Ла
Лана

Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газанул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?

Ответы · страница 3
Olga Duhina

Думаю Камаз трогаться с места нужно спокойно

Надежда Зуева

мне кажеться светофор не вовремя загорелси...

Гали Кисибаев

ПОВОЗКА ПО ДОРОГЕ ДЛЯ ТРАНСПОРТА ЭТО ЧТО ТО.

Федор Ставрогин

Мотоциклист конечно!! Он же без шлема ехал...

Да Взрослый

А у нас КАМАЗ "бибикнул" - мужик упал и УМЕР !!

Николай Тарасов

ДТП нет, ест нападение на сотрудника и все)

Иг
Игорь

Мотоциклист. Не учел дорожную обстановку.

Вячеслав Громов

Мотоциклист! Он должен быть в шлеме! 😀

Алексей Горбунов

Майк Тайсон за это был дисквалифицирован

Алексей Горбунов

За кусание ух я имею ввиду

I/
Irina ///

Мотоциклист. Он был без шлема. Бедный... ))))

Сергей Пахомов

да мотоциклист шлём не одел... придурок ))))

Известная Kak Rusaлочка

че к чему, лошадь же впереди мотоциклиста

Бахтиёр Назурдинов

Милая Наталья, ни кто не нарушил правила?

Наталья Гаврилова

но если бы мотоциклист надел шлем, ухо было бы цело!

Бахтиёр Назурдинов

Браво Наталья, у тебя математический ум, случайно не математик?

Наталья Гаврилова

Я работаю с числами, которые понимаю и делаю из них разные отчеты. Расчетный центр. Бывший программист

Бахтиёр Назурдинов

Да, у меня сын тоже программист, извините Вы из какого города?

Ольга Водопьянова

))))))) мотоциклист))))))) почему без шлема))))))

Неклюет

Мотоциклист. Он стоял не на своем ряду

Наталья Гаврилова

горячо!!!! чуть-чуть не так

Неклюет

Правила гласят, что гужевой транспорт в том числе и мотоцикл, должны двигаться в один ряд. Раз лошадь достала до уха, значит мотоциклист ехал рядом, т.е не на своем ряду.

Наталья Гаврилова

Лошадь испугалась и дернулась. Если бы на мотоциклисте был шлем, то лошадь никак не смогла бы ему ухо укусить....

Неклюет

Но укусила же. Отсутствие шлема не говорит о нарушении правил движения, он нарушил правила эксплуатации транспортного средства. Версия со шлемом очень интересна, если преподнести как логическую задачу. Прочитал снова вопрос и решил, что оба варианта правильны, но ваш оригинальней

Наталья Гаврилова

Просто вопрос настроен на шутливый лад

Валентина Леонтьева(Карелия )

Шлем надо надевать и уши будут целыми

Ирина Махрова

а где ДТП, укус за ухо не считается

Ольга Сурикова

нарушение правил присутствует..

Роман Мусыгин

мотоциклист нехер ухи распускать

Ольга Сурикова

правильно)))..шлем нужно одевать)))))

Владимир Вербенко

Без шлема, однако, ехал кто то...

Владимир Вербенко

Да нарушитель-это понятно. Но шлем нужен не для полиции, а для защиты своей головы. В любой момент можно голову расколоть, как орех.А кому он нужен уже -с расколотой головой! 😍

Александр Федоров

Мотоциклист. Он был без шлема!

Наталья Гаврилова

А я не угадала..... и мне далеко за 40

Александр Федоров

Ну так вы и не мотоциклистка наверняка... байкерша , как сейчас принято говорить...

Наталья Гаврилова

Я водитель с большим стажем. А догадаться не смогла про шлем. Стыдобище!

Александр Федоров

Стыдно должно быть тому кто нарушает!