Ел
Елена

Любопытство и любознательность -в чем разница ?

Ответы · страница 2
Валерий Берёзкин

Любопытство - не пристойный интерес! Любознательность - прогресс двигающий человечество в перед!

Елена Забело

любознательность - осознанное познание нового, любопытство - потребность интереса к чему - либо

Артур Саиян

очень большая разница !!!скажу кратко !!!любопытный это глупец !!!а любознательный это умный !!!

Алексей Дибров

1 это когда нос суешь куда не следует. 2 это когда пытаешься познать что то новое .

Ло
Лотрик

любопытство - это жажда...к чему либо а любознательность это к любовь к познанию

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Любопытный -нос сует куда не надо.Любознательный-познает все новое.Как то так)

Аня Сорокина

ЛЮБОПЫТСТВО ЭТО ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК ПОДСЛУШИВАЕТ ,А ЛЮБОЗНАТЕЬНОСТЬ МНОГО УЧИТСЯ

Евгений Шишкин

любопытство без мерна любознателность обычно не переходит на часности

Владимир Трунов

А вот вспомним Н.Н. Носова, ведь у него то как живут пчелы, один из героев выясняет до мельчайших деталей, однако это называется любознательностью.

Евгений Шишкин

любопыцтвом ты можеш навредить минемум тем что роздрожаеш

Евгений Шишкин

Вера Соломенникова

любопытство-сование свой нос всюду,любознательность-познание нового

Станислав Касач

любопытство тупо просто так, а любознательность - любовь к знаниям

Сергей Даценко

ДУМАЮ ПЕРВОЕ ПРО ВАРВАРУ.... А ВТОРОЕ ПРИСУЩЕ ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ

Толтек Науаль

Любознательность это прикрытое научным интересом любопытство

Одинокий Ангел

Любознательность и любопытство вроди одно и тоже. 👍

Ми
Михаил

За любопытство нос прищемят,а любознательность оценят

Talay Tolubaev

мы же не механизмы),как можно четкую грань определить...

Александр Соловьёв

ну любопытство это у всех а любознательность у умных

Она

одно на бытовом уровне,другое на интеллектуальном.

Аз Есм

Нее,одни Любу пытают,а другие-знают))

Alexander Pehotskih

Любознательные учатся,а любобытные суют свой нос

Лена Comme_Il_Faut

Любопытство - ради. Любозанательность - вопреки.