Пр
Пррпрполролпрорп

Мне сказали: "Пойми, что влюбиться в зарю - безрассудно". Я ответил: "Таков мой удел, оттого мне и трудно, Так решила судьба, а судьбе ведь никто не прикажет: Если с кем-нибудь свяжет она, то сама и развяжет". Можно ли противостоять судьбе, не придавая ей особого значения или судьба - это лишь метафора, не более?

Ответы
Ек
Екатерина

Нам всегда кажется, что то решение, которое мы принимаем, сугубо наше. Но так ли это? Возможно, что-то, какие-то обстоятельства, случайности (если они таковые есть) подводят нас к этому. Но мы зачастую этого не замечаем. Выходит, нашими жизнями управляет что-то . Пусть это что-то называется "судьба".

Ольга Андреева

Судьба — это чреда последовательных событий, реакций Судьба — это исполнение наших желаний и их последствий.

Пр
Пррпрполролпрорп

так, вы управляете своей жизнью?

Ольга Андреева

Стараюсь, не всегда успешно

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, любое старание похвально, как сказала мышка, выбравшееся из молока, сбив его своими лапульками в масло. )

Просто Зайка))

Делайте так, как вам подсказывает внутренний голос...Других вариантов нет

Игорь

Можно. А иногда нужно. Нашу свободу воли никто не отменял.

Клара Муртазина

От судьбы не уйдешь как бы не изворачивался.

Пр
Пррпрполролпрорп

От судьбы-то не уйду, но не уйти от судьбы нельзя.

Светлана

Судьба оказывает большое влияние

Пр
Пррпрполролпрорп

Редко встретишь людей с парадоксальным мышлением, скорее, с ортодоксальным, особенно в соцсетях.

Светлана

Мало в соцсетях людей)

Иг
Игорь

не возможно, она предопределена...

Лариса

Метафора.

Поручик Ржевский

50/50