Снусмумрик))

Общение в сети - суррогат реального общения?

Ответы · страница 14
Р. М.

Это другое общение. В реальном такого нет

Марат Бигалиев

НЕТ ВРЕМЕННЫЙ , КОГДА В ЖИЗНИ ВСЕ ДОСТАЁТ.

Андрей Волощенко

суррогат это общение с Алисой на яндексе

Андрей Волощенко

вот масштабы и доступность и породили в умах недалёких и ненасытных этот стереотип

Андрей Волощенко

мысли ты то пишешь свои настоящие и чувства с эмоциями сопутствующие им у тебя настоящие родные ) так где ж тут суррогат?)

Снусмумрик))

Далеко не все делают так... Большинство играет))

Андрей Волощенко

да какая разница что они думают что играют) мы и в реале все играем постоянно и непрерывно тех кем хотели бы выглядеть в глазах других при этом не являясь этими людьми)

Андрей Волощенко

даже можно сказать больше)))здесь не видя живую маску-лицо собеседника люди открвеннее))))

Александр Мересьев

....восхищен твоим чувством юмора Снус....к

Александр Мересьев

....а страна то ух большая...

Снусмумрик))

Есть такое))) а здешнее местоположение Вас чем не устраивает?

Александр Мересьев

...неопределённость в обратном адресе...Завтра захочу пообщаться.....А куда писать? Где тебя найти?

Снусмумрик))

Кому надо, тот найдёт)))))

Елена Дробчак

общение...возможно даже лучше чем в реале

Врагов Не Осталось

неа, лишь имитация. И вполне достоверная.

Alfred Melkon

А давай встретимся и сломаем стереотип !

Alfred Melkon

Каким спортом занималась ?

Снусмумрик))

МС по фигурному приседанию))

Alfred Melkon

И я сексинструктор тут , надо опытом пообмениваться !

Alfred Melkon

Пока нк поздно опомнись и согласись !

Снусмумрик))

Ну и ладно... Ну и пусть...

Максик Ласковый )

Для первого знакомства вполне подходит.

Максик Ласковый )

А дальнейшее уже зависит от вас обоих.

Снусмумрик))

Т.е. предполагается, что общение в сети должно предшествовать реальному?

Максик Ласковый )

Если это обоих заинтересовало, разумеется.

Максик Ласковый )

Интернет - это лишь один из видов коммуникации, как телефон или скайп.

Снусмумрик))

Получается, что сеть - служба знакомств)))

Максик Ласковый )

Но тут Вы никому и ничего не должны. Нравится человек - общаетесь. Не нравится - не общаетесь. Надоел с пошлятиной и гадостями - в ЧС его.

Снусмумрик))

В этом и суть... Общение в сети легче усваивается, чем общение с реальными людьми, оно проще))) потому и суррогат))

Барон Мюнхгаузен

Обычное общение. Везде люди. Не трупы же.

Александр Харлов

реальное общение) с реальными людьми же

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это и не общение вовсе! Это его иллюзия!)

Просто Вишенка

Всего лишь один из видов коммуникации )

Просто Вишенка

Конечно ))) А для некоторых людей это единственный способ расширить свой круг общения.

Снусмумрик))

А вот это уже печальная тенденция

Просто Вишенка

Наоборот. Я о людях с ограниченными возможностями. Для них это один из выходов из ситуации.

Снусмумрик))

Оу))) тогда не могу не согласится)))

Просто Вишенка

Остальным - лишь как приятное дополнение ))) Правда, признаюсь, лет 5 назад я реально залипала в нете))) Но уже давно отпустило )))

Просто Вишенка

Я трудно отходила после ухода Мамы... Днём спасалась работой , а ночами тут ...Спасибо Спрашиволчанам - вытащили меня.) Замечательных и настоящих друзей приобрела тут.

Снусмумрик))

Радужная история, таких не много)))

Агрессор

вне сети больше суррогата. бывает.. 😠

Агрессор

так что всё относительно.. 🙃

Агрессор

без суррогата.. всё па-честному! 😍

Снусмумрик))

Поздравляю))) правда не знаю, насколько это слово уместно))

Павел

Иногда у нас просто нет другого выхода.

//
/Светозар /

Да,но иногда он спасает от одиночества

Снусмумрик))

Одиночество, счастье и всё остальное внутри самого человека

//
/Светозар /

Для счастье должны быть объективные причины ,само по себе оно не источается

//
/Светозар /

Ну так это лишь твоё мнение,я иначе вижу картину ,разные люди,с разным состоянием души,положением ,уровнем знакомств

//
/Светозар /

Сколько жизней,столько и мнений

Ревелино Айрян

в детстве любили читать про мумитроля?

Ревелино Айрян

поэтому аву поставили снусмумрик?)))

Снусмумрик))

Да)) самый чудный персонаж))

Виталий Воробьёв

Это что ли упрёк виртуальному общению?

Снусмумрик))

Нисколько)) просто вопрос))

Ел
Елена

За неимением не суррогата и это хорошо

Пахалай Махалай

Только один из вариантов. Не более чем.

Mihail Si. (Москва)

а ральное не суррогат какого другого?)

Mihail Si. (Москва)

И тут же пытаться прекратить разговор) Странно...

Снусмумрик))

Хм... "Обязательно перейти в реальность..." - ваше? Наше общение точно не перейдёт (как бы ни было оно мне приятно... да и полезно). Имею ли я право отнимать ваше время, если не соблюдается обязательное условие?))))))))) только по вашей инициативе)))))

Mihail Si. (Москва)

Печально)) Но это не повод бежать сломя голову) Ну не хочешь тратить время, не надо)))

Mihail Si. (Москва)

Что не перейдет в реальность)

Снусмумрик))

Всё, что не делается - к лучшему, разве нет?)))))