Снусмумрик))

Общение в сети - суррогат реального общения?

Ответы · страница 5
Николай Иванов

общение в сети это просто общение в сети. раньше люди друг другу письма писали....

Снусмумрик))

Писали знакомым))) знакомились по переписке редко

Николай Иванов

как это? вот в мою молодость мы вообще писали письма в какой-нибудт город другой страны но естественно дружеской СССР и в какую то школу с просьбой отдать какому-нибудь ученику или ученицы такого то класса... и уваля! я так например с Улан Батора учеником переписывался.

Николай Иванов

Ну это было годах в 70-х 🙂

Снусмумрик))

Оу... меня ещё и в проекте не было

Николай Иванов

но это не важно. важнее что любое общение это общение.

Снусмумрик))

Со своими нюансами))) ваша позиция мне понятна))

Людмила Свиридова

ну да ,а что, это отвлекает .Я вот сижу с поломанной ногой в гипсе ,что мне делать ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

нет это обшение в сети ! с реальным общением его вообше не как нельзя сравнивать

Ал
Алёна

конечно да, это и развлечение и отдых и менее затратно, чем личное живое общение

Три3Ло Zloe

Интерлюдия...Продолжение...Часть его. Если нет нему тяги - то оно и так не живое...

Николай Балакирев

Очень хороший вопрос, между прочим 😄 На который можно много порассуждать ))

Снусмумрик))

А теперь самое главное из вышесказанного вытекающее... Общение в сети требует намного меньше усилий как физических так и психических))) не понравилось общаться - в ЧС и всего Белов, в реале так не сделаешь. Понравилось фото девушки - написал "привет"..., а в реале нет. Отшила она... ну и ладно, других море, а в реале пусть несильно, но расстроишься))) Общение в сети - легко усваиваеваемый продукт...

Николай Балакирев

В основном так, можно только поправить насчёт "отшила". И рассмотреть эту ситуацию сначала в реале, а потом в сети. Если взять не бабника какого-нибудь (который девушек только использует для удовлетворения потребностей), а ответственного и совестливого человека, то для него будет настоящий и немалый удар, если его отошьют. Лишь после такого потрясения он может изменится изнутри и станет наплевательски относиться к девушкам, став бабником. А на сайте данное событие может серьёзно расстроить только в том случае, если общаешься с человеком довольно давно, и успел чуть ли не излить душу в многочисленных искренних беседах (но хорошо то, что это никак не будет именно отшивом, слишком много обговорено. "Ссора", "порыв", разочарование - более подходящие понятия)

Снусмумрик))

Собственно, это я и имела ввиду)) в общем выводе про усваиваемость согласны?))

Николай Балакирев

Конечно, будем считать, что внесли равную лепту, и никто не сможет этот вопрос разобрать лучше 😃 👍

Николай Балакирев

Спокойной ночи 😊 Буду рад потом ещё что-нибудь разобрать )

Женщина Любимая🐠🐒

Суррогат? Ну я бы не сказала...другой мир с более расширенными возможностями

Татьяна Гаврикова

нет, просто одно из современных видов общения. Имеет право на существование

Ищу Пропавшего Брата Тимур Рахимов

Ну в каком-то смысле да.. Я с Таджикистана.. Но хочется общаться не из Душанбе

Борис Егоров

ДА УЖ... А МОЖНО И В ЛОБЕШНИК СХЛОПОТАТЬ... 🖼

Светлана Булавина

зато ты не один......, суррогат--ни суррогат, но тем не менее лучше, чем ничего.

Светлана Булавина

я с некоторыми тут познакомилась....,теперь созваниваюсь и уже общаюсь,как в жизни,как друзья.....Так что...,не важно где ты знакомишься.Важнее--что за человек.?Каков он.....,ну и так далее....)

Светлана Булавина

а мы о чём?

Светлана Булавина

так не надо знакомиться?

Тося Странная

и реальное общение сейчас стало суррогатом. каждый выделывается как может

Ел
Елена

Нет,это просто более доступный вариант общения,хотя....да,отчасти суррогат.

Виталий Рвс

точно... но иногда, когда нет возможности общаться реально - очень помогает

Николай

Нет, просто облегчает найти собеседника, но не заменяет реального общения

Абдул Адельшаев

Хотя при желании тут начать и при встречи продолжить все завит от желания

Абдул Адельшаев

Хаха неужели так. Я думал только у меня когда ложусь полежать и некуда не охота вспоминаю про эту прогу

Снусмумрик))

Нет, в остальное время она - обуза))

Абдул Адельшаев

Хотя я тут недавно мне нужно помочь объясни этот чат видят все?

Абдул Адельшаев

От уж блин блинский а сразу намекнуть тип Шшшш . Не хотя я бы начел думать зачем ты шипишь на меня

Абдул Адельшаев

Так то нет а так то да 😅

Юрий Николаев

почему суррогат? Ты так же общаешься... ну только не словесно, а письменно.

Снусмумрик))

Вполне))) лишь бы не подсесть))

Юрий Николаев

это правильно.. не забыть что есть реальный мир!

Снусмумрик))

Вот))) этим и опасны суррогаты в принципе - легче усваиваются))) а человеки - существа ленивые, вот и подсаживаются на то, что требует меньше усилий))

Снусмумрик))

Да зачем))) голову включать свою и тех, кто рядом))

Юрий Николаев

ну тогда Удачи! До следующего вопроса!

Вячеслав

Это вряд ли ведь всегда есть расстояние и много интересных людей в сети)))

Константин Савин

это сокращает расстояние между людьми это дополнение к обычному общению

Leo Weis

нет...вы ж по телефону общаетесь......Конечно личное..общение намного лучше

Leo Weis

🌹 🌹 🌹Вот....за это

Leo Weis

🖼