Штурмхонд Николай Ланцов

Религиозники очень любят кидаться аргументом, мол, Дарвин верил в Бога.
А почему они не считают нужным сказать, что он быстро усомнился в креационизме, долгое время был агностиком, а потом и вовсе перестал верить в Бога после смерти дочери, м?

Ответы
Сергей Зимин

Это очень сложная тема .... я одно могу сказать многие люди верят . Хотя говорят , что нет ...... я думаю с верой намного легче жить .... можно пожаловаться, можно попросить , можно извиниться за,,,, можно любить ......... так людям легче . Вот ввп . Я думают что и он тайком верит

Виктор Правдин

Это их ложь. Есть миф, что Дарвин перед смертью признал свою теорию ошибочной. То, что это ложь, признал перед своей смертью один библианутый. Который и создал эту ложь. И таких примеров не счётное количество..

Штурмхонд Николай Ланцов

Не, ну формально это не ложь. Дарвин и правда какое-то время верил в Бога. Но во время своего путешествия как раз и начал сомневаться во всём божественном.

Виктор Правдин

Многие вначале из-за шаблонов мышления верят в разное..

Марина Ежевик@

Потому что это неудобная правда.😌Любая вера это лицемерие,отсутвие логики и здравого смысла. Но миллионам сложно признаться в том,что не возможно такое и библии переписываются.

Проходил Мимо.

Да если бы даже и продолжал верить - как это опровергает теорию эволюции?))) Вера - это моральная потребность отдеьного человека и зависит в основном от воспитания.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот речь о теории даже не идёт, но всё равно всё сводят к ней.... Ну что за люди..

Проходил Мимо.

Дарвина сложно воспринимать отдельно от его главного творения)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Ничего сложного.

Проходил Мимо.

Хорошо - мне сложно))))

Василий Стеклов

Так ведь в утверждении своих взглядов так и делают - подбирают именно те аргументы, которые им выгодны.

Жорик В Тумане

Перед смертью он покаялся в обмане, сказал что его запугали и заплатили за враньё.

Штурмхонд Николай Ланцов

А богослов, который это придумал, перед смертью призналася, что он соврал насчёт Дарвина, и тот никогда не возвращался к Богу.

Жорик В Тумане

В любом случае теория остаётся теорией, а не фактом.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вопрос вообще не в этом.

Жорик В Тумане

Человек только по своей глупости и гордости может отречься от Бога.

Жорик В Тумане

Нет. Даже если человек может верить в Бога, но когда начинает идти не так как нужно этому человеку, то он может психануть и сказать что Бога нет. Ошибка подобных "капризулек" в том, что они не видят всей картины в целом, а судят лишь по отдельным её фрагментам. И как бы мстят Богу тем, что отвергают Его существование. В этом и заключается главная глупость атеистов.

Сергей Пастухов

А креационистов будем давить!
Синтетической теорией эволюции

Ле
Лета

Потому что мало кто интересуется биографией

Николай Богомазов

А не надо лезть в дела Божьи.

Штурмхонд Николай Ланцов

Которых нет.

Николай Богомазов

И вы увидите когда от зеркала оторвётесь

Штурмхонд Николай Ланцов

Я не смотрюсь в зеркало. В отличие от некоторых умников.

Николай Богомазов

Сумлеваюсь

Штурмхонд Николай Ланцов

Да сомневайтесь сколько влезет. Вы меня и мою жизнь не знаете, а диагнозы уже ставите. Типичный верун.

Николай Богомазов

Это не диагноз.

Григорий

им не докажешь-зомби