Вячеслав Лебеднов

О чём говорит 1-Я Нагорная заповедь Иисуса Христа?Библия,Новый завет,Евангелие от Матфея,5-я глава...?

Ответы
Нана Брегвадзе

наверное Вы о проповеди..о блаженствах

Вячеслав Лебеднов

Да...Нана,я дал чёткий адрес заповеди...

Нана Брегвадзе

http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-matfeja/5 читайте..там с пояснениями

Вячеслав Лебеднов

Мне это не надо - я познакомился с сутью этой заповеди...Просто хотелось бы увидеть мнения общающихся со мной и узнать знакома ли для них суть этой заповеди...только и всего...

Нана Брегвадзе

а зачем?

Вячеслав Лебеднов

Я уже это написал...не хотите - не отвечайте - только и всего...

Нана Брегвадзе

Зачем Вам мнение?? Вроде вера это личное..интимное даже

Вячеслав Лебеднов

Разве я касаюсь Вашей веры?почему это Вы так решили?

Ал
Алена

о том ,что блажен тот,кто верует....

Ал
Алена

вам что ,проповедь читать на тему нагорной проповеди..тут в двух словах не скажешь?....

Елена $%&@

Ему читать нечего 😃

Вячеслав Лебеднов

не нужно,объясните что такое по-Вашему : "нищие духом"?...А "...возлюби ближнего,как самого себя..." - это не из Нагорных заповедей,а вторая главная заповедь...

Елена $%&@

Мне её хватает

Вячеслав Лебеднов

А кто спорит?

Лариса

Библию возьмите и прочитайте!

Вячеслав Лебеднов

Я ведь не спрашиваю что это за заповедь,я спрашиваю о чём она говорит или в чём её смысл - вот суть моего вопроса,которую Вы,поверхностно посмотрев вопрос,не увидели...

Лариса

Заметьте,здесь не симпозиум на темы толкования Библии,а дурацкий,идиотский сайт для придурков! Нашли куда влезть!

Вячеслав Лебеднов

Кто это Вам сказал?...Я уже больше 3-х лет на спрашивалке,но такое отношение встретил впервые...странно...И зачем Вы считаете себя придурком?Нехорошо как-то...

Лариса

Вы правда считаете,что я способна реагировать,только если мне кто-то что-то скажет? А вот и нет! Я. Ама. Пос

Вячеслав Лебеднов

Я ничего не считаю,просто не считаю нужным это делать...Всего Вам доброго!...

Валерий Иванчик

мы глупостей не читаем

Вячеслав Лебеднов

А напишите пожалуйста(если,конечно Вас не затруднит) только конкретно,а не общей пустой болтовнёй малограмотных людей - в чём же состоит глупость,о которой Вы пишете?

Галина Сахарина

ни о чем-бред сплошной

Вячеслав Лебеднов

почему?напишите пожалуйста...

Галина Сахарина

а вы почитайте!

Вячеслав Лебеднов

Я её наизусть знаю,хотя чтобы понять её,пришлось многому научиться и, самое главное,осмыслить разумом полученные знания...Значит Вы её знаете?

Галина Сахарина

Да! И бибдию читала и евангелие-одного не пойму -как евей стал русским богом? абсурд!

Вячеслав Лебеднов

А почему Вы решили что еврей стал русским богом?

Леонид Терентьев

а глаа черта от матвея

Наталья Волкова

нашли место......

Наталья Волкова

считаю,что это не место для обсуждений на эти темы,простите,я не поучаю,это моё мнение

Вячеслав Лебеднов

позвольте узнать - почему?...я что-то плохое показываю на экране монитора?

Наталья Волкова

жаль,что Вы не поняли меня...

Зоя Куйбышева

подскажите

Лидия Исаева

не читала

Вячеслав Лебеднов

что-то помешало?

Лидия Исаева

как-то не получилось прочитать

Вячеслав Лебеднов

Если захотите - то у Вас всё впереди...)))

Лидия Исаева

Спасибо.

Вячеслав Лебеднов

не за что...

Лидия Хомякова

Ст3

Вячеслав Лебеднов

лошадиные перья...

Лидия Хомякова

Стыдно

Вячеслав Лебеднов

кому?по-моему : по Сеньке и шапка...