Бахром_С

Высота пирамиды Хеопса -136,6 метров, а расстояние до Солнца от Земли - примерно 136 600 000 км. Вам это не кажется совпадением?

Ответы
Крысанов Андрей

это кажется враньем. Перигелий орбиты Земли 147 098 290 км Афелий 152 098 232 км так что "расстояние до Солнца от Земли - примерно 136 600 000 км" не получить ни как.

Бахром_С

понятно. Спасибо за информацию

Надежда Варкентина

Эти факты уже давно зафиксированы учеными и являются предметом осмысливания. (Золотое сечение тоже)

Бахром_С

верно

Ва
Валентина

в прошлом много загадок и кажется они знали намного больше нас

Бахром_С

да, верно

Валерий Дементьев

расстояние до Солнца примерно 150 миллионов, так что не кажется

Бахром_С

150 млн.км - это округленное значение 136,6 млн. км

Валерий Дементьев

Земля имеет афелий в 152 миллиона километров и перигелий равный 147 миллионам километров. Среднее расстояние (большая полуось орбиты) от Солнца до Земли составляет около 149,6 миллионов километров

Бахром_С

понятно. Спасибо за информацию

Ирина Брагина

Для тех, кто эти пирамиды проектировал-это не совпадение.

Бахром_С

верно

Дмитрий Кипелкин

нет, не кажется, но и не говорит, что сделано намеренно

Лариса Москвитина

Нет не кажется. На Марсе, тоже есть пирамиды.

Светлана Волостнова

В школе почему-то говорили- 150 миллионов км

Светлана Терефе

совпадений в таких случаях не бывает)))

Бахром_С

верно

Лора

конечно это не совпадение

Ирина Герасюк

А в Египте все странно

Ольга Самсонова

нет это не совпадение

Бахром_С

да

Румия Румия

а учёные что думают?

Бахром_С

копаются все еще

Румия Румия

копуши..)))

Владимир Панов

кажется

Бахром_С

это-закономерность