Василий Про

А вот всё-таки аппендикс,атавизм чего?И есть ли ещё у каких либо существ на земле аппендикс?))

Ответы
Лана*Свет

наследие травоядных предков - червеобразный отросток-аппендикс, связанный с задней кишкой. У животных этот мешок (слепая кишка) гораздо больше, чем у человека, и служит для облегчения переваривания пищи, богатой клетчаткой.

Ирина Михайлова

наверняка есть, это рудимент, а не атавизм, да и это спорно

Василий Про

Не в терминологии дело,а предназначении.)Только не надо про иммунную систему писать.)

Ирина Михайлова

ну не надо, так не надо) Аппендикс уже потому лишним не является, что создает дополнительные проблемы человечеству, что вносит свою лепту в естественный отбор)

Сильвия Нагваль

Вообще говоря это часть иммунной системы )

Василий Про

Эволюционировавшем естественным путём организме.))

Сильвия Нагваль

У вас похоже есть свои версии эволюции )

Василий Про

Да, про эту планетку и её обитателей я много чего знаю.)

Сильвия Нагваль

Рада за вас и ваши знания )

Василий Про

И я рад.)

Владимир Василь.

Это иммунная система, потеря чревата.

Василий Про

Это отписка официальной медицины.Причём очень наивная и невнятная.

Владимир Василь.

Я сам на себе сейчас испытываю.

Василий Про

Не удачная операция?

Владимир Василь.

Плюс ко всему резекция желудка.

Василий Про

Язву удаляли?

Владимир Василь.

Да. Три четверти желудка. Не попляшешь. Чего только стоит "Демпинг Синдром".

Василий Про

Да это жуть...