Андрей Макаров

Объясните значение следующих фразеологических оборотов, составьте с ними предложения: не разлить водой, медвежья услуга, лезть на рожон, Москва слезам не верит, острое слово, метать бисер перед свиньями, терра инкогнито, синий чулок, alma mater, ни рыба ни мясо.

Ответы
Алексей Генералов

Хочу пояснить, здесь большинство все-таки тех, кто хочет просто отдохнуть.

Владимир Курнаев

Раки. Ни рыба, ни мясо...