Семён

Все учат нас как любить и никто не учит как разлюбить ... А как разлюбить ... ???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Очень много советов по этому вопросу, тренингов, психопрограмм, как резонных, так и плохих, но меня посещает вопрос: а зачем вообще разлюблять. Все важные люди всё равно останутся в жизни, если человек делает своё любимое дело. Это женщине важно разлюбить, прежде чем полюбить вновь. А для мужчины всё равно определяющее значение имеет первая любовь в его жизни. Мужчина может любить многих, ни одну не предав. Если они никак не пересекаются. Древние говорят как раз о мужчине: мужчина любит только одну, остальным он морочит голову. Но это как раз о линейности. Когда важно, как там с первой обстоит. Как в прайде, что ли. В общем, эти определения нужно просто подшивать одно к другому, вместо чтобы метаться, как жить правильно. И я убеждена, что женщине нужно чувство локтя со стороны других женщин. А когда мужчина, полюбив, даёт вить из себя верёвки по любви, женщина портится и от рук отбивается. А ещё важно разобраться, где любовь, а где влюблённость. Если женщины любят, они любят до последней капли крови. Если женщины влюбляются, они потом бегают. А с мужчинами наоборот. Если мужчина любит, он может начать и изменять. А вот если мужчина влюбился, даже если это прошло, он потом всё равно с этим сообразуется. А женщины моментально забывают свои влюблённости, во всяком случае относятся очень несерьёзно. Потому что влюблённая женщина сильно косячит. А полюбившая... ну... тогда мужчина под защитой. Как под крыльями. Тогда он будет расти. Преуспевать. А это уже получается "как за каменной стеной", со стороны мужчины. Хотя я должна сказать, что за каменными стенами женщины слишком много себе позволяют, но ни одна женщина не откажется от преимуществ сосуществования с мужчиной, если только она не фанатик духовного роста или не последняя дура самоуверенная. Впрочем, есть ещё красотки, которым именно красота мешает. Никто ведь не любит сугубо за красоту, зато все втрескиваются. И это как рукой снимает. Так что мужчине важно просто знать, кого он любит. И если он спрашивает себя:...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...люблю я её или не люблю? -- Рано или поздно склонится, что любит. Даже если решает: не люблю.

Так что гадать на ромашке -- это верный способ почувствовать себя любимым. Даже если всегда выпадает: не любит. Всё равно после этого мужчина ведёт себя так, да и женщина, -- что его и её есть за что любить после этого. 🌻 Ромашек не нашла, вот подсолнух Ван Гога тогда.

Семён

Ощущаю себя неучем, попавшим на лекцию о любви и применении её в жизни, я думаю мне трудно будет получить у вас зачёт по предмету ... )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тут никакой теории нет.) И вообще прозвучало довольно двусмысленно: всё-таки я младше почти вдвое. Так что нечего самобичеваться: Вы больше жизни видели, дольше чувствовали, я просто больше обо всём этом размышляю. 🐬

Сергей Субботний

давай попробуем... просто представь её не в романтической обстановке, а в ситуациях банально-житейских. и так: пробегав целый день на работе, в магазине, уставшая вваливается в квартиру, стягивает сапоги, сбрасывает пальтишко, идёт в ванную, снимает с себя всё остальное, нюхает колготки, решает не пора ли в стирку. тоже с трусами. да подванивают. пора стирать. садится на унитаз, тужится... на шее вздуваются вены, лицо становится одутловатым, глаза краснеют... а что поделаешь, если запоры, и стула не было уже 2 дня. так, ещё один пассаж.. и О! боги! с шумом, треском, грохотом она выдавливает из себя две солидных колбаски.оп! зажать нос пальцами, где же освежитель?, а, вот он в шкафу, требуется солидная порция. это тебе не колготки нюхать. а в какой позе она пользуется туалетной бумагой? сидя? стоя согнувшись? стоя прямо? а какой рукой? а другой рукой оттягивает ягодицу? а руки потОм моет? представил? если я хоть чуть помог тебе - буду рад. если было кощунственно, извини. ты сам просил.🔫

Семён

Я довольно корректный человек, скажу что думаю, мне не по душе ваш пример.

Сергей Субботний

ИЗВИНИ , СЕМЁН. ЧЕТ МЕНЯ ПОВЕЛО В НАТУРАЛИЗМ. ИЗВИНИ.

Семён

👍👍👍

Кс
Ксю

Абсолютно никаких контактов с бывшими возлюбленными,удалить любую связь с человеком: в интернете; по телефону,убрать из жизни все психологические якоря, вызывающие воспоминания о бывшей пассии Какие якоря нужно убрать из жизни в деталях: общая музыка, под которую вы вместе проводили время; подарочки (либо спрятать в подвал, либо передарить друзьям); не ходить в те локации и места, где вы вместе проводили крутые свидания раньше; любые забытые вещи: будь то одежда или не выкинутая раньше линза от бывшей пассии (пора выкинуть); удалить общие фото и видеозаписи на компьютере, телефоне и других носителях....

Семён

🌹🌹🌹

Кс
Ксю

😊😘

Алиса -Summer

Сейчас научу как разлюбить)--Значит 1)- Постарайтесь выбросить Ее из головы. Не думайте о Ней. 2) Не вспоминай хорошее, ищи в Ней- плохое.3) Отвлекайтесь ,развлекайтесь, займитесь каким нибудь увлечением. 😉 Идите к друзьям, проводи большее время со своими знакомыми. 5) Постарайтесь переключиться на другого человека..женщин много. 6)Займитесь спортом.,полезным делом. 7) Верьте только в себя!Живите с улыбкой.)🙋‍♀️

Семён

🌹🌹🌹

Ма
Машынька

Мысль рождает реакцию в организмах. Все есть энергия. Контроль над мыслями заблокирует поступление энергии в ненужный поток и перестанет вызывать реакции в теле. Когда это случится... эгрегор истончится и .. исчезнет))) Все просто!)))) Вывод: контроль - наше все! Где мысль и внимание - там и энергия))) Записали? Молодцы! Действуйте!)))))))))))))

Семён

Умная Маша ... !!! 😂😂😂👍👍👍🌹🌹🌹

Ма
Машынька

🤣☀️🤦‍♀️Сама в шокии!)))))))))))))

Семён

Не ну в этом научном кошмаре нужно разобраться, там точно есть смысл ... правда не для всех к пониманию, анатомию и физиологию человека хорошо нужно знать ... Слушал философские беседы индийского Садгуру с посетителями форума, где ему задали этот вопрос, вот и я решил поинтересоваться осведомлённостью нашей публики в этом вопросе, не более того, меня лично, этот вопрос не волнует, просто можно развить диалог и узнать для себя что-то новое ... век живи, век учись, анекдот ещё есть такой ... )))

Ма
Машынька

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как-нибудь)))) Вот и мы... думали-думали, учились-учились и таки кое-чему выучились)))

MคLꭵήค

А никак..Когда человека действительно любишь ему посвящаешь жизнь и теряется частичка себя, которую никогда уже не вернуть. И даже после расставания любая деталь, знакомая нотка в музыке, мимолетный, до боли знакомый запах парфюма взбудоражат в памяти те прекрасные чувства, которые испытывались рядом с любимым человеком)

Семён

Так я вам не пить предлагаю а выпить, а это две большие разницы, я вспомнил своё детство, а в детстве у нас в саду росли четыре большие вишни, которые постоянно обильно плодоносили и папа сам делал в шнеку, я даже помню какие вкусные мне доставались от неё вишни ... вкус детства ...

MคLꭵήค

А, тогда пригубить, божественный напиток, да за компанию я только «За»)) У меня очень вкусное, «густое» вино классно получается из вишни и из черноплодной рябины )) А шнека это вино ?))

Семён

шнека, это описка. где должно было стоять слово вишнёвка (папа сам делал вишнёвку)😉

MคLꭵήค

А Вы сами не продолжили виноварение по папиному рецепту ?))

Семён

Нет к сожалению ... причин масса ...

Александр Шульга

Любовь,любовь, а кто знает, что означает слово любовь и почему столько много разночтений этому слову.Я опросил более 1100 собеседников и ни один не дал правильного ответа, хотя многие были уверены, что знают суть слова любовь. Если дадите правильный ответ, то и на свой вопрос будет ответ. 😇

Семён

Если тянет к человеку. значит он тебе не безразличен, а если нагадил в душу, то тут уж сложно дальше тянуться к нему, но всё же тянет и уходишь скрепя душой, потому что не тряпка, есть самолюбие ... а любовь это или ещё как-то там, это не мне судить, а я называю это любовью ...

Александр Шульга

Когда тянет к предмету любви, то это ни что иное, как ЗАИНТеРЕСОВАННОСТЬ человека некой информацией о предмете природы = ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Многие путают ОТНОШЕНИЯ и ЛЮБОВЬ. Некоторые выдают любовь за некое чувство, хотя у человека нет органа чувств любви. Кто-то считает это эмоцией, а другие и вовсе химией. Любовь-это главное свойство человека по его принадлежности высшему созданию, поскольку человек-есть Творец. Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком, своими органами чувств. Это ПРОЦЕСС познания СО-ЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания. Теперь по Вашему вопросу. Действительно, нас с детства учат правильно любить, не ведая значения этого слова, хотя человек способен познавать природу самостоятельно, а выражать познаваемое, его учит русский язык, который словом рисует образ предмета или события. А что значит разлюбить-это же не магнитофон, где можно стереть информацию, это уже на вечно наши знания и опыт. Можно лишь отвлечься, но если имелись яркие представления в отношениях и яркий образ, то периодически мы будем вспоминать и переживать представленное. С годами, яркость и эмоции при воспоминании будет в той или иной степени затухать, но что записано нашими органами чувств, останется в оперативной памяти и будет перенесено в подсознание и на вечно останется в Душе. Знания человека не исчезают, а накапливаются с прожитыми жизнями.

Семён

Спасибо за доставленное удовольствие, читал с наслаждением ... !!! 🖼

Александр Шульга

Рад за Вас. 🌻👈😇

Семён

🥃🥃

Valentina Manvag

Где взять мне силы разлюбить тебя, не видеть горьких снов? Где взять мне силы развенчать тебя, не верить в нежность слов? Где взять мне силы не простить тебя, и болью той не жить? Где взять мне силы разлюбить тебя, забыть тебя, забыть, тебя забыть?

Семён

Помню эту песню ...

Клара Захаровна

Ах, если бы было так просто..! Помните, в к/ф "собака на сене": "ах, если б можно, если б можно было, чтоб сердце самовластно разлюбило..".. сколько существуют люди, столько есть этот вопрос, думаю.. и точного рецепта нет, каждый случай индивидуален..

Семён

Где кларнет, Клара ...???

Клара Захаровна

Где кораллы, Карл?!)

Семён

Давай встретимся, все отдам ...

Sa
Salabem

Видимо, у каждого свой крест, мне проще еби что двигаться, пей кури, лететай на параплане, возьми уроки кайта, с прыгни с парашюта , начала сбей эмоций то что в башке играет а потом ,на идти хобби , пт чтобы мозг был занят или уйди в работу!

Семён

👍👍👍🥃🥃

Sa
Salabem

😊

Глинка Ольга ( Царик ).

некоторые знают , что нужно делать. Они превосходно играют на чувствах других. Все дело в том , что не все бессмертны . Не у всех хватает времени и сил добраться до той точки отсчета , где любви еще не было.

Семён

Сложно все объясняет

Серафимка

Разлюбить можно так: попробуйте вспомнить все минусы, возможно какие-то повадки л/ч, которые прям бесят. И на них сделать акцент. Но, можно получить иммунитет на любовь и больше вообще не полюбить...

Семён

🌹🌹🌹

Серафимка

спасибо

Лю
Людмила

Невозможно научить любить и не возможно разучить. Никак не разлюбить, придется страдать, пока сама не уйдет.Придется страдать и радоваться, что любишь, не каждому суждено испытать это чувство

Семён

🌹🌹🌹

Лю
Людмила

Спасибо за цветы

Татьяна Аношко

так с любовью жить интересней.взвесить за что любите и ваш ли это человек.и можете ли сделать его счастливым своей любовью.с человеком должно быть хорошо.а плохо можно и одному неплохо жить.

Семён

🌹🌹🌹

Татьяна Аношко

рада.если помогла

Семён

👍👍👍

Татьяна Аношко

умница!!

Зина Процив

Просто. Понять, что мы не рабы и каждый человек свободен в выборе. Мы не можем заставить любить себя. Главное, что мы не насильники и не маньяки, которые требуют рабства любви.

Семён

Философ

Зина Процив

Это мысль меня однажды спасла. Я не насильник и хочу чтобы любили по-настоящему, а выпрошенная любовь меня коробит.

Семён

Даже не знаю такой

Анфиса.

Это очень сложно.И давать совет трудно.От любви до ненависти, говорят один шаг.Сердцу не прикажешь, но иногда бывает так больно, что даёшь себе установку... выброшу из сердца.

Семён

🌹🌹🌹

Светлана Петрова

Отпустить человека. Выпустить из своего сердца. Ведь ,если любишь, то желаешь другому счастья, пусть даже без ВАС. А что Вам? Смириться и пожелать другому быть счастливым.

Семён

🌹🌹🌹

Елена Скобликова

А зачем, любить вам никто не мешает, есть такое понятие, безусловная любовь.... разрешите вашей любви жить в вашей душе... отпустите ее в реальной жизни и живите дальше...🙏

Елена Скобликова

а что у меня с лицом?

Семён

С каким из них ...???)))

Елена Скобликова

Семен,привет, это я не на ваш вопрос отвечала... странно даже...был вопрос про страсть... а по нашему разговору .... это надо принять как опыт или урок... сделать выводы и забыть..

Семён

🌹🌹🌹

Елена Скобликова

спасибки)))😊

Язва Сибирская

Друг мой, к сожалению, баба Люба по заказам не ездит и. Не выполняет их. Невозможно любить или разлюбить по заказу, как бы тебе это хотелось, любят увы всегда вопреки.

Семён

🌹🌹🌹

Язва Сибирская

Всегда приятно видеть на этом сайте своих единомышленников. 🥂🌹🌹🌹

Семён

🖼

Юр
Юрий

Не ставить все деньги на одно число в рулетке. Как говорится, никогда не привязывайтесь ни к одной женщине, ни к одному трамваю. За ними всегда приходят следующие.

Семён

Не плохой ответ, мне понравился, но это ответ уже опытного человека ... !!!Интересно на каком году жизни вам пришло это в голову ... ???

Юр
Юрий

Когда безумно любил первую жену, а она выбрала себе другого. Со второй женой такой сильной любви уже нет, зато есть почти полная уверенность, что меня уже так не кинут.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️