Вл
Владимир

Загадка на слух) : а и б построили дом, но недолго жили в нём, а уехал за границу, б простыл и лёг в больницу, кто остался в доме жить? ))

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

и осталась. Сооружено сее жильё всего из одного камня, либо из досок деревянных двух. Есть у дома сего ограда, цветник, подвал. Живёт в сеём жилище всего один человек, стар или млад. Но не выходит человек этот из подвала, ни чтобы цветником полюбоваться, ни чтобы иное дело сделать. Не двигается и не ест и не пьёт человек сей. Вопрос: почему?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

если А уехал. то жить остался Б. правда его в больничку забрали. но это ведь временно. второй вариант: А срочно вернулся с заграницы, узнав о опустевшем адресе и больном Б. третий вариант: оба вернулись. А вернули на таможне за долги. Б срочно выздоровел, увидев шприц 😃

Вл
Владимир

Спасибо за такой вдумчивый подход к загадке, приятно. Сразу скажу, все варианты неверны)) Всё гораздо проще и вариант один. Но дам подсказку. Прочтите загадку ещё раз просто на слух и вспомните, как они сидели на трубе)) удачи !

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Зря вы щас про трубу😀 но да ладно. Вслух прочту утром. Ибо муж спит рядышком. Ему эти проблемы добавлять не хочется. Пусть живут оба чувака А и Б. А где они будут жить это уже другая история

Вл
Владимир

Конечно. И утро вечера мудреннее))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Насколько оно мудренее покажет утро.

Вл
Владимир

Точно))

Стафеев Сергей

Итпе включим логику, истоки идут из а и б сидели на трубе там и осталась, но здесь он лёг в больницу , если а в путешествии то дома б он всеголишь навсего простыл , а в больнице и.

Вл
Владимир

Да)

Татьяна Соколовская

🙂 🌈 💫 👏 А И Б) Потому что, А по окончании служебной командировки вернулся из-за границы домой, равно как и Б - как только выздоровел)Ну, а И - их встречало дома)

Вл
Владимир

Я спросил про данный момент) кто остался?

Татьяна Соколовская

🙂 🌈 😉 💞 Я и ответила с учетом реально существующего положения дел) Это и есть истинный момент!)

Вл
Владимир

Нет. В момент отъезда А нет дома. Нужно про конкретный момент, а не реальное ваше положение дел)

Татьяна Соколовская

🙂 👏 Все хорошо, что хорошо кончается!) 🤣

Вл
Владимир

Ясно, ответа нет)

Mihail Kiranow

Ещё в детстве слышал этот вариант в немного другом виде:
а и б сидели на трубе. а уехал заграницу, б чихнул и лёг в больницу.
Правда, данный вариант, пожалуй, корректнее.

Mihail Kiranow

Но если быть занудой и отвечать на написанный, а не произнесённый вопрос, то в доме никого не осталось. Из-за отсутствия двух запятых.

Надежда Кичерова

ИИИИИИИИИИИИИ. А если юридически: тот, на кого был дом оформлен в собственность; тот, кто был в доме прописан; тот кто пользуется домом по договору аренды

Вл
Владимир

Нет, не И. Остальное их не касается. Они буквы и другие законы у них)

Орхидея Дикая

Заряженные три буквы!!!!!!!!! На трубе не понравилось, дом построили!!!!!!! В этот раз повезло Б! Надо придумать третью загадку, чтоб А уважить!

Евгений Путилин

Старший налоговый инспектор, который изъяли его в пользу государства, а после купил с закрытого аукциона по очень заниженной цене.

Вл
Владимир

Вопрос про буквы и на тот момент)

Антонина Я

ну если учесть, что трое - А, И, Б строили, но потом А - уехал, Б - просты, И - лег в больницу, то в доме остался только простывший Б.

Вл
Владимир

Верно! Абсолютно правильно!

Антонина Я

Ура!!!))))))

**
***Блондинка***

Сначала был только Б, потом И выписался из больницы ))) а потом и А вернулся из-за границы ))) и стали они снова жить вместе )))

Вл
Владимир

Вопрос про данный момент) Кстати не все возвращются из разных мест.

**
***Блондинка***

а это идеальный вариант )))

Вл
Владимир

Я прошу правильный ответ, а не вариант)

**
***Блондинка***

уууу...даже поговорить не хотите ))) тогда отвечу коротко...Б

Вл
Владимир

Верно)

Трофимова Татьяна

и остался жить...........а вскоре вернулся ..........б вылечился ....тоже вернулся.......жили они счастливо в троём☺️☺️☺️

Вл
Владимир

Нет, одну букву на данный момент нужно назвать) а не перспективу)

Трофимова Татьяна

я же написала......"и" осталась жить

Вл
Владимир

Неверно)

Трофимова Татьяна

кто остался жить?

А*
Анастасия **

ну тут 2варианта 1-Б мог просто простыть и болеть дома И лег в больницу, 2 вариант И если Б простыл,лег в больниц

Вл
Владимир

Ответ дайте просто и один)

Вл
Владимир

И обоснуйте его )

Нина

Если А уехал за границу, значит он в этом доме не живет! Если Б в больнице выпишут в этот дом вернётся! Тогда Б

Вл
Владимир

Неверное обоснование

Нина

Ладно сдаюсь! Кто?

Вл
Владимир

Ответ верный, но обоснование нет. Прочтите внимательно

Тамара Бабич

И с тех пор в хуторке уж никто не живет....лишь один соловей громко песни поет...)) пожалуй "б" остался....

Вл
Владимир

Обосновать сможете?)

Тамара Бабич

Если начать обосновывать....)) "б" простыл....но никуда не уехал...Да и остальные могут вернуться!!!

Вл
Владимир

Верно про Б)

Игорь Чернышёв

Поверь, это не "загадка на слух", слух по другому проверяют, а вот у психиатра на сертификат сошло бы.

Вл
Владимир

Я знаю как проверяют слух) вы не поняли смысл условия?)

Игорь Чернышёв

Из Москвы в Читу ехал автобус, за окном шел проливной дождь, все в салоне спали, толька водитель не спал. Стакан выпитого, перед поездкой, спирта не давал ему уснуть и он чутко следил за дорогой. Вопрос: номер автобуса и как звали водителя?☺️

Игорь Чернышёв

номер был-мокрый, водитель-Толик.

Вл
Владимир

Старая загадка, по правде подзабыл )

Медведева Наталья

Аа,точно на слух.ведь ещё и И жил.И в больнице,а Б просто простыл,порошки попьет,да травку например.

Вл
Владимир

Да

Дмитрий Носырев

"Р" остался в доме жить, так как смог его купить. Незаконно и несложно - ведь "Р"иэлторам всё можно!

Игорь Погребняк

Слишком по-детски............"И"ли не так?????)))))))))))))................😜 🙃 😉 С уважением.

Вл
Владимир

Нет, не так)

Игорь Погребняк

))))))))))))))))))))))

Игорь Погребняк

Пропустить...............

Серафимка

"И" конечно там живет! Танцы-шманцы, водку пьет! И друзья приходят к ней, Алфавит весь! Э-ге-гей!!!

Вл
Владимир

))хороший ответ, весёлый, но неверный)

На
Ната

Строили три человека А И Б. Выходит а за границей Б простыл и сидит дома а И лежит в больнице.

Вл
Владимир

Да)