Николай Юдин

Счастье — самая противоречивая эмоция. Почему? Потому что она может означать многое: радость, умиление, эйфорию… ...?

Ответы · страница 2
Наталья Маглыш

а я и не испытала этого чувства . как оказалось подробного анализа всей жизни

Роза Боярская

счастье- это радость жизни!!! что ты родился, и ходишь по земле! и вся эмоция.

Inga Hranova

есть просто выражение- счастье- это отсутствие несчастья. живите счасливо

Проехали

Слово счастье часто применяют неверно. Оно может означать все, что угодно.

Лиза Иванова

Счастье - это чувство, а не эмоция. Эмоции более просты, чувства сложнее.

Лекса

Счастье-это здоровые душа и тело...а все остальное к этому прилагается..

Елена

Счастье - это не эмоция, это - состояние души непостоянное во времени...

Елена

😉😊🙃

Николай Сапрыгин

Счастье зто не эмоция,а уж тем более не эйфория от умеления и радости

Надежда Котенко

какая разница счастье ,эйфория главное человеку хорошо в эту минуту

Ла
Лариса:)

Счастье это не эмоция. Это состояние души. К сожалению, мимолетное...

Николай Юдин

...а выражается это состояние, через эмоции...

Ла
Лариса:)

Счастье это состояние, а эмоция это психическое явление, которое плохо изучено и которое разными авторами трактуется по разному. Поэтому Вы не точны в своём утвержлении

Николай Юдин

...не соглашусь... мной представлены выдержки из научных работ... а ваши выводы, как бы по мягче выразится, ... ...

Ла
Лариса:)

Это Вы свои научные работы отправьте туда. Уж не Вы ли их автор? Тогда всё ясно, судя по грамматическим ошибкам.

Инна Гринь

особенно, если это ДУШЕВНОЕ умиление, говорят ДУША ПОЕТ... СВЕТИТЬСЯ

Николай Юдин

https://otkritkiok.ru/ejednevnie/privet/ot-menja-privetik/?utm=ot

Абырвалг

нет...все это только лишь составляющие...а может даже и нет...счастья

Творобушка

Но это Многое, не так уж и противоречиво! И несёт, все-таки, позитив!

Людмила Атамалова

счастье это состояние души счастлив и все тут причем противоречия

Нина

В тех, чувствах, которые вы перечислили, нет никаких противоречий.

Ирина Андронова

Счастье..=точно радость..эйфория..но никак ни умиление.сори Юдин..!

Ирина Андронова

Ах..Мой любимый Чернуш!!!!!!!!Спасибо!.. 🖼

Николай Юдин

file:///C:/Users/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%AE%D0%B4%D0%B8%D0%BD/YandexDisk/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B/2016-06-17_ 🖼

Ирина Андронова

Ой..Юдин...И у Вас не сработало?..!..-картинки нет..-только ссылка текстовая..!

Татьяна

спокойствие, успех, удачу,здоровье, благополучие и конечно же у.е

Николай Юдин

https://lifehacker.ru/2016/11/09/seem-smarter/ 🌷

Фиан

Исключительно из любви к строгости: счастье не является эмоцией.

Людмила Кулаковская

мы можем получать радость от малого, даже глядя на божью коровку

Нина Курбатова

Потому что, оно содержит в себе всё и всё одержит в себе счастье