Yuri Zamiralov

А чем...пахнет ваш город?

Ответы
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

В городе пахнет разным народом:
Пахнет Плотинка старым заводом,
Пахнет "Ирландский" дурными деньгами,
А военчасть на углу - сапогами,
С улицы Вайнера прёт криминалом,
Из Промстройбанка пахнет безналом,
Пахнет УРГУ неуёмной гордыней,
"Овощи-Фрукты" - спелою дыней,
Пахнет из меда весь день формалином,
Рынок Центральный пахнет грузином,
Школа девятая пахнет элитно,
В сквере, за школой пахнет поллитрой,
Пахнет из булочной "Праздничным" кексом,
С автовокзала? - Правльно, сексом,
Тянет тоскою с окраин рабочих,
Прёт эстрогеном от девок охочих,
Автозаправка пахнет бензином,
В "Люке" и "Менделе" - амфетамином,
"Атриум" пахнет духом не нашим,
"10 канал" - ОПС Уралмашем,
Пахнет в цыганском посёлке разбоем,
Памятник Ленину пахнет застоем,
Местное радио пахнет снобизмом,
Пенсионер отдаёт коммунизмом,
Пахнет зверинец медведем и ламой,
Пахнет театр захолустною драмой,
Пахнет вокзал расставания духом,
Город хороший - шляйся и нюхай.

Ри
Рим

Весьма...пронзительно!)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Автора не знаю,увы..))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Тоже нравится. И точно так)))))

Анатолий Чурин

Пенсионерами, город сдох!!! Суд- разводятся молодые: СУДьЯ -ЖЕНЕ говорит< почему вы разводитесь?> ЖЕНА- уважаемый суд, устала я с ним- иду с работы с полными сумками,говору,<помоги хоть донести...>,он -мне-<я тебе не насильщик..>,а как трипер домой таскать,так он насильщик. начинаю дома ремонт делать,говорю ему-<помоги хоть красить...>, он -мне- <я тебе не мастер...>,а как соседке на заднице засосы ставить, так он ..мастер. СУДьЯ- присадьте.....,-но а вы ,молодои человек... что скажэте?.. он встает-: что я скажу?. в постели она меня ,.не удовлетворяет....,ЖЭНА соскакивает- О, ЗДРАСТЕ!- всех блин удовлетворяю...., а его видите ли -нет....

Yuri Zamiralov

.....однако..........

Марина

Чем пахнет весеннее небо над нами?
Дождиком, радугой и облаками,
Первой грозой, солнечным светом,
Красивым и нежным ранним рассветом.

Чем в городе воздух пахнет весною?
Вряд ли для вас я секрет здесь открою:
Пахнет он только что лопнувшей почкой
И распустившимся клейким листочком,

Дымом, струящимся над головой,
И догорающей прелой листвой.
Нежной сиренью, черемухой душной,
Первой зеленой травой непослушной,

Солнечным зайчиком, детской улыбкой,
Первой любовью, первой ошибкой,
Кашей солдатской, парадом военным,
И майским салютом необыкновенным!

Роза Камалетдинова

Иногда,если ветер в нашу сторону,пахнет какими-то хим.газами от салаватского химкомбината.Наш химзавод сел в лужу,из 12 цехов,остались 3,но самых вредных,я не могу запомнить их названия что производят.Но один цех точно знаю,это цех аммиака,там мой сын работал начальником цеха.У него всегда была астматическая одышка.Сейчас на Севере,все слава Богу.

Yuri Zamiralov

Ужас...А власти, экологи..???

Роза Камалетдинова

Представьте себе,народ сопротивлялся,чтобы не строили этот завод,писали постоянно в газетах,но ...власти решили.

Yuri Zamiralov

Тогда...выразить вотум недоверия властям! Как здесь, вся недолга! Вопрос о мостоятельности власти...!

Nikolai Tabaranu

ты знаешь.. у нас в районе ж\д вокзала есть скважины сероводородной (буркутной) воды - ваще она полезная, но воняет тухлым яйцом когда не отстояна.. и вот какому-то умнику пришло в голову сделать на вокзале питьевые фонтанчики (теперь их, слава Богу, нет).. сколько жизненных "трагедий" повидал этот фонтанчик за годы своего существования!! )))

Ирина Новокрещенова

понимаю

Nikolai Tabaranu

зато в июне наш город погружается в медовый запах липы..

Ирина Новокрещенова

здорово

Надежда Максимова

Зависит от сезона. Лучше всего весной. Тут целая буря ароматов: черемуха, сирень, потом вступает цветущая липа. В палисадниках ярко звучат флоксы. Потом наступает время спелой малины. Резко пахнут кусты помидоров. Нежный аромат опадающих пионов. Ближе к осени - аромат летних яблок. Потом запах осенних дождей и долгий аромат мороза.

Ирина Новокрещенова

Да вы поэт!

Надежда Максимова

А что поделаешь? Все так и есть

Ирина Новокрещенова

Поздравляю!

Надежда Максимова

И вам того же желаю.

Ирина Новокрещенова

спасибо

Ал
Алекс

Две подруги разговаривают . Одна жалуется , что муж храпит . Вторая ей советует , как только захрапит , ты ему рыбу тухлую под нос сунь . Только муж захрапел , она ему раз и сунула тухлую рыбу и тот перестал . И так раза три . На четвертый раз муж говорит , ещё раз через меня без трусов перелезешь , прибью .

Galina Filipovich

я в селе живу .и запахи здесь божественные...весной :черёмуха и сирень,голову сносит...летом - сено свежескошенное..осень - какой то фруктовый арамат..а зима - это отдельная песня : дрова в камине, особенно ореховые ветки...это что то , и слива , ( вообщем ) это не передать словами...

Yuri Zamiralov

!!! 👍 🌹 !!!...........

Leonid D

Город под Липами Лиепая пахнет, конечно, липовым чаем и липовым мёдом....и ещё морем и водорослями, раньше пах угольной пылью, щас поставили фильтры. И ещё пахнет добротой жителей, половина из которых бывшие русские военные моряки и металлурги.🌷🌷🌷

Ирина Новокрещенова

Вы добрая

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина Новокрещенова

Хороший!

Ирина Новокрещенова

Хороший!

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ирина Новокрещенова

Спасибо!

Профиль Удалён

..бензином, дЕньгами, суетой, тряпками, морозом, ожиданием транспорта, нахальством локтей, раздражением, прошедшим праздником и ожиданием нового... надеждой пахнет на лучшее... весну и солнца сулением... он пахнет жизнью.. во всех проявлениях...

Катерина Волощенко

смотря в какое время года . . Летом всегда свинофермой и разбросанным по полям навозу . И полно мух летает поэтому . А зимой воздух красивый . Отдыхаем от вони . Хотя людям не мешает эти запахи так как они едят свиней и ждут урожай с полей .

Yuri Zamiralov

!!! 👍 🌹

Лариса Ларуша

раньше ..иногда пахло птицефабрикой..это не очень приятный запах..Но, со временем ее закрыли..и мы вздохнули чистый воздух лесов..окружающих наш прославленный партизанский край....🌲 🌲 🌲 🌲 🌲

Лариса Ларуша

Ух и далеко...за Уралом?...

Ирина Новокрещенова

кузбасс. Тулеев

Лариса Ларуша

Да..знаем таких....как народ, доволен им?

Ирина Новокрещенова

Все по разному. Нам же не угодишь.

Лариса Ларуша

это точно....

Анатолий Мюллер

Если ветер дует с запада или юго-запада, то город пахнет сернистым ангидридом и мышьяковистым водородом из-за выбросов этих газов с медь.завода. Во всех остальных случаях он пахнет обыкновенной пылью.У нас ведь полупустыня.

Ирина Новокрещенова

сволочи. пытаетесь как-то воздействовать?

Анатолий Мюллер

Это беспонтовое дело. Завод отстёгивает денюжку природоохранной прокуратуре и продолжает гадить.

Ирина Новокрещенова

градообразующее предприятие?

Анатолий Мюллер

Конечно! Кроме меди здесь понемногу из шламов добывают рений,серебро и золото. А президент Назарбаев золото любит.

Ирина Новокрещенова

А кто же его не любит? Хотя я равнодушна к нему.

Александр Капленко

Наш город небольшой. Весной он пахнет черемухой, сиренью, белой акацией и садами. Летом - цветами на клумбах, осенью - дарами садов и осыпающимися листьями, можно запросто получить каштаном в лоб, зимой -у меня ринит

Ирина Новокрещенова

Здорово

Александр Капленко

Не совсем все хорошо. Предприятия почти не работают

Ирина Новокрещенова

а где сейчас очень хорошо?

Александр Капленко

Там - где нас нас нету

Ирина Новокрещенова

вот именно

Светлана Из Деревни Нагаркот

И свежестью реки великой, И ароматом клумб цветочных, И ладаном церковных ликов, И колбами науки точной. Еще просторами, дорогами и поездами, самолетами... И шлейфами парфюма женского, И межпланетными полетами)))

Ирина Новокрещенова

У какой вы!

Ирина Новокрещенова

чьи стихи?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Эт не стихи, эт экспромтный ответ на вопрос ваш

Ирина Новокрещенова

хороший ответ

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

город в котором живу пахнет выхлопными газами. Родной город пахнет пахнет то аммиаком, то сероводородом, то ещё какой-нибудь гадостью, но как-то по родному( в городе Нефтеперерабатывающий комбинат)

Yuri Zamiralov

Оооо, досадно-то.....А как-же...дышать-то?

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Как-то привыкли. Если кудато выезжаем в экологически более чистые районы, голова кружится

Татьяна Евдокимова

К счастью неприятных примесей нет,но нет и вкусняшек - свежей выпечки, свежесваренного кофе, аромата цветущих деревьев и трав, свежескошенной травы. Иногда, в июле, пахнет цветущей липой

Виктор Никитенко

Я СЕЛЬСКИЙ ЖИТЕЛЬ, ПОЭТОМУ У МЕНЯ ПРЕОБЛАДАЮТ В ОСНОВНОМ ЗАПАХИ ОЗОНА ПОСЛЕ ГРОЗЫ, ЦВЕТОВ, ОВОЩЕЙ, КЛУБНИКИ, ЧЕРЕШНИ С ВИШНЕЙ ЭТО ЛЕТОМ, А ЗИМОЙ ОСВЕЖАЮЩИЙ ЗАПАХ МОРОЗЦА С ТИШИНОЙ.

Ирина Новокрещенова

не так все просто

Виктор Никитенко

Верно, совсем не просто! Это только для начинающих все просто. Главное не рассчитывать на многое- не будешь так разочарован.

Ирина Новокрещенова

роптать нельзя

Виктор Никитенко

Хорошо, не буду

Ирина Новокрещенова

умничка

Наталья Казак

то очистные воняют,то горчичный желтоватый туман окутывает город,то выхлопные газы от старых машин и чернобыльская пыль и по осени кострами задымление ...а ваш город чем пахнет?

Наталья Казак

а рыжего толика обогащают...

Ирина Новокрещенова

не все так плохо

Наталья Казак

как им хотелось бы!В Держинске люди умирают пачками в 40-45годов,но не признают власти,что город опасен до жизни и старые люди понимают,что их нигде с готовыми квартирками не ждут...

Ирина Новокрещенова

У нас Новокузнецк. я все знаю про это.

Наталья Казак

а у нас чернобыль и всем плевать более 30-ти лет

Лариса Пукасова

Степью - летом. Черемухой и цветущими яблонями - весной.Вьюгой, холодом и ветром- зимой.. Прелыми листьями, речной водой и грустью - осенью. Семипалатинск, город на Иртыше.....