Пр
Пррпрполролпрорп

Вы согласны с парадигмой: "если нет желания у ученика учиться, то хоть сто учителей поставь над ним, его ничему не научить"?

Ответы
Al
Alexc

учится человек всегда сам . так что научить априори невозможно. впринципе правильно. но ... если у той сотни учителей будут розги и не только - научится ! если не наукам школьным то хотя бы терпеть боль , унижение . кровопотери и т.д.

Елена Данилова

Так он и не ученик, если он не желает учиться. Или ученик, который не желает учиться! Но зато, как он тренирует профессионально учителей!!) Повышает их мастерство!)

Пр
Пррпрполролпрорп

де юре - ученик, де факто - антиученик)))

Валерий

Чтобы найти сто учителей, таких же как и тот, при котором ученик не захотел учиться – это надо постараться... Копируется быстрее, чем вставляется.

Пр
Пррпрполролпрорп

а зачем мне сто рублей, мне сто друзей, займу у каждого по два рубля и будут у меня 20 рублей

Ольга Колесникова

С одной стороны..вроде да..но с другой стороны учитель может заинтересовать и у ученика появится желание учиться!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

мало у кго из учителей есть такой талант

Ольга Колесникова

Еще и от родителей зависит...желание детей учиться....

Пр
Пррпрполролпрорп

еще и от гена к самообразованию тоже)

Ольга Колесникова

Согласна!

Уральская Рябинушка

Заинтересовать можно, но поддаётся ли заинтересованный обучению? Не у всех одинаковые способности к обучению

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть два основных типа учителей: после занятий первого типа, ученики уходят с занятий удовлетворенными и уверенными в своих знаниях; после занятий второго типа, ученики уходят озадаченными, а некоторые даже нервно-возбужденными. Как правило, у второго типа учителей учеников мало, 80% учащихся их покидают. К какому учителю вы пошли бы, если бы хотели получить реальные знания: к первому типу или ко второму?

Уральская Рябинушка

Простите, но я не отвечу на ваш вопрос, так как я сама работаю в системе образования. И я очень хорошо знаю, понимаю, что это такое, знаю, что значит ВДАЛБЛИВАТЬ знания неумейке, лентяю.

Уральская Рябинушка

Это ваш выбор, пожалуйста. Второй учитель поставил перед ними задачу-это стимулирует. А первый всё разжевал, положил в рот, осталось только проглотить. Но у такого учителя ученики получают непрочные знания, а у второго-прочные, потому что помимо минимальных знаний, полученных у учителя, ученик дорабатывает сам, а это куда прочнее откладывается в уме, чем проглоченные знания. Надеюсь я понятно изложила?

Уральская Рябинушка

Спасибо. Удачи

Юлия .

Значит надо заинтересовать и выгодно"продать"получение знаний и перспективы хорошего аттестата или диплома.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вообще считаю, что именно сто учителей все портят. Лучше одного, но верного.

Юлия .

Да, как сказать? образование требует свои стандарты

Пр
Пррпрполролпрорп

плевать на стандарты -процесс обучения непредсказуем, особенно если ученик предвосхищает учителя

Юлия .

При подобном подходе желаю вам упехов и удачи...

Юлька.

Думаю, что заставить невозможно. Можно заинтересовать. А это , к сожалению, могут далеко не все учителя

Пр
Пррпрполролпрорп

сто учителей будут просто друг другу мешать)))

Амина Кусаинова

Не согласна. Надо заинтересовать ребенка а этот дар не у всех учителей к сожалению

Пр
Пррпрполролпрорп

как противны дети, которых надо заинтересовывать учиться, а особенно учителя, которые этим занимаются)))

Галина Золотарева

нет ,не согласна-какой же это учитель тогда,если не смог увлечь своим предметом

Пр
Пррпрполролпрорп

😆 не смог увлечь своим предметом

Таня Шмидт

Да согласна еще говорят когда ученик готов учитель появится незамедлительно

Надежда Григорьева

Согласна. Но желание учиться может вызвать хороший учитель, да и то не у всех.

Наталья Кананина

Согласна на 100 процентов. Испытала на собственном опыте с ребенком

Наталья Кананина

Мое желание дать достойное образование вызывает иронию или негатив. Теперь надеюсь на школу жизни...

Светлана

Я бы сказала пи....ец, а дальше непереводимый русский фольклор 😄

Татьяна

можно лошадь привести к реке..но невозможно заставить ее пить...

Пр
Пррпрполролпрорп

можно лошадь и голодом уморить

Галина Халявка Трухина

Если нет желания, то ты ему хоть кол на голове чеши. Толку мало.

Анна Перепелица

абсолютно, сама по первому образованию учитель химии..

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, и меня подготовите - к выставке))

Анна Перепелица

стричь и грумировать? я пока только на Бернах специализируюсь у меня их 3

Пр
Пррпрполролпрорп

Я смотрю, у вас столько всего. Вы поистине богатый человек. )

Анна Перепелица

можно и так сказать 🙂 трое детей, три собаки, два дома и любимый, самый родной человек на этом свете- муж 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы еще и мудрая! ) Уважаю таких женщин!...😇🙏

Людмила Шимек

Достаточно одного , но УЧИТЕЛЯ, друга...понимающего

Гелена Полховская

не совсем..хороший учитель сможет заинтересовать

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

научит тот,кто сможет вызвать желание учитсч

Пр
Пррпрполролпрорп

То есть, вы не согласны с утверждением выше?

Лека Лютер

я в этом убеждаюсь каждый новый учебный год