Игорь L

Когда заходишь в новый чат ( не просто общение, а по конкретной теме, сфере) и задаешь вопрос по теме, то реакции разные:
кто-то отвечает ближе к делу,
кто-то иронизирует,
кто-то смеется или подсмеивается,
кто-то саркастично раздражается типа "меня умиляют такие вопросы... "
Неприятно, когда вот так "умиляются".
Имеет ли смысл как-то реагировать на сарказм или будет пустая трата энергии?
(Ну и если уж расширить далее - то каковы плюсы и минусы той или иной реакции?)))

Ответы · страница 2
Марина

Как все "разложено по полочкам"и действительно так и есть, но это же ожидаемо, разные люди отвечают и с разным настроением.

Игорь L

Ожидаемо, но жаль что непродуктивно. По свежим следам настроения писал) Сейчас несколько отошел от того состояния)

Марина

...................................

Игорь L

ок)

Селия Вымри

Кто чего хочет от беседы. Если смысл получить информацию, то навига реагировать на бессодержательные сообщения

Francheska Dolly

Я один раз так задала вопрос.предпочитаю не знать,сколько на земле нехороших людей.и все в одном месте причем

Игорь L

а в каком ресурсе задали?

Игорь L

а, ну на мой взгляд там толковых много людей. Однако и острые на язык попадаются

Francheska Dolly

Ну надо было может задать уже через время,когда не так задевало бы,а тема была для меня прям кровоточащая, поэтому меня сильно выбило из колеи, можно сказать,пошла себя добила там)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мы ищем своего собеседника или читателя и к сожалению к нему приходится идти сквозь дебри описанного выше

Романа

Ваша цель - получить ответ на интересующий вопрос. Остальные ответы пропускайте, не теряйте на них время.

Натали

Вы же заходите поговорить а не погуглить. Кому как нравится, у кого какое настроение так и реагируют...

Игорь L

ну както многие напряжены)

Натали

Это их проблема. Вам на это зачем реагировать? Продолжайте разговор в том русле, в котором нравится, и не обращайте внимание на придурков...

Игорь L

согласен. но там небольшая группа была, и казалось что они "все за одно"

Натали

Какая разница придурок один или их несколько? Количество им ума не прибавляет...

Игорь L

логично

Натали

😊

Лина Алина

Ой да реагируй ты как хочешь).. Прям теорию тут навыводил... Сейчас просто не отвечай на мой сарказм)

Игорь L

ок)

Иг
Игорь

"⁠Благодаря терпению можно убедить и начальника, И кроткий⁠ язык переламывает кость⁠." (Библия)

Иг
Игорь

Добрый день! Мы лишь делимся тем, чем наполнено наше сердце, и не стоит бурно реагировать на то как наше мнение воспринимают другие!

Иг
Игорь

Марка 12:14 ⁠Те пришли и сказали ему: «Учитель, мы знаем, что ты всегда говоришь правду и не станешь ни перед кем заискивать, потому что для тебя неважно, какое положение занимает человек, но ты учишь Божьему пути в согласии с истиной.

Игорь L

ну насчет бурности реакции - думаю, это все индивидуально)

Иг
Игорь

Ну да, конечно! У каждого своё мнение, это их право. Поэтому, я стараюсь сначала подумать, почему человек так отреагировал. Если можно всё спокойно обсудить, хорошо! Нет, значит пока не стоит тратить время. Есть люди которые воспримут информацию к сердцу и поразмышляют. Притчи 14:29 ⁠Тот, кто не спешит гневаться, по-настоящему проницателен⁠, А нетерпеливый выставляет напоказ свою глупость⁠.

Kitsune

если вы как-нибудь отшутитесь, вас примут гораздо раньше, 100 раз так делала, всегда прокатывало

Игорь L

По мне, так можно временно (в кач-ве эксперимента) побросаться бранными словами, чтобы потом перейти к комфортному общению.
Но есть те кто привык пребывать в непрерывном сарказме. Мне некомфортно это. Получается, надо постоянно держать маску и защиту. Дорогое.

Kitsune

временно чисто для того чтобы влиться, все равно далее придется поддерживать это, либо шутки, либо сарказм иначе удалят

Игорь L

ну видимо там специфический подбор людей. Не для всех это норма

Елена Данилова

Да дело то в том, что люди могут реагировать ,как им нравится....дело в том -КАК ТЫ РЕАГИРУЕШЬ

Игорь L

согласен с этим)

Елена Данилова

Теперь и спроси себя: че ты так реагируешь? ))

Сергей Хвостенков

Обычных людей редко интересует Ваша реакция на их слова. Ну а троллей им только дай повод.

Игорь L

возможно

Людмила Канивец

Каждый волен в своих ответах, НО, надо избегать хамства и оскорблений, ЭТО не допустимо !

Игорь L

может прикрывают чтото этим)

Людмила Канивец

Это не оправдание!))

Игорь L

согласен)

Ек
Екатерина

В любом случае любая реакции, кроме агрессии, будет лучше чем безразличие и многоточие.

Игорь L

ок)

Позитивная Зануда 🥳

А я не понимаю хамства, особенно от возрастной категории, которые в дедушки годятся.

Игорь L

не оч понятно. В какой ситуации например хамство?

Позитивная Зануда 🥳

Мат, непристойности и т. д.

Игорь L

Для некоторых это норма общения. Мне неприятно когда это постоянно. Приходится противопоставлять им другой способ общения

Позитивная Зануда 🥳

А я убиваю таких занудством)

Игорь L

если их пятеро? )
да и смысл тратить энергию)

Позитивная Зануда 🥳

Согласна, но настроению, тут. В реале не связываюсь, конечно.

Призрак

..иногда каждый просто играет свою роль..,не зависимо от содержания вопроса..

Игорь L

ну вот иногда думаю -вмешиваться ли в такую ситуацию...

Призрак

мне кажется если развитие диалога пошло по неинтересному пути, то лучше закончить..)).. ну или по настроению

Игорь L

ну так то да....

Упс

Охота отреагировать - реагируйте. неохота - не реагируйте. Привет от кэпа 🤣

Игорь L

да я хотел найти там общение в т.ч.)

Упс

Угу я иногда тоже в "копирайтерском" сообществе ченить комменчу - забавное дело ну

Ел
Елена

Общаться с теми с кем приятно и интересно, остальные проходной материал.

Ел
Елена

Там так много людей?

Игорь L

людей навалом. Но есть некий "костяк". Может он непостоянен...Ну и может быть так: официально числится много людей, а регулярно присутствует мало.
Ну именно "костяк" и задает тон в чате/виртуальной комнате.

Ел
Елена

Если тебе там не приятно, зачем туда ходить?

Игорь L

ну там специализированная тема, и именно по это й теме чатов не так много.
Но - да, видимо расходятся мои и их представления об общении)
Думаю, подобное бывает и в реале - в офисах/сообществах.

Ел
Елена

В реальности нам не так легко оградить себя от таких людей, так как часто приходится взаимодействовать с ними по работе, но в интернете это сделать легко.

Нина Шапкина

Сарказм и ирония, это от неосведомленности. Какие могут быть плюсы...

Игорь L

может быть так

Та
Татьяна

люблю когда отвечают и по делу и с шуткой, но без сарказма и хамства.

Игорь L

вот да)

Александра

это от вашей психики зависит как вы будете воспринимать всё это

Александра

конечно, интернет -самое приятное место для чата -хочешь общайся, хочешь нет )

Игорь L

а у вас не было "отрицательного" общения , когда вы спрашивали о каком-то вопросе?

Александра

через один..

Игорь L

видимо у вас накопился опыт как правильно реагировать)

Александра

больных на голову и ущербных здесь много, я выбираю спокойствие