Ольга Карая

Федор Михайлович Достоевский сказал: «Свобода не в том, чтоб сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой. Работайте головой и владейте собою!» Как это связано с разумностью?

Ответы · страница 8
Анатолий Пивсаев

Одним словом нужно всегда дружить с головой во всех случаях

Ольга Карая

Ну и понимать, что разумность - понятие относительное )

Геннадий Кириченко

А через, что мы можем изменится, как не через умозаключения.

Ольга Карая

Через познание нового мировоззрения.

Ольга Карая

и через них - обязательно. куда мы без чувств.

Игорь Горелов

Ум и разум,это наверное как математика,и высшая математика.

Игорь Горелов

Просто многие дойдя до вышки входят в ступор.

Ольга Карая

А нечем брать, инфоген не работает, с 1998-го года.

Николай Иванов

Это его последняя жена молодая на такие цитаты сподвигла...

Ольга Карая

ну и что? а по сути вопроса? )

Анатолий Колесников

Это и есть, по всей видимости, прямое следствие разумности.

Юрий Поляков

Конечно...дядя Федя (съем медведя) на каторге кайлом стучал!

Александр Некрасов

Это связано не столько с головой, сколько с темпераментом.

Ольга Карая

Рада, что Вы в строю, с чем и поздравляю. Барановский - йанин. Йане - это отдельная ветвь человечества, и они имеют необычные способности - видеть сразу в нескольких измерениях. В общем, могу только сказать, что наш мир не совсем таков, как нам его преподносят. По поводу нравственности - она появляется с повышением степени разумности, которая в свою очередь определяется самой планетой: имеешь способности к разговору с планетарным разумом - значит допущен к работе с его программами. Отец, Сын, Дух Святой - триада управителей нашего уровня Вселенной, воплотившиеся на Земле в первом веке н.э. С виду это были обычные люди, их имена - Крисус, Тосиас, Тоферн, а в народной памяти осталось - Кристос, Христос. Мой личный опыт: за годы пребывания в структуре ОДОЗ даже не могу перечислить всех положительных факторов, случившихся в моей жизни, но самым важным считаю то, что научилась обходиться без врачей.

Александр Некрасов

Благодарю за поздравление. Я уже относительно здоров. Ну что ж, если отдельная ветвь человечества, тут уж ничего не поделаешь. Непонятно лишь,почему йане не переделают наш мир, раз обладают такими феноменальными способностями? И где сейчас пребывают Крисус, Тосиас и Тоферн, чем они занимаются?

Ольга Карая

Переделать мир возможно только нам, поскольку йане - незапланированная ветвь, и разум планеты мало реагирует на них как представителей родной планеты. А у йан был учёный Аргусис, и он со своей командой разработали план-программу для нас, что бы мы смогли собрать 10 тысяч операторов, которые знают как работать с программами планеты. Работа по подбору операторов и их обучению началась в 2000-м году, и должна была закончиться к 2003-му году. Но как ни странно, люди слабо реагируют на эту информацию, поскольку она необычна и трудна для первичного восприятия. За 15 лет, в результате активной работы с социумом, собралось чуть больше тысячи операторов.
Крисус, Тосиас и Тоферн - это полевые структуры нашего уровня планеты, и сейчас он в полевом состоянии работают по заданному им плану. А кстати, йане говорят, что Крисус за всё это время был на Земле ещё три раза, последний - в 1996-м году, посещал йанский орден.

Александр Некрасов

Мне, не имеющему естественнонаучной подготовки, невозможно разобраться в Ваших словах. Потому хотелось бы сосредоточиться на практических результатах деятельности йан и операторов.

Ольга Карая

Знаете, не имея хотя бы базовых знаний, которые преподаются в НАУ ЭРА, трудно понять саму суть работы йан и операторов. Попробую объяснить. У планеты есть 6 инфоуровней, каждый из которых состоит из программных полевых компонентов, отвечающих за свои функции на Земле.
Например, программа Мироздания, прорабатывается в 5-6 ИУ, а в 5-м ещё имеется библиотека Земли, в которой сложены все реальные образы, программы и события за всю историю планеты.
Программа Жизни - в 3-1 ИУ, а в 3-й так же является полигоном мысли, в который стекает информация с 5 ИУ, а так же находятся все созданные человечеством мысли и эгрегоры. Мы "живём и мыслим" категориями 3 ИУ.
Программа Эволюции Разума - в 4-м. и в нём находится планетарный разум, или Индуктор (терминология йан)
Все ИУ планеты сопрягаются с полевыми структурами человека. Перейти обычным сознанием из 3 ИУ в 5-й через Индуктор не возможно. Йане в силу особой структуры заходят в 5 ИУ как к себе домой, там же разбираются с программностью планеты и могут отдавать Индуктору соответствующие команды, или просто "разговаривать" с планетой на понятном ей языке. Теперь об операторах. То, что делает один йанин, под силу 13 человекам, и только если есть ключи доступа к программе и ещё несколько условий.

Андрей Новожилов

Он так "владел собой!" Я, даже, не уверен, что он это говорил!

Андрей Новожилов

Это вряд ли! Что такое заблуждение ?

Ольга Карая

Неверное представление о реальности, переходящее в убеждённость.

Андрей Новожилов

Все приходяще! Вы уверены, что у вас верное представление о реальности ?

Ольга Карая

Всё время проверяю и ищу подтверждений.

Андрей Новожилов

Начнем с ликбеза! Как вы определяете реальность ?

Юрий Баранчиков

Это он ВАМ лично сказал? После того как в карты проигрался?

Ольга Карая

Это я списала афоризм, а вопрос добавила, что бы подумали !!

Юрий Баранчиков

А списывать не хорошо...

Юрий Баранчиков

А списывать не хорошо...

Ольга Карая

Таки я же не на экзамене )

Eвгений M@лый

это он додумался после того как в Омском остроге посидел)))

Eвгений M@лый

прописная истина, все это знают, только не пишут цытаты)

Юрий Баранчиков

Геннадий

Что значит владейте собой ? Это он намекал на мастурбацию ?

Gendalf

Прямо связано. Так может поступать лишь разумный человек!

Ольга Карая

Значит, разумности надо учиться?

Gendalf

Это качество врожденное. Его можно развивать!

Евгения Гончар

это и есть владением собой благодаря разумному поведению

Ольга Карая

нет, это способность к мышлению )

Валентин Щербаков

"И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад"...

Валерий Абзаков

Я бы добавил: Не забывайте, что у вас есть для этого рамки.

Валерий Абзаков

Есть рамки собсвенного мироощущения.

Ольга Карая

Не совсем ) ощущать - это гормональная работа организма. Зрить в корень - это знать, т.е. задействовать разум.

Сергей Шевцов

Владеть собою? Это ж сколько мужества прилагать надобно!

Ольга Карая

Мужество нужно для повышения степени разумности.

Ольга Карая

Прекрасно ) Тогда скажите пожалуйста, для чего нужен Разум человеку?

Сергей Шевцов

Чтобы не допускать ошибок в жизни или, хотя бы, находить пути для их исправления.

Ольга Карая

Это элементарно, животные так же ищут пути, наиболее безопасные и прибыльные...

Сергей Шевцов

А чем мы хуже животных? Правда, у животных это на уровне инстинктов, а у нас - из соображалки!

Ольга Карая

да, ничем не хуже, но и не лучше... А для этого нам давали разум?

Светлана Быкова

Шизофреникам можно рассуждать о чем угодно и непонятном

Ольга Карая

Считаете меня уже шизофреником?

Светлана Быкова

Да что вы. Я про Достоевского

Ольга Карая

таки я тоже об этом размышляю ))

Светлана Быкова

их мысли ,они такие, могут затянуть

Светлана Быкова

Оленька, зачем это вам. Я, честно не люблю философию

Джалал Эминов

свободой нельзя злоупотреблять, так можно и в ад попасть

Ольга Карая

а мы сейчас разве не в аду?

Джалал Эминов

здесь на Земле испытание Всевышнего, а не ад

Ольга Карая

очень ограниченное понятие, про испытание ) А ведь всё обстоит иначе.

Ольга Карая

Вам так нравится - я рада за Вас )

Джалал Эминов

41.4 Они говорят: сердца наши покрывалами закрыты от того, к чему ты призываешь нас; в ушах наших глухота; между нами и тобой завеса: делай свое, а мы свое будем делать.
41.5 Скажи: я такой же человек как и вы; мне сказывается в откровении, что Бог ваш есть единый Бог; к нему прямо идите и у Него просите прощения; горе многобожникам,
41.6 Тем, которые не дают очистительной милостыни, - им, неверующим в будущую жизнь!
41.7 Тем же, которые веруют и делают доброе, награда неистощимая.

Ахметмурад Клычлиев

ПОПУТНЫЙ ВОПРОС ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТ МУДРОГО

Ольга Карая

Мудрость - это способность посмотреть на ситуацию с высоты прожитых лет и подстелить соломку перед падением. Разум дан для того, что бы не падать.

Ахметмурад Клычлиев

Я бы сказал по другому, умный найдет выход из любой ситуации. а мудрый не попадет в те ситуации, где надо искать выход.

Ольга Карая

Получилось всё с точностью до наоборот ) Впрочем, суть разумности заключается как раз в том, что бы постигать поставленные задачи человечеству.