Старый Радиолюбитель

🖼 что являеться родиной гречки?как гречку называют чехи словаки?

Ответы
Ир
Ирина

Терпеть не могу гречку!(после недельной гречневой диеты...) Знаю-полезно...но гадость ужасная!..😁

Pələng

Родиной гречихи является Северная Индия и Непал, где её называют «чёрным рисом».

Вита

не знаю,знаю,что не во всех странах тона продается

Вита

не знаю,знаю,что не во всех странах она продается

Валентина Мезрина

греча, гречуха, греческая пшеница

Епифания

Гречка пришла с Алтая

Старый Радиолюбитель

ошиблись

Епифания

Именно так! Возделывать её начали монахи при монастырях. А для них - всё новое из Греции! Поэтому и гречка

Старый Радиолюбитель

возможна ваша версия правильная!

Епифания

Правильная

Епифания

Читайте Похлёбкина!

Старый Радиолюбитель

слушаюсь!

Маргарита Злющая (77Мск)

Индия..

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам видимо больше Непал нравится! Или Гималаи...

Старый Радиолюбитель

дело не в этом!родиной гречки действительно считаються гималаи!а вроссию завезли из греции!