Грехи ушей[править | править код]Подслушивание разговоров людей, не желающих, чтобы их слышали.Прослушивание запрещённой музыки (в которой присутствует харам) и звуков.Слушание клеветы, злословия, сплетней и тому подобное.Грехи языка[править | править код]Проклятие.Обман.Громкое оплакивание, крики и причитания по усопшему.Лжесвидетельство и ложная клятва.Злорадство (шамата)[2]Высмеивание (сухрия)[3]Упрек (манн)[4]Пустословие (лягу)[5]Зыхар[править | править код]
Зыхар — это говорить своей жене: «Ты для меня как спина моей матери». Некоторые употребляют это выражение (или слова такого же значения), имея в виду, что он будет относиться к жене как к родной матери и воздерживается, отказывается от полового акта с ней.Сквернословие (базаг)[править | править код]
Базаг (от араб. بَذَاء‎ — непристойность, бесстыдство, сквернословие ) — сквернословие, непристойные разговоры. Давая определение слову базаг, средневековый исламский богослов Имам аль-Газали сказал: «Сквернословие — это когда человек говорит о непристойных вещах открытым текстом»[6].Сплетни (намима)

Володя

"За дверь я выгнан в ночь,
Но выйти вон и сам не прочь,
Ты без меня хоть застрелись,
Все решат, что это твой каприз,
Повтори его на бис.
Да, я уйду, и мне плевать,
Ты знаешь, где меня искать,
В квартале красных фонарей
Я смогу тебя забыть быстрей —
Это дело двух ночей.
Но хватит врать и все время хитрить,
Здесь все за деньги несложно купить.
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой…
Вокруг — живой товар,
В сердцах — мороз, в глазах — пожар
Я выбрал ту, что выше всех,
Мой маневр имел большой успех
В доме сладостных утех.
Она молчит, она не пьет,
Не теребит, не пристает
Она послушна и умна,
Все умеет, что уметь должна,
Счет оплачен мой сполна.
Но хватит врать и все время хитрить,
Здесь все за деньги несложно купить.
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой…
И не стоять за ценой
Но хватит врать и все время хитрить,
Здесь все за деньги несложно купить.
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой…
Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой…
И не стоять за ценой"

Санбай Манибай

Кроме этих дьяволских поступков! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Ника

аминь

Андрей

Если мы действительно говорим о человеке, а таких крайне мало, то именно дозволено всё. Но есть нравственные пределы и повышенный уровень ответственности, развёрнутый на весь окружающий мир. Так что, вседозволенность, в данном случае, не несёт разрушительных последствий.

Ника

это смотря что имеете в виду

Андрей

Вот смотрите какой расклад. На белом свете много всякого двуногого и двурукого, но не все они одинаковые. Есть жители, эти всю жизнь лишь стремятся выжить, уровень ответственности в пределах своего жилища. Есть люди, таких большинство, они имеют задачи пошире. Создать семью, продолжив род. Вот мы подошли к Человеку, таких потенциальных не так уж и много, а те что становятся, так считай не каждый в своей жизни таких встречал. Задачи у них пошире, отвечают они за нравственность людей, показывая собственным примером ориентиры. Есть ещё одни, так это вообще чуть ли не мифические персонажи и сейчас о них речь не идёт. И это всего лишь половина, обратная сторона уже не живут в полном понимании этого слова, они существуют, причём за счёт живущих. Это нежить, нелюдь бесы всякие и господа (не те что в Париже, другие).

Ника

😊👍🏻

Кубинец

Вот интересно, думал что знал ответ, а тут и растерялся. Когда? Когда нет ценностей? Конечно не правильно. Вот мой ответ- когда нет веры. Веры в свою историю, право, в совесть и честь и т. д. А может я не прав?

Ника

что такое вера? ответь себе на это и поймешь ошибочность ответа😜

Кубинец

Я знаю. 💐

Ника

провокатор

Кубинец

☺️ Я обожаю тебя, за правильные ответы.

Ника

😘🤗

Лида Бавинова

после совершеннолетия т.е с получением паспорта - где отвечать перед законом будут уже сами .....и не дай Бог распоясаться и не быть законопослушным - потом вся жизнь пойдёт наперекосяк .

Ника

да, ответственность

Ге
Георгий

Никогда, всегда чего-то нельзя. Даже Бог всемогущий не позволяет себе всего, в этом заключается святость. Зло хочет вседозволенности, а это криминал, беспредел, хаос.

Константин Бурыгин

Когда в животе у мамы)🤣 маленький но человек. И делает что взбредёт. То в почку то в печень даст, то на пузырь надавит. Хочет спит хочет гуляет.

Ника

ой, такого не знаю, но врачи говорили норм

Константин Бурыгин

С таким богатырским весом действительно будет долго ощущаться, а тем боле ещё если плод был больше времени в верхнем положении. Так когда вы говорите человеку все разрешено?

Ника

нет, на узи видели, как она ножки протягивала😄

Константин Бурыгин

🤣прелесть, другого и не скажешь.

Ника

да, длинноногая родилась, хотя в палате была самая мелкая, дюймовочкой ее называли

Сергей Кузьмин

Не помню кто сказал, (вроде Марк Твен) "... человека определяют две вещи: терпение, когда у него ничего нет и его поведение, когда у него есть все"

Ника

клево сказал

Сергей Кузьмин

верно сказал.🌹

Наталь

Когда с него спросить некому. На необитаемом острове, например. В рамках своих возможностей он может делать всё, что хочет)

Ника

спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И чем больше хочет, тем быстрее деградирует.

Ника

а младенец?

Raynor

Практически никогда. Всегда должны быть какие-то рамки допустимого. Просто порой их сдвигают в разные направлениях...

Ника

да

Мария Захарова

Японцы до пяти лет позволяют ребенку всё, для взрослого человека вопрос содержит приглашение к обсуждению терминов.

Ника

да

Bionic Commando

Кому как ,из кого-то вырастит большое раскидистое дерево,а из кого-то максимум сорняк по большей части с сорняками

Ника

да, Денис, верно. но есть такой период, когда все можно

Bionic Commando

Да всем всё можно,вот только ,кто есть кто

Ника

до 6 мес

Игорь Качесов

Делать всё, что ты хочешь - это не эгоизм! Эгоизм - это когда другие должны делать и терпеть всё, что ты хочешь!☝️😉

Ника

но не всё же дозволено

Игорь Качесов

Так точно!

Ника

👮‍♀️

Анна Котова

Если он похуист по жизни ... он и будет считать что всё ему дозволено... либо иметь материальную состоятельность ...

Ника

да

Роман

Человек это абстрактно,большинство от вседозволености разбухает как говно на дрозжах,пока в берега не упрут.

Ника

😄😄😄

Юля Воронова

А разве такое бывает? Когда всё дозволено- ничем хорошим это не может кончиться, по крайней мере в наше время...

Ника

есть период...

So
Softmaker

«Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет.» 1 Коринфянам 10:23 - каждый делает свой выбор...

Ника

да

~🌹
~🌹Анечка🌹~

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12).

Ника

😁

Al
Alexc

Всегда. Любой товар всегда доступен - цена разная... И каждый сам для себя решает - по карману ли ему желаемое

Ника

😉

Al
Alexc

Об этом не плохо написал Ричард Бах в романе "Иллюзии"