Aleksander Jakovlev

С какой ступеньки власти чиновник просто обязан начинать воровать и делиться с вышестоящими? )))

Ответы
Римма Гусева

А сколько у него всего ступенек? Не была на их месте и никогда не буду, потому что воровать не умею. Но в обязанности им это воровство никто не вменял, просто так повелось. " С волками жить , по во волчьи выть!" Считаю, что эта поговорка наиболее подходит к вопросу о воровстве. Не будешь с ними выть, уйдёшь из власти! Мало кто уходит. А если бы эта "Политика" не прижилась в своё время, страна была бы богаче и не было бы столько обездоленных и больных. Так как, то что не украде распреде-лялось бы на другие необходимые нуждыы

Aleksander Jakovlev

Но когда-то это должно закончится?

Римма Гусева

Вы в это верите? Это может произойти только тогда , когда все "начальствующие" станут жить по заповедям Божьим, одна из которых гласит: " Не укради" Я не думаю,что это произойдёт скоро, хотя хотелось бы.

Людмила Кузьменко

Воровать-то начинают с первой,а с дележом...что-то не так пошло

Людмила Ардашева

С цокольного этажа должен на зубок знать,воровать нельзя!

Aleksander Jakovlev

Так они знают,но... )))

Людмила Ардашева

М-да...вот это ,,но,, всё и портит...

Aleksander Jakovlev

Мне кажется,что они в "русскую рулетку" играют.Знают все,что каждый год двух-трех арестуют и посадят,но каждый надеется на счастливый случай )))

Людмила Ардашева

У меня столько примеров перед глазами,когда деньги настолько портили людей...что просто противно становится.... У них деньги застилают глаза...

Aleksander Jakovlev

Видел и я такое

Андрей Стрельцов

Да сразу! Иначе подняться не дадут. Такие нам не нужны.

Aleksander Jakovlev

Логично )))

Андрей Стрельцов

Опечатка. Такие ТАМ не нужны

Aleksander Jakovlev

И с опечаткой звучит логично )))

Андрей Стрельцов

Не хотел, что бы Вы меня чиновником посчитали))))))))))))))))). У меня на счет них своё мнение.

Aleksander Jakovlev

Я принял это за юмор )))

Григорий Таланов

как только начинает это делать сразу расстреливать

Aleksander Jakovlev

Так ведь заставляют,вот в чем беда

Григорий Таланов

расстреливать тех кто заставляет

Aleksander Jakovlev

А кто команду даст? Это ведь на самом верху решается

Aleksander Jakovlev

Красиво,но...

Таина Шутова

Не все воруют. Мы работали для партии , для народа.

Aleksander Jakovlev

Может вы были ступенькой ниже?

Тигр Очень Ласковый.

на всех ступеньках ,от первой до последней...

Елена Булатова

с низов начинают и некого не бояться.

Дайлова Надежда Гомель

Чем выше - тем больше требования.

Бегущая По Волнам

откуда мне знать - я не чиновник

Валентина Мыкита

Начиная с самой маленькой.

Aleksander Jakovlev

Сельсовет входит?

Aleksander Jakovlev

В маленьком селении трудно не быть пойманным

Валентина Мыкита

Ой как насмотришься новостей,то понимаешь,что всё возможно.

Aleksander Jakovlev

Это да...

Жгучая Крапива

вам туда не подняться...

Aleksander Jakovlev

Откуда такая уверенность?! )))

Aleksander Jakovlev

А как же "Нет правил без исключений" )))

Жгучая Крапива

это только в средней школе работает, и то не всегда...

Aleksander Jakovlev

Пусть будет так )))

Светлана Самойлова

Ой! А обязан???

Aleksander Jakovlev

Значит вам повезло.Вы видели непорядочность в равных и в ниже себя,но не заметили в вышестоящих.

Светлана Самойлова

Да кто Вам это сказал? Я дерзкая И видела во всех. И говорила, то, что считала честно. Не нужно приспосабливаться !! Имейте позицию.

Aleksander Jakovlev

И не были уволены по .... неважно? )))

Светлана Самойлова

не была, потому что на дерзость и честность нужно иметь право ! А его дает на работе высокий уровень профессионализма

Aleksander Jakovlev

С этим согласен.Сам с начальством по делу спорил до хрипоты,но...нужен план и не увольнял )))

Юрий Шкворенко

со второй!

Aleksander Jakovlev

Первая присмотреться и решать? )))

Aleksander Jakovlev

)))