Eugene Chernishov

Какой способ добычи электроэнергии Вам больше импонирует: использование ядерного топлива, сжигание природных ископаемых - угля, нефти и т.п. ресурсов, использование возобновляемой энергии(солнечной, силы ветра, мощь воды (приливные электростанции, гидроэлектростанции)?

Ответы
Ирина Тихомирова

На данный момент в мире самый безопасный способ - это атомные электростанции. Это известно тем, кто занимается данным вопросом. Остальные сообразуются со своими собственными знаниями, полученными странными (пресса, к примеру) способами.

Eugene Chernishov

я любитель еко-технологий. Пользуюсь ими максимально активно, по возможности. Про ветряки заинтриговали. Рассказывайте уже

Ирина Тихомирова

Ветряки работают только тогда, когда есть ветер.
Ветряки создают вокруг себя электро-магнитное поле. Птицы, летящие куда-то, куда им положено по времени года (а они руководствуются магнитным полем Земли) сбиваются с курса. Их как бы "прибивает" к этим самым ветрякам. Они попадают под лопасти, гибнут. Кстати, часто ветряки от этого выходят из строя.
Это очень невыгодное производство энергии.
Еще.
Ветряки занимают большие пространства земли.
Вот я ехала по автобаннам Германии. У них там, в отличие от нас, все земли возделаны.
И вот если это не поле (или не клумба хотя бы),то это ветряки.
Стало быть, данный участок земли "отнят" у земледелия.
И еще есть полоса отчуждения (потому что электромагнитное поле не только под ветряками, но еще и распространяется несколько вширь, шире, чем "квадрат", который они занимают).
Ну, много еще чего... Я устала уже. Ночь.
Надо бы спать ложиться.

Eugene Chernishov

Понял Ваши аргументы.

Ирина Тихомирова

Спокойной ночи!

Eugene Chernishov

Приятных снов!

St
Sturno

конечно возобновляемая, но установок для ее добычи и аккумулирования очень мало. да и спорно это. куда, например, девать выходящие из строя лопасти ветроустановок?

Л К

Альтернативные источники, использование возобновляемой энергии(солнечной, силы ветра, мощь воды (приливные электростанции, гидроэлектростанции)?

Лариса Чех

использование возобновляемой энергии(солнечной, силы ветра, мощь воды (приливные электростанции, гидроэлектростанции)?

Yulia Svyatoshova

Пока атомная, потом, наверное какая-нибудь нейтронная.... Надо смотреть правде в глаза. На ветре много стали не выплавишь.

Eugene Chernishov

достаточно, если поставить ветряки настоящие, а не картинка

Yulia Svyatoshova

Можно попробовать, конечно....

Хацунэ Мику

использование возобновляемой энергии(солнечной, силы ветра, мощь воды (приливные электростанции, гидроэлектростанции)

Своенравная Панночка

какие глобальные вопросы приходится решать)) и всё самой!!!..ну я за силу ветра и мощь воды))...это так романтично))

Uf
Ufo

равнение направо, а командир у нас... Ух лихой пацан. Не убьют усыновлю!

Uf
Ufo

ну дак)))

Своенравная Панночка

снимаю шляпу..жаль, что это мужское изречение....ничего не говори дальше)))

Uf
Ufo

молчу.

Лунный Свет

Солнечные батареи мне больше нравятся. Но в нынешнем состоянии эта технология пока что не айс.

Eugene Chernishov

она айс была уже в 70х

Лунный Свет

Нет, до сих пор не айс. Во-первых, привязана к местности, где доминируют безоблачные дни, во-вторых, занимает очень большую площадь. Я этим летом видела метеостанцию, оборудованную и солнечными батареями, и ветряками - в общем, вполне автономное существование. Это на острове Ольхон на Байкале.

Артур Недбайло

Солнечная и энергия космоса. Но эти разработки спрятаны в сейфах нефтяных магнатов

Ирина Д.

естественно, третье. Но для этого надо стать развитой цивилизованной страной.

Ирина Д.

Ага, прям каждый как пожелает - так и сделает себе отдельную электростанцию на балконе! 😉

Eugene Chernishov

да

Ирина Д.

утопия.

Eugene Chernishov

как пожелаете

Ирина Д.

я-то ни при чем. Условия жизни у всех разные.

Sa
Samson

Все кроме "возобновляемых" наносят вред живым существам и/или вообще природе.

Eugene Chernishov

источники информации предоставьте, пожалуйста

Sa
Samson

Школьный учебник)). На АЭС бывают "чп", "сжигание" - предполагает выход СО2. Гидроэлектростанции перегораживают путь миграции рыб.

Eugene Chernishov

Только о гидроэлектростанциях есть информация?

Sa
Samson

Приливные электростанции для стран СНГ неактуальная тема.

Ирина

возобновляемой.если бы изначально начали осваивать то и планета была бы чище

Л.
Лесик ...

возобновляемый. Знаете- что есть страны- где вместо бензина используют воду?

Eugene Chernishov

вполне вероятно, мощнее и фундаментальнее водорода, ни чего не может быть

Л.
Лесик ...

весь таксопарк огромного города (название сразу не вспомню)_ работает на воде. Где то в Латинской Америке.

Eugene Chernishov

в Бразилии или в Аргентине, не помню, в какой-то из этих стран исполюзуют биотопливо в транспорте спецслужб(пожарная, скорая, полиция) и еще продают обычным водителям.

Анатолий Андриюк

Каждый способ имеет свои плюсы и минусы, многое зависит где его используют

Наталь

А о фитнесе вы не думали? Там столько велотренажеров вхолостую крутятся ...

Eugene Chernishov

затраты будут большие, нежели можно будет получить энергии

Людмила Григорьевна

самое надёжное,это уголь.Но он может и закончится.Остаётся -солнечное.

Масяня Девушка

Солнечная (световая) энергия и энергия полученная при сжатия кварца.

Полина Гилевич

Что сложнее-плюсквамперфект пассив или плюсквамперфект коньюктив ?

Сергей

Лучше наверное возобновляемые. Хотя там много своих минусов

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ядерное топливо. Всегда работает. Вот если бы антиматерию...