Ольга Карая

Федор Михайлович Достоевский сказал: «Свобода не в том, чтоб сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой. Работайте головой и владейте собою!» Как это связано с разумностью?

Ответы · страница 9
Федор

рамки которые человек себе ставит сам....головой.))))))))))))))

Ольга Карая

Это Вам интуиция подсказывает, что тут что-то стало твориться не то...
Наша команда - Общественное Движение Орден Зодиака. Нас всех по всему миру больше тысячи, основной офис находится в Одессе. Там же и учебный орган - Народный Академический Университет Эволюции Разума. Что бы стать участником проекта по участию в некоторых программах, надо поучиться примерно с годик в НАУ ЭРА. Я получила знания дистанционно.

Федор

А программу где почитать?))

Ольга Карая

Здесь: http://uer.org.ua/index/0-4

Федор

Поробуем.))

Федор

😊

Владимир Ильин

Так владение собой и есть разумность поведения и бытия.

Ольга Карая

С этой точки зрения - да. Только для меня это Творец. Володя, по поводу веришь-не веришь... я знаю, какая людей ожидает реальность, если они не сядут за парту НАУ ЭРА.

Владимир Ильин

Так реальность и в БИБЛИИ описана. Так что лучше до нее и не дожить. А люди свой путь сами выбирают. Но ведь спасение в вере.

Ольга Карая

Спасение в реальном действии. А Библия написана для тех, кто не понимает что такое человечность.

Владимир Ильин

Но ведь человека создал БОГ. Иак почему ты считаешь что в БИБЛИИ негативное отношение к человечности?

Ольга Карая

Я так не говорила. Читайте внимательно.

Даниил Маслов

Разум, прежде всего, это умение мыслить и владеть собой.

Ольга Карая

для меня это в том числе )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это весьма ограничено,Разуму не подходит,такая модель.

Ольга Карая

Именно фоБия. Это вирусное заболевание нашей цивилизации.

Ольга Карая

Вы о страхе, я Вам о причине )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но ведь есть сила преодолевающая СТРАХ? ЭТО СОЗНАНИЕ.И потом дело не кончается одним страхом,за ним идут смертные муки.

Ольга Карая

Вот это и есть следствия квадрофобии. А страх может преодолеть разумность, частью которой является сознание.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А вы не заметили,что диалог-НЕ УДАЛСЯ!((

Иг
Игорь

Напрямую... Невыдержанный человек поступает неразумно.

Ольга Карая

считаете, наш мир соткан на выдержке?

Иг
Игорь

Нет, конечно! Он, как лоскутное одеяло....

Ольга Карая

вот пришли к удивительному заключению: наш мир полностью неразумен.

Иг
Игорь

Идиотов хватает.... У власти, особенно!

Sergey Bayazitov

видимо Михалыч владел тайнами искусства самоконтроля

Sergey Bayazitov

можно и предпоставить 🤣 😊

Ольга Карая

Это не разумность, к сожалению...

Sergey Bayazitov

сверхразумность Госплана, которого NET

Sergey Bayazitov

точно... ибо всё есть то, чего NET

Ольга Карая

угу, заговорились мы тут чего-то...

Анатолий Николаев

Мне понравились Ваши запятые. они все на месте. Ан. Ник.

Анатолий Николаев

Они после точки пишутся с заглавной буквы.

Анатолий Николаев

Кто они, спросите у поэта тех стихов. Ан. Ник.

Михаил Цыбулин

Ну почему , мы к кому то обращаемся...А башка , для чего...

Михаил Цыбулин

Один хрен...А думать , кто будет...

Ольга Карая

Что такое мысли, где они находятся?

Александр Покалин

Не терять самообладания ни при каких обсоятельствах...

сл
светлана лобеева

владеть собою гораздо сложнее,чем не сдерживать себя.

Ольга Карая

прекрасный ответ! и это характеризует наличие разумности )

Владимир Шибнев

умение владеть собой и естьодна из сторон разумности

Владимир Шибнев

нет, как раз, очень большая, одна из главных

Владимир Шибнев

одна из глвных - это основная

Ольга Карая

Владимир, имеются другие критерии, отвечающие определению степени разумности, а умение владеть собой - это как следствие определённой достигнутой степени. Разумность - понятие относительное.

Владимир Шибнев

не стану спорить, читай больше и внимательнее Достоевского

Ольга Карая

а это единственный авторитет?

Владимир Шибнев

Приведена в пример его фраза, поэтому в данном случае - он

Ольга Карая

а разум для чего с вариациями на нужную тему

Александр ))

Постите, интеллект не предусмтривает лишь рефлексы...

Ольга Карая

Не стесняйтесь пожалуйста )

Евгений Шел

Особенно когда это говорит сам не особо адекватный...)

Ольга Карая

А если адекватный это понимает, то и о разумности подумает )

Сергей Дейнега

Вообще-то о свободе мечтают рабы, надо быть вольными!

Ольга Карая

Не понятно, что свои, что чужие... ))

Сергей Дейнега

Славяно - Арийские, наши родные, если ты потомок Белой Расы!

Ольга Карая

Значит, мой вопрос остался не понятым.

Сергей Дейнега

изучи Славяно - Арийские Веды и узнаешь, найдёшь там ответы!

Сергей Дейнега

Огромный, если даже сказок незнают, не говоря об Буквице, Арифметике, Землях и тд.....

Алексей Заброднев

А это примерно так ДУРНАЯ ГОЛОВА ,НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ

Ольга Карая

бывает и больше... на пути к кладбищу поднимаются из гроба. А есть случаи, что и в могиле приходят в себя...

Алексей Заброднев

в настоящее время он (труп ) только в руках суд мед эксперта может прийти в себя а после без столку Органов не будет да и черепок без мозгов уже будет ...

Ольга Карая

жуть какая... Мир сходит с ума.

Алексей Заброднев

Мо быть, а вы что не знали что покойника режут пилят и если бы он вроде как жив то после пилы и топора уже навряд ли

Ольга Карая

знала. Что думаете будет с цивилизацией?

Александр Башлыков

Связано с установленными нормами поведения и морали

Сloze Ореп

Вот! А кричите-мужики-кобели!!! А мы-головой работаем!

Сloze Ореп

Типа-неполная адекватность?

Ольга Карая

Давайте лучше о том, что характеризует наличие разумности? Вам первому слово )

Сloze Ореп

Когито эрго сум-дубито эрго сам...

Сloze Ореп

Ну опечатал планшет одну букву-вижу,что все разжевывать нужно???

Ольга Карая

ну и ладно )) А не любитель чего?

артем рубин

Да!... Достоевский, азартный игрок, конечно это знал...

артем рубин

По капле раба...Чехов.Не задумываюсь... Не вижу смысла...

Ольга Карая

А по Булгакову - разруха в головах.

Ольга Карая

Булгаков справился, когда перестал болеть.

артем рубин

Маяковский, Есенин, Фадеев, Достоевский, Булгаков...Мы заем только то, что нам озвучили...Бывших наркоманов(опиум - это смерть!) не бывает...Поговорите с медиками...

Ольга Карая

Бывает ) Есть на нашей планете такая ветвь человечества - йане. Булгаков был йанином. Это особые люди, знающие в разы больше того, что нам преподносят с детства.

артем рубин

А, зеленые человечки... Тогда- да!...Спорить не буду...

Ольга Карая

Они такие же, как и мы, только отличаются владением нами утраченных свойств: ясновидение и яснослышание. Ну и яснознание.

Василий Волынец

Скучно Оленька ... Много у нас по разумному делается ?

Василий Волынец

в чем и каких ? А смеяться где ?

Ольга Карая

Смеяться будем, когда всё получится. А получится только лишь сообща. Хотите знать как?

Balepiy Zhookob

никак... это же Достоевский.. вспомните ро старушку...

Ольга Карая

а если вообще, относительно человечества?

Balepiy Zhookob

вообще, это ни о чем... а относительно человечества, то практика показывает, с разумностью всё плохо...

Ольга Карая

А говорите ни о чём ) Хочется попробовать разобрать с Вами понятие Разумность

Balepiy Zhookob

не стоит.. нет в этом разумения...

Ольга Карая

напрасно, разуменье есть во всём, его лишь нужно обнаружить... ))

Balepiy Zhookob

конечно есть, я про то, что не стоит со мной об этом разбирать..

Balepiy Zhookob

вот и славненько.. и волки целы и овцы сыты..