Павел Янков

Если вино - кровь Иисуса, то Иисус - виноград?

Ответы
Власов Игорь

Блин,а я и не знал.Но тогда почему вин столько много и разные на вкус? Мне кажется антихристы подмешивают в него что-то,например,дерьмо и травят людей. Лучше пить проверенную водку,чем кровь Иисуса.

Владимир Лапенко

Кровь Иисуа -ваша же жизнь! А сарказм -ваше Богохульство и поверьте , оно смертельно, а не смешно!!! Я уже помолился за прощение ваше ,по незнанию , пред Всевышним.

Александр Калиновский

Он альфа и омега. Он был всегда и будет. Он Господь наш. Его нужно любить всем серцем и душой и разумением своим!!!!!!! И ближнего надо любить как самого себя!!!!

Булат Жансагимов

мелковато как-то. давайте поплаваем глубже в вопросе. виноград-берёт соки из лозы,лоза из земли,воды,солнца.отсюда вывод: Иисус- земля,небо,солнце!

Евгений Горелкин

И виноград тоже! То, что мы употребляем в Пищу - становиться нашим телом! То, что является нашым Духом - становиться телом наших Детей!

Yulia Maximuk

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 80% огурец.

Алексей Резников

Вино и кровь, это аллигория. Как бы ты повёл себя если бы в церкви тебя поили свежей кровью и давали закусить сырым мясом...

Наталья Абрамова

Вино не только с винограда делают, но и из яблок, вишни, сливы. малины и т.п. Так что не виноград он, не виноград...

Павел Янков

ну что за люди, он сын божий

Т?
Татьяна ???

если учесть, что сейчас вино изготавливают из разных суррогатов, страшно представить, кем Иисус является...

Людмила Захарчук

Я не верила никогда, что вино - это кровь Иисуса. Просто считала, что отношение Иисуса к вину либеральное.

Ал
Александр

чушь!! там сказано... кровь моя, мое вино... а хлеб моя плоть... читайте лучше и не задавайте глупостей....

Валерия Смирнова

Пшаа, что ты со мной делаешь? ну судя по библии, получается, что Иисус либо бутылка, либо виноград, да

Sajko Uzkushi

Просто Иисус - волшебник в глобальном смысле ( ты полегче на эти темы , а то проблем прибавится)

Николай Доброхотов

В символике христиан да. Иисус Христос означен виноградом (кроме рыбы, агнца, ока, креста).

Дима Мельник

нет,это образно..а вообще так говорить нельзя! О,Господе нашем нельзя так думать и писать..

Ссср Дмитрий

Богохульствуем? Лиса и виноград, басню не знаем? Наверное, Вы лиса? К винограду интерес?

Анатолий Кривошея

Однажды Господь привёл такое сравнение и это написано в Евангелии от Иоанна в 15 главе.

Елена Кучер

думаю, что там все сложнее, это как перенос смысла, типа что лежишь как бревно....

Ведьма Ведьмочка

нет, он пропоиц, допился до того что у него вместо крови уже пойло льётся 👿

Инна Кондрашева

лучше воздержаться от глупых вопросов если не ведаете, дабы не согрешить:)