Снусмумрик))

Общение в сети - суррогат реального общения?

Ответы · страница 18
Анна

нет. Это обычное общение

Анна

🌹🌹🌹

Елена

Скорее, трамплин в реаль

~L
~Eva Lansca~

Скорее дополнение реала

Игорь Богомолов

Согласен,давайте иначе.

Игорь Богомолов

Ну вот рад был вас порадовать.Доброй ночи мне пора,завтра работа.)))

Игорь Богомолов

Нееее,лучше спокойной,живу один,так что спокойной.)))))

Снусмумрик))

Может и лучше)) но я желаю Вам именно бодрой)))

Игорь Богомолов

Хмм,я же с вашими желаниями ничего не смогу сделать,что хочет женщина,то хочет Бог.)))

Снусмумрик))

Именно))) остаётся только принять))) таки я спать...

К.а.н.он

Нет. Иная форма общения.

К.а.н.он

🤝

Евгения

Дополнение к реальному

Снусмумрик))

Мне в этом смысле хорошо, я финансовыми вопросами не занимаюсь... Семейный бюджет - мужнина забота и заслуга.

Снусмумрик))

Да))) я даже не знаю, какой у него доход. "Не твоя проблема, где взять деньги, я всё решу сам")) моя задача только обозначить, что нужно, или чего хочется))

Евгения

Самое главное, чтобы законно)))

Снусмумрик))

На эту тему я спокойна, он у меня товарищ правильный))

Снусмумрик))

Да всё вообще хорошо, как ни крути))

В.ветер

щас вся жизнь сурогат...

В.ветер

ну вот, а ты говоришь суррогат))😉

Снусмумрик))

Я не говорю)) я спрашиваю)))

В.ветер

ну извини... не внимательно прочёл... бывает и обезьяна с ветки падает...

Снусмумрик))

Вообще, меня радует, когда отвечают, что не суррогат)))

Снусмумрик))

Оу.... я ж лопну от любопытства

Andrey Borisov

ну да, что-то типа тотго

Andrey Borisov

только слово какое-то неприятное)))

Снусмумрик))

Я и действую)) наблюдаю за реакцией)))) всем не нравится это слово))) хотя почти ничего плохого в нём нет))

Andrey Borisov

а его затаскали немного в негативном смысле

Снусмумрик))

Нет, не нужны))) этот чуть-чуть негативный окрас как раз и характеризует, по-моему, общение в сети)

Павел Мошин

ну, наверное, а как еще?

Павел Мошин

как ни странно, да - но видимо на то она и Матрица, чтобы были странности

Снусмумрик))

Таки странности как раз Матрицей пресекаются... чтоб никто не догадался))

Павел Мошин

проявления Матрицы бывают разные - это не только агенты смиты

Павел Мошин

да и те тоже со странностями бывают )))

Снусмумрик))

Но Матрица же сама с ними борется

Роман Андреич

Та нет. Вполне сностно.

Роман Андреич

Вы "т" пропустили.

Роман Андреич

Так правила же поменяли. Теперь с буквой "т" пишется.

Снусмумрик))

Пусть так пишут те, кто поменял))

❤️Мышка С Марса❤️

Не, но хоть полезно же..

Владислав Афанасьев

а общение по телефону?

Владислав Афанасьев

а не иллюзия ли это, что умение менять интонации - не суррогат?

Снусмумрик))

Дело немного в другом... Общение в сети проще... Захотел - написал, не нравится человек - в ЧС... В раеле ведь не станете подходить к каждому понравившемуся человеку, да и избавиться так легко от неугодных собеседников тоже

Владислав Афанасьев

реальность это и текстовое общение тоже, с живыми же говорим, не с иллюзией?
лично отвязаться проще при опосредованном общении, забанил - и всё
ну а подходить к понравившемуся... это кто как умеет)

Снусмумрик))

Если Вам так больше нравится, тогда так)))

Владислав Афанасьев

это не предпочтения, это факт

Снусмумрик))

Во)) так мне больше нравится)) спасибо))

Снусмумрик))

Я так понимаю, все поля мои))

Камикадзе-Божественый Ветер

ДА СОЛНЫШКО ВАШИ 🖼

Кира Маевская

...сама то, как думаешь?

Снусмумрик))

Для меня нет) скорее дополнение)

Кира Маевская

Иллюзия общения? Нет. Потому, что этим способом поддерживаются все функции общения (информативная, эмоциональная, смыслообразующая, организующая и т. д.) . Интернет - это еще и вид общения, имеющий, конечно же, свои особенности (удаленность, эпистолярность, часто - анонимность, дискретность во времени и пр.) . Иллюзия дружбы? Нет. Потому, что дружбе не важен способ. Был бы человек по духу близок. Проявления дружбы ограничены дистанцией, но их смысл остается тем же - взаимопонимание, помощь в осознании, разделение чувств и сопереживание, уважение и поддержка, игра и юмор, искренние вопросы и ответы.. . Иллюзия жизни? Нет. Поскольку не иллюзия общения и не иллюзия дружбы. Важно только понимать, что интернет даёт определенные возможности и при этом же налагает определенные ограничения (которыми, впрочем, часто можно пренебречь).. . Иллюзией интернет-общение становится тогда, когда человек не видит, что этот способ стал основным.. . Когда человек утрачивает общение и друзей в реале.. . А если человек осознаёт, что делает, то иллюзий здесь нет, есть только выбор...

Снусмумрик))

Не лень было?)))) но прочитала с любопытством))

Антон Короткевич (Питер)

Только сейчас поняла??

Снусмумрик))

Таки я не утверждаю))) я спрашиваю))

Ra
Rahas

В сети общаться легче.

Ra
Rahas

Но с другой стороны конечно же согласен с тем, что это суррогат)

Io
Iosеf

....сначала было слово..

Алексей Швалёв

Нет,но вырывка та ещё!

Снусмумрик))

Интересно... а среди этого буклета скромность не завалялась?)))

Алексей Швалёв

А зачем мне она,мне женщину и счастье надо,ты же ко мне переехать не хочешь,даже в кино со мной не идёшь!!!!!!!!!!

Алексей Швалёв

Ну началось!!!!!!!!!!А я тебе зачем тогда если муж есть????????????

Алексей Швалёв

Вот все так,никто не знает ничего!!!!!!!!

Снусмумрик))

Ну что поделать))) сам-то знаешь?))

Николай Бочкарёв

Нет. Такое же общение.