Василиса

Хочу чтоб уже... 31 декабря
За окном сугробы...Мама на кухне режет оливье, папа ушёл за ёлкой,
а мне 5, я рисую им открытки со снежинками и верю в чудо...)))

Ответы
Иван Васильев

Я, правда, верю в чудеса,
В придуманные небылицы.
Что есть принцессы и жар-птицы,
И в алых красках паруса.

Живёт в чулане домовой,
Прыщавый, маленький, носатый.
С ним дружбу водит кот усатый,
И оттого царапка злой.

Что звёзды падая в ночи
Когда-то станут светлячками,
А гномы в грядке с кабачками
Всю ночь куют свои ключи…

Конечно же, всё это бред,
Но в чудеса приятно верить.
Не всё же нам деньгами мерить…
А так, хоть небольшой просвет Саша Аут

Олег Бойко

Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет,-
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод...

Лиса В Красных Кедах

мороженное на балконе в сугробе снега.запах пирогов и мяса в духовке.детские наивные фильмы про Новый год...шубка из кролика...снежинки за окном .никогда бы не подумала что все это временная илюзия счастья.

Василиса

Это самое настоящее счастье

Лиса В Красных Кедах

было.очень очень давно.

Василиса

Теперь остаётся такое счастье детям и внукам делать))

Серж Новиков

для меня это почти единственный праздник, и день, когда еще верю в чудо. хотя... в жизни они все равно случаются, в другие дни тоже. главное верить. но этот праздник самый любимый с дества

Василиса

У меня рождество самый любимый праздник

Серж Новиков

у меня нет, агностик. скорее как дань семейной традиции отмечаю, не более.

Василиса

Где я живу рождество очень значимый праздник.

Серж Новиков

каждому свое. я биоэнергетик, вне религий

Василиса

И как успехи в работе?

Серж Новиков

это не работа, а неотъемлимая часть жизни

Таныгин Сергей

И большой Мишка под ЁЛКОЙ с большим кульком конфет.... И хоровод и стихи на табуретке и МНОГО МНОГО сияющих от радости лиц...... С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!

Василиса

И много много мандарин😊

Madman J

Вариант может быть только: за окном сугробы вы режете оливье, муж ушел за елкой, а ваш 5 летний ребенок рисует открытки.

Василиса

Такой вариант тоже не подходит))) я режу оливье муж наряжает ёлку. В духовке запекается гусь и мы ждём сыновей и ихних девушек

Madman J

Неплохой вариант.

Единоверов Роман

Новый год и это праздник детства.Я тоже хотел бы,но увы.Сейчас такое можно сделать только своим детям.

Василиса

Это точно)))

Иван Поздняков

а потом просыпаешься и понимаешь что уже далеко не 5
но новый год наступил и всё лучшее впереди

Василиса

А потом просыпаешься и 5 не тебе а твоему ребенку

Июнька

было время...я деда мороза ждала с температурой 38 и потом читала ему стихи хриплым голосом..))

Василиса

А сколько лет тебе?)) вроди ты ещё мелка

Июнька

мне 26..а то в 4 года было.

Василиса

Выглядишь на 18

Июнька

нее.это фото издалека.да и прошлогоднее

Василиса

Понятно))🌹🌹🌹🌹🌹

Июнька

🍭

Ди
Дина

А когда мне было 5, мой папа ушел не за елкой , а к другой тете ((( И в чудо уже не верилось

Василиса

А он в социальных сетях есть?

Ди
Дина

Есть, но он заходил несколько лет назад

Василиса

Скорее всего открыл другую страничку.

Ди
Дина

Когда ищешь выдает только эту

Василиса

Фигово..

Беас Найтингейл

Оливье с большой буквы, т.к. фамилия, Ёлка тоже т.к. имя, и ваще семья маньяков какая то.

Василиса

((

Сергей Костенко

ИИ КУДА МЫ ТАК ТОРОПИМСЯ А ЧАСИКИ ТИКАЮТ ГОДИКИ ОТСЧИТЫВАЮТ НЕ СТОИТ ТОРОПИТЬСЯ

Василиса

Ну да.. торопится нестоит

Сергей Костенко

И Я ПРО ТОЖЕ САМОЕ

Ми
Михаил

У меня а том году было ощущение давно забытого детского ощущения Нового Года

Ми
Михаил

В Москве Новый Год сила . Очень радостно и даже чувство Нового Года другое

Василиса

Ну Москва ничем не сравнится.. Сталица ведь ..

Ми
Михаил

Не в этом дело , людей много и все приехали за новым годом . Настрой и ощущение сказки

Василиса

В большом городе есть куда сходить просто..

Ми
Михаил

Я Вам про свои ощущения. Ходить никуда не нужно много , достаточно идти к красной площади народ радуется и поздравляет , сцены с бесплатными постановками сказок и концерты современной и классической музыки , просто идёшь и видишь как веселятся и радуются люди .

ДА
Дмитрий Аверченко

знаешь Вася, я могу выдать тебе одно желание авансом. будешь загадывать?

Василиса

Думаю неполучится

ДА
Дмитрий Аверченко

как пожелаешь 🙂 потом будешь локти кусать.

Василиса

Звучит как угроза)

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. Я как сраный рыцарь - бросаю перчатку открыто а не крадусь аки тать ночной.

Василиса

Значит ты мне перчатку бросил?

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. я веду с тобой дискуссию. Латная рыцарская перчатка, брошенная в лицо - минимум оставит царапины, как максимум - рваные раны. В зеркало посмотри, наблюдаешь что?

Ильназ Ахтямов

я в валенках я дышу на стекло и рисую снежинки на окне, обложенном ватой

Василиса

Прикольно😊

Федор Тиханов

Это возраст сказывается. Все в этом возрасте в детство впадают. )))))))))))))

Федор Тиханов

В чем?

Василиса

Я думала в сентябре родились. Седьмого.

Федор Тиханов

В сентябре, но 4-го. )

Василиса

Дева значит)

Федор Тиханов

Она самая. ))

Чеширский Кот

Даа веры в чудо !! Это то чего нам больше всего нехватает в нашей жизни !!

Василиса

Это точно.😏😊

Victor Shkirando

Придёт , причём обязательно, Новый 2019-й год. И чудо обязательно придёт !

Василиса

Надеюсь))

Victor Shkirando

Если не надеется , не зависимо от нас, он всё равно наступит.

Александр Ткаченко

грустно только одно что мы можем туда вернуться в своих воспоменаниях

Василиса

Это до тех пор пока не страдаем склерозом))

Александр

😉 😌 звонок! дверь открываешь... а там Дед Мороз с ёлкой! 😊

Василиса

Спасибки😛