Татьяна Чернова

Катя живёт на 4 этаже, а Оля-на 2. Поднимаясь на четвёртый этаж, Катя преодолевает 60 ступенек. Сколько ступенек надо пройти Оле, чтобы подняться на второй этаж, 10 или 20, а может 30 ?

Ответы
Валерий Гусев

По ГОСТУ ссср в строительстве были разные параметры.При входе 4 а иногда и 5 ступенек.А ЛМ-лестничный мар-в основе 9 ступенек.Но иногда и 11 было.В редких случаях.

Владимир Беккер

Всё зависит от планировки дома и что считать за 1 этаж.

Татьяна Чернова

Это задачка на сообразительность(-:

Владимир Беккер

Всё зависит от планировки дома и что считать за 1 этаж.

Татьяна Чернова

Задачка про ступеньки на сообразительность(-:
ОТВЕТ:
На первый взгляд может показаться, что Оля проходит 30 ступенек - в два раза меньше, чем Катя, так как она живёт в два раза ниже её. На самом деле это не так. Когда Катя поднимается на 4этаж, она преодолевает 3 лестничных пролёта между этажами (между 1-м и 2-м, 2-м и 3-м, 3-м и 4-м). Значит между двумя этажами 20 ступенек. 60 : 3 = 20ступенек. Оля поднимается с первого этажа на второй, следовательно, она преодолевает 20 ступенек.

Владимир Беккер

Всё зависит от планировки дома и что считать за 1 этаж.

Татьяна Чернова

Это задачка про ступеньки на сообразительность.
ОТВЕТ:
На первый взгляд может показаться, что Оля проходит 30 ступенек - в два раза меньше, чем Катя, так как она живёт в два раза ниже её. На самом деле это не так. Когда Катя поднимается на 4этаж, она преодолевает 3 лестничных пролёта между этажами (между 1-м и 2-м, 2-м и 3-м, 3-м и 4-м). Значит между двумя этажами 20 ступенек. 60 : 3 = 20ступенек. Оля поднимается с первого этажа на второй, следовательно, она преодолевает 20 ступенек.

Дмитрий Лебедев

По задаче 20 а реально 26 - 28

Дмитрий Лебедев

Ну а теперь сравните мрй первый ответ и Ваш ответ. ЦифИрки чем-то различаются?.. это Вы тест на внимание завалили.

Татьяна Чернова

Есть такой грех у меня(-:

Дмитрий Лебедев

Не плачь, Танечка, это поправиимо... займитесь рукрпашным. Не прикол.

Татьяна Чернова

Жаль нет дачи у меня, так бы попахала руковспашным(-:

Дмитрий Лебедев

Нет дачи - пожелаем удачи!

Александр Кулигин

Пусть тата Оля и считает

Татьяна Чернова

Тест на IQ вы не прошли , эта задачка на сообразительность.
Правильный ответ: 20 ступенек.

Александр Кулигин

Я в отчаянье!

Владимир Беккер

Вс

Татьяна Чернова

Правильный ответ: 20 ступенек.