Геннадий Чеботарев

Почему в заполярье звезд на небе очень мало ?

Ответы
Нина Фадеева

господи , хоть бы кто научил меня отвечать на эти каверзные вопросы . Ну, как на экзаменах , не меньше . Я в заполярье не была , но думаю , что от сильного мороза .

Геннадий Чеботарев

Нет . На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Нина Фадеева

Господи ! Сколько всего я сегодня узнала ! Просто учеба удалась ! Благодарю !

Татьяна Калинина

Неужели в белую ночь пытались разглядеть их, так ведь и в больших городах почему то звезд нет.

Геннадий Чеботарев

Как в белую ? В полярную , темную . Полярный день - летом

Лидия Кимач

их не видно из-за положения полюса земли по отношению ксолнцу, ну это долго объяснять,

Геннадий Чеботарев

А я думаю так - На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную

Sofa Garbar

Их Просто вреде плохо видно я когда слышала что звезды лучше видны в южных широтах

Геннадий Чеботарев

Да , но почему ? видимость там отличная

Sofa Garbar

Может Так мы в Млечном Пути расположены и все скопления находятся по боковым сторонам перпендикулярно Земной оси

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Sofa Garbar

вот и я об этом же

Sofa Garbar

Спасибо за хороший ответ Пусть Вас хранит Господь

Геннадий Чеботарев

Спасибо , и Вам всего наилучшего !

Наталья Поставнина

Я там не была, не видела. Возможно магнитные полюса не дают рассмотреть звезды

Геннадий Чеботарев

А при чем здесь магнитные полюса ? Они что свет не пропускают ?

Наталья Поставнина

Я это рассматриваю, как гипотезу

Наталья Л

Потому что там полярное сиянье

Наталья Поставнина

А, что оно мешает звезды видеть?

Елисей

Как только будет обещенно пособие за рождение 2 звезды ...всё измениться ...

Геннадий Чеботарев

Да , а если приватизацию устроят - то и эти в металлолом уйдут

Елисей

Все ищут где глубже ..

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Елисей

Оооооооооо!

Ирина Андронова

А почему в Крыму-ночью летом-такая россыпь звезд?..с ума сойти...........!!!!!!!!!

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Ирина Андронова

ух ВЫ!!!!!!!!!!

Галина Карасева

Не мало. Просто их зимой не видно из-за тумана, а летом там полярный день.

Геннадий Чеботарев

Нет . когда нет тумана . Сияния то видны - они очень высоко .

Людмила Дудка

Потому, что...ЗАполярье . А с задних рядов...и в кинотеатре не все видно.

Геннадий Чеботарев

Нет , не поэтому

Лена Сулейманова

Просто линзы нужны более толстые для прибора через который смотришь

Геннадий Чеботарев

Никаких линз - глазами

Лена Сулейманова

1) сам небесный экватор (отражение земного экватора на небе), проходящий через точки востока и запада на горизонте; он пересекает эклиптику в точках.

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Лариса Иванова

Видимо, так расположен земной шарик по отношению к звёздному небу...

Геннадий Чеботарев

Да , но как ?

Лариса Иванова

Уточнитьь не могу.

Геннадий Чеботарев

Всё равно умница ! На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Лариса Иванова

Не могу этого представить. Вот солнце. вот планеты солнечной системы... Вращаются вокруг солца... Как можно проскочить во вселенную, минуя нашу галактику - не представляется.

Геннадий Чеботарев

Нет конечно . В нашей галактике огромное количество звезд . Наша галактика как блин , на югах мы смотрим в блин , а на полюсах в стороны от блина .

Людмила Кремчукова

Не считала, не была, не знаю... Расстрелять! Но сначала чаем напоить...

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную !

Людмила Кремчукова

Интересно!

Гагич Татьяна Юрьевна

Чтоб приезжать на юг и любоваться нашим обалденным небом в августе

Геннадий Чеботарев

Там рядом ..

Гагич Татьяна Юрьевна

Не совсем часа четыре

Геннадий Чеботарев

Кропоткин и Гулькевичи рядом , по-моему .

Гагич Татьяна Юрьевна

Станция Гулькевичи, город Крапоткин

Павел 2000

Где? В Норильске, на Диксоне, на Эклипсе звезд было немеряно...

Светлана Волостнова

Наверное там напраление просмотра идет не на Млечный путь

Геннадий Чеботарев

Да . На юге мы смотрим в нашу галактику , а в запрлярье - во вселенную !

Светлана Коротких

Звезды, как и женщины выбирают "место" для своего сияния)))))

Геннадий Чеботарев

Возможно

Людмила Сергиенко

возможно вы посетили тот уголок земли в пасмурную погоду?

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную

Людмила Сергиенко

а там что -сплошные черные дыры?

Геннадий Чеботарев

Во вселенной галактики и звёзды очень далеко . А наша галактика как блин -плоская

Людмила Сергиенко

спасибо за разъяснения -это очень интересно. я смотрела фильм Стивена Хокинга великий замысел - увлекательное зрелище и очень "полезнительное " для расширения мозгов

Любовь Муравьева

Что .вопрос на проверку формы ЗЕМЛИ НАШЕЙ КАК ПЛАНЕТЫ?

Ольга Грищенко

Разве? К сожалению, не имела возможности наблюдать.

Геннадий Чеботарев

На юге мы смотрим в нашу галактику , а в заполярье - во вселенную ! ----- это совпадение

Ольга Грищенко

Во Вселенной звезд меньше, чем в Галактике? Или они просто недоступны невооруженному глазу?

Геннадий Чеботарев

Да , они очень далеко , дальше чем в нашей галактике

Ольга Грищенко

Когда-то давно, любила смотреть на звездное небо, даже созвездия различала.

Геннадий Чеботарев

Да , я тоже . Сейчас реже в небо смотрю

Ольга Грищенко

Я сейчас не гуляю по ночам, и в ночном городе, освещенном фонарями, витринами, яркими рекламами, звезд почти не видно.

Лариса Кузнецова

Это почему??? Смотрела.Очень много и близко.Красота!

Геннадий Чеботарев

Это где такое ?