Pfyelf

Везение, - это божий промысел , сложенные обстоятельства или что то еще....???

Ответы
Зиля Аскатовна

вообще, "удачи" как самостоятельной категории не существует ))
удача - это отсутствие НЕ удачи .. неудача - это объективное сопротивление бытия тем планам и действиям которые предпринимает человек .. если это сопротивление сводится на нет, то человек воспринимает происходящее как удачный исход событий или удачное стечение обстоятельств ..

удачность в делах заложена изначально, это податливость среды в которой действует человек .. но в соотвествии с законами кармы и воздаяния, с законами дао и исчерпания судьбы (это всё разные названия одного и того же) - среда приобретает сопротивление действиям человека, и в каждодневных делах человек привыкает к определенному уровню этого сопротивления, называя это нормальным состоянием (карма средней тяжести) ..
соответственно от этого эмпирического начала человек и ведет отсчет своим удачам и неудачам ))

Pfyelf

Обстоятельный ответ!!! пришлось поднапрячься, чтобы разобраться))) Спасибо)))

Зиля Аскатовна

Если человек предопределяет каждое событие к хорошему, и у него получается, человек считает, что это удача! Не удача, наоборот, если не получается, считает не удача! Очень просто!

Pfyelf

Хорошо)))

An
Animargran

Мудрый царь Соломон писал: "Не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве, и не у мудрых - хлеб, не у понимающих - богатство, и не у знающих - благосклонность, но для всех - время и случай. Ведь человек не знает, когда придет его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы - в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно" (Экклесиаст 9:11,12)

Ню
Нюшенька

умение попасть в поток... может быть частично удача, шанс.. но на мой взгляд - это большой труд над собой... со стороны кажется, что ему чертовски везет, а на деле, человек не сидит и не ждет, активно ищет что то новое, работает над собой, напрягается до последних сил.. Ну не верю, что может с неба упасть что то, без труда

Pfyelf

Ну да))) Даже чтобы попасть в поток , нужно как минимум к нему подойти)))

Ню
Нюшенька

напрячься и вломиться:)) а там как понесет на волне везения

Pfyelf

Ээээх ...красота!!!)))

Ню
Нюшенька

и не только... еще и обратный эффект есть... от везения крышу сносит, так что нужно уметь еще рулить и тормозить:))

Pfyelf

Ну эт понятно!!!

Илья Разумов

Булгаков (Мастер и Маргарита) считал, что это может быть дьявольский промысел )) Думаю, бывает по-разному, в зависимости от личных качеств "везунчика" и соответствия ситуации замыслу высших сил)) Важна "духовная окраска" эпизода везения. Сам по себе он свидетельствует просто о вмешательстве внешних сил...

Pfyelf

Спасибо!!!Очень интересный вариант!!!)))

Вадим Угай

По разному. Есть люди по рождению счастливчики. Вот например в оаэ рождается ребенок и ему сразу открывают счет в банке куда капает с каждой тонны нефти. А бывает Небо благоволит тем кто трудится и все добивается умом, трудом и потом!

Mihail Krivonosov

Божий промысел направленный на сложение всех обстоятельств и преодоление ошибок самого индивида для получения результата, который сделает его счастливым и уверенным в себе. Бог при этом и благодарности не получает... как то так

Pfyelf

Ох и замутил!!!)))

Mihail Krivonosov

старался 🙂

Pfyelf

)))

Ирина Злочовер

Можно сколько угодно просчитывать, взвешивать, а случайное стечение обстоятельств сводит на нет все усилия. Так что мой ответ-божий промысел. Но надо отметить, что чаще везет тем, кто прикладывает больше и качественней усилий.

Михаил Ковков

Я думаю да , вот я помню когда меня привезли в лес закапывать то я сразу вспомнил всех и стал молится и мне повезло что я остался в живых от этих хулиганов , ток потом они долго не прожили

Вячеслав Новожилов

Интуитивное чувство человека ,которое делает всё так чтобы обстоятельства складывались в его пользу.+Всему время и случай.Нужны интеллект и оггромный труд прежде всего над собой.

Pfyelf

да

Сергей Шевцов

Всякая закономерность в некоторой степени случайна, как и всякая случайность немного закономерна. Однако, нельзя выиграть в лотерею, не приобретая лотерейного билета.

Павел Павлович

Посреди озера в лодке сидит мужик, рыбачит. Долго сидит... не клюёт.
- Боже, - взмолился мужик, - пошли ты мне хотя бы одну большую рыбу!
Всплывает тигровая акула:
- Ну и...?

Сергей

Везение-это то,что везёт... никакого промысла здесь нет... и не обстоятельства,пожалуй, скорее ряд небольших случайностей, которые никогда не станут закономерностью

Наталья Савенко

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. ...

Bella_Shagabayev

Наверное Божий помыслы.Ведь бывает так,что ты старается,стрелкового,но ничего не выходит.А бывает такой"Танцев дурачок "и ему всегда фатит, даже ничего не делая.

Super Joke

Плюгаво-паршивый жалкий никчемный глючный сайтишко.

"Твой профиль" (наверху) - "Настройки" (наверху) - "Удалить анкету" (внизу-справа), ну и т.д.
В самом конце Alt + F4

Три3Ло Zloe

Это умение рассчитать вероятность удачного сложения обстоятельств на интуитивном, или подсознательном уровне , на основе чего принять верное решение.

Mike Tiaroff

что, так сильно невезет? видно, что-то не так делаешь.. смотри как успешные делают и повторяй для начала за ними.. а разбираться, ЧТО это - толку мало даст..

Сергей Швец

Даже закоренелые атеисты и крещеные невежды в Православии признают факт наличия в их жизни счастливых обстоятельств, "случайностей" или "везения".

Василий Комокопов

старание. Чем чаще стараешься, тем чаще везение. Ньютон лежал под деревом и достиг единственного яблока. А если бы собирал их = набрал бы корзину

Андрей Помелило

Это безумный труд. А везение придумали ленивые. Нет понятия повезло, есть понятия добился чего хотел, а другие говорят повезло, лежа на диване