Лю
Любовь

90% женщин несчастливы в браке, по данным социологов. Как вы считаете, почему?

Ответы
Карина Вербова

протому что мужики после свадьбы считают должным что жена всегда рядом.а вот е угадали,как относитесь так она и ведет себя

Лю
Любовь

зажечь любовь мало, надо еще и подбрасывать топливо регулярно, а то быстро затухнет. часто топлива то и нет, только щепочки (это я об обоих говорю)

Мария Рыцарева

потому что никто не учит быть счастливыми, нет наглядного примера

Лю
Любовь

да, мы отошли от Морального кодекса строителя коммунизма, но не прибились ни к чему другому

Лю
Любовь

у моего поколения были идеалы

Максим Из Хабаровска

Потому что их не кто не учил как правильно жить в семье

Лю
Любовь

по-моему, воспитатели перегнули палку

Максим Из Хабаровска

Да к сожалению так и есть, а когда будем помирать - только Любовь к Богу мы сможем забрать с собой, вся наша карьера там нафиг не нужна.

Лю
Любовь

да, а людям оставить нашу любовь к ним

Максим Из Хабаровска

Оставить мы её не сможем, мы либо любим пока живём либо нет.

Лю
Любовь

она останется как память о нас в сердцах людей

Marina S

Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть

Лю
Любовь

ой, не надо с такими мыслями вообще выходить

Marina S

А вы понимаете смысл этой пословицы?

Лю
Любовь

да, понимаю, даже был ритуал раньше, оплакивали девушку перед замужеством

Marina S

Всё так и не совсем так. Пропасть замужем можно не только из-за мужа -тирана , а и по своей вине в том числе. Разве нет? Отвечаю на ваш вопрос:Мудрости не хватает обоим, не хотят работать над отношениями., не умеют идти на компромисс. Думают, что им всё сразу и на блюдечке с голубой каёмочкой. Ну и чем же тогда пословица плоха?

Лю
Любовь

пословица мудрая, она все учла, да вот того, что заранее опасаться вредно, не учитывала. Мысль материальна, и наши опасения тоже часто материализуются. Именно это я и имела в виду. Дай Бог всем счастья и любви!

Вера Нефёдова

А МУЖЧИНЫ.ПО СТАТИСТИКЕ-СЧАСТЛИВЫ?

Лю
Любовь

да, они более счастливы

Вера Нефёдова

ВЕЗЁТ!)

Григорий Чубаков

почему то они сами так считают...

Александр

видимо не хотят быть таковыми...

Лю
Любовь

пусть тогда меньше работает!

Александр

тогда будет меньше денег приносить

Лю
Любовь

ну и пусть, я тоже пойду работать

Александр

а потом ^@ns vkj зарабатываешь! Вон, посмотри на (Кольку, Митьку и тд), они то на что то там заработали, а ты ....так?

Лю
Любовь

нет, никогда бы не опустилась до этого, человеку так мало надо материального, а вот любви всегда недостает

Александра Петренко

у каждой семьи свои проблемы

Иван Шишкин

Смотря что для них счастье

Анатолий Царегородцев

статистика иногда лжёт

Анатолий Царегородцев

так пусть будут все счастливы

Оленька Смогоржевская

Ваши слова да Богу в уши!

Лю
Любовь

пусть!

Валентина Ажгиревич

не знаю

Лю
Любовь

просто не умеют быть счастливыми

Сергей Соколов

сами пришли к этому

Сергей Соколов

согласен

Лю
Любовь

тогда и процент расти будет!

Сергей Соколов

процент чего, расти????

Лю
Любовь

счастливых браков

Сергей Соколов

точно точно

Болат Нурмухан

секас не подходит

Лю
Любовь

секс - только одна из сторон любви, которую заменили отношения

Сергей Кулышев

90% не многовато?

Сергей Кулышев

она сама несчастна

Лю
Любовь

счастлива и делится своими секретами счастья со всеми желающими; дело не в мужчинах, уверяю вас

Сергей Кулышев

я знаю

Лю
Любовь

ну вот!

Лю
Любовь

просто не умеют быть счастливыми, а потом ревут

Cергей

любить не могут

Лю
Любовь

боятся любить, боятся быть искренними, поэтому вместо любви - отношения

Cергей

а зря

Лю
Любовь

да, потому что рубят сук под собой, сами!

Сергей Д

врут социологи

Лю
Любовь

тогда врут женщины, что на вопросы отвечали, и те, что на приеме сидят у психотерапевта

Сергей Д

точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Короткова

Я в это не верю

Лю
Любовь

можете и не верить, но это подтверждает женщина-психотерапевт

Светлана Короткова

Нельзя быть несчатсливой в браке. Это уже не брак. мазохизм.

Нина Загоскина

много причин.

Лю
Любовь

назовите хотя бы одну

Нина Загоскина

Пьющий муж,недостаток финансов,дети инвалиды в семье,муж бегает на сторону и т.д.

Лю
Любовь

недавно я поняла, что мы часто сами создаем эти причины своими страхами, негативными ожиданиями и нечистыми мыслями (за редким исключением)

Нина Загоскина

И не только мы.Просто мы живем в таком обществе.Особенно трудно многодетным семьям.Прожить на такие маленькие пособия,при небольшой папиной зарплате очень сложно.И помощи ждать не от кого и не откуда.Я считаю,что каждая женщина вправе строить свое счастье своими руками.Многие отказываются от дружбы(подруг),некоторые меняют место жительства.Но как правило если в семье пошла трещина ее очень сложно сохранить.Если нет доверия,взаимопонимания,уважения это уже не семья.

Лю
Любовь

я выросла в неполной семье, трудности меня только закалили, ведь человеку гораздо важнее моральная поддержка от людей

Нина Загоскина

Люли разные.Одни помогут,протянут руку помощи,жилет,чтобы в нее мог выплакаться друг,поддержат словом и материально.А другие просто рассмеются,если не в лицо,то в спину.И скажут,так тебе и надо.А третьи просто позавидуют и напакостят.А четвертые уведут мужа из семьи.Как так если у тебя такой замечательный муж,а я досих пор одна.Поделись.Я тоже хочу.А потом бросят.Не себе ,не тебе.

Лю
Любовь

это всего лишь негативный опыт, нужно не опускать руки, детям нужна мать счастливая!

Migera

мужики- козлы

Лю
Любовь

а женщины тогда кто?

Migera

красавицы))))))

Лю
Любовь

хорошо бы еще, чтобы умницы!

Migera

а что, не умницы?

Лю
Любовь

это вообще, но вот что заметила: усиленно внедряются западные стереотипы в сознание молодежи, о духовности вообще молчу

Александра Грейди

причин много

Лю
Любовь

основные причины, мне думается, в области психологии

Юлия D7

Я счастлива.

Лю
Любовь

приятно слышать, рада за вас!

Юлия D7

спасибо

Лю
Любовь

)))