Антон Братищев

Как построили пирамиды?

Ответы
Сергей Лукашёв

Очень просто! Нищие, голодные забитые феллахи, после работы в поле шли долбить бронзовыми зубилами базальтовые скалы , которые были в несколько раз прочнее бронзы, откалывали кусманы по несколько тонн весом, быстренько их шлифовали и не зная колеса, волоком пёрли их в Гизу, где стоили пирамиду. Делали это ОЧЕНЬ БЫСТРО. В пирамиде Хеопса два миллиона плит, пирамиду строили 20 лет- следовательно каждые пять минут клали новую плиту.Всё это от тщеславия. Очень,этим чумазым,хотелось перед потомками повыпендриваться. Им это удалось

Ali Leto

Бо́льшая часть гипотез исходит из того, что блоки вырубались в карьерах с помощью пробойников, зубил, доло́т, тёсел и т. п., основным материалом при изготовлении которых была медь[1]. Соответственно, добытый материал должен был быть каким-то образом доставлен к месту строительства и установлен. Расхождения между различными гипотезами касаются, в основном, методов доставки и установки блоков, а также оценок сроков строительства и потребности в рабочей силе.

Гоша Лифанофф

Харроший вопрос ))) Но я ещё так для себя и не определил вначале КТО их строил. В инопланетян-гастарбайтеров верить как-то нелепо, с другой стороны и атланты звучать как-то сказочно, но если всё-таки атланты, то налегаю на бытующее мнение, что силой мысли могли использовать нехилый инвентарь )))) Ну, эт если мы говорим сейчас про основные пирамиды на плато Гизы 🙂

Гоша Лифанофф

нифига... Цельные блоки, причём точно определено откуда привезённые 😉 Это уже Пигмей местные может так свой ширпотреб достраивали, хотя тоже из цельных клали в основном, хоть и в десятки раз помельче 😄

Наталия Шмидт

Ты что плохо в школе учился?Или сейчас не проходят эту тему?...В конце концов в инете можно прочитать!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тебе схему нарисовать со всеми рабочими чертежами, что ли? за счет больших человеческих жертв

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

глыбы обтачивали... склеивать песок слюней бы не хватило

Юрий Ковтуненко

привезли готовые и поставили.......точняк!-у молдован спроси-они =в курсе

Владимир

песок склеили и поднимать не надо

Владимир

нет засыпали в формы и укрепляли раствором

Наталья Антипина

Домыслов очень много на эту тему. Начиная от рабов и кончая другой цивилизацией.

** Кристиночка **

Египтяне строили,я в этом не участвовала,так что не знаю!

Виктория Гребеньщикова

оооой это египтяне всё этиии ...ну оооочееень дааавнооо

Alexandrino Hakim

Египетские? молча. рабов нагнали и построили)

Елена Завьялова

фантазия, чертеж, руки и много чьих-то жизней

Андрей Васильевич Кудинов

)))) строили - строили, и наконец построили ))))

Амир Абдуллаев

Очень просто, используя простейшие рычаги

Татьяна Холкина

Не помню, я в то время маленькая еще была)))

Иванов Петр

с помощью строителей из Таджикистана 🙂

Серж

Думаю евреи во время 430 летнего рабства

Li
Lik22Tur1

...с помощью ломика и Кузькиной матери...

Владимир

Спрашивай у учёных! А мы там не были.

Татьяна Сенакосова

Достались от другой цивилизации)))

Anja Chizhova

из больших блоков, когда-то давно

Ддд

"Астерикс и Обеликс" смотрели... 😄