Андрей Трофимов

Почему Бог допускает, чтобы некоторые дети рождались с отклонениями? Ведь ребенок не сделал ничего плохого.

Ответы
Леонид И Татьяна

Да, для родителей это настоящее горе. И Ваш вопрос, вполне, справедлив. Особенно, в свете того, что такие истории не единичны. И, правда, это так несправедливо. Тяжело каждый день видеть страдания, ни в чём не повинных, людей. Вообще, на Земле, очень много несправедливости. Вся Планета просто жаждет исцеления! Согласитесь, если увидеть корень проблемы, то легче понять и общую картину? А для этого, стоит вернуться к началу человеческой истории. Беда пришла к людям, в совершенно, определенный момент времени, когда первая человеческая пара совершила акт неповиновения и оказалась в тяжёлом рабстве греха. Последствиями которого, стали болезни и смерть. К сожалению, это то, что генетически передаётся по наследству..." Кто родится чистым от нечистого? Ни один."- Так говорится в Библии. Это мучительное положение, требует разрешения, не так ли? И Бог дал, нам всем, такой шанс, когда искупил человечество из рабства греха и смерти, пожертвовав жизнью своего, горячо любимого, Сына. Увы, грех, оказался настолько тяжёлым "заболеванием", что на его "лечение" требуется время и много усилий. Но утешает то, что оно, всё-таки, "лечится". Способ избавления подробно описан в Библии. Как думаете, стоит ли на него обратить внимание?

Андрей Трофимов

Стоит. И Иегова уже сделал шаг на встречу.

Любовь

К способности, воспроизводить жизнь, относиться, с уважением.
И вершина любви, это чудо великое – дети! ...

Написано: «Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины, руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?» (Иер.30,6) «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его.» (Мф.1,2) Детей, рождает мужчина. Женщина вынашивает плод.

Если Сердце наполнено МЕРЗОСТЬЮ – Оно рождает "сынов блуда." «Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы.» (Мк.7,21)
«…по плодам их, узнаете их.» (Мф.7,20)

Если Сердце наполнено ПРАВЕДНОСТЬЮ – Оно рождает - "Детей Правды."
«Оба они были праведны пред Богом ... 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета, родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн.» (Лк.1,6,13) Характер ребенка, определяется состоянием ума родителей, в момент зачатия. Если в сознании родителей, живёт Бог, у них родится благочестивый ребенок.

Николай И.м.

Потому, что:
а) Бог дал человеку безусловное право самостоятельного выбора, в том числе и судьбы в предстоящей жизни;
б) "Каждый сам определяет свою судьбу и потом за это расплачивается. Некоторые всю жизнь.." (это заметил ещё Платон, 427-347 гг д н.э.);
в) рождение детей с отметинами (следами шрамов, ожогов и других травм и болезней) есть одно из умалчиваемых Библией подтверждений многократного перевоплощения сущности вида человек;
г) ребенок даётся паре как некая награда и испытание, которое они должны достойно выдержать;
д) судьба есть цепь намерений, эмоций и поступков человека, высшей целью которой является повышение его духовности.
Как-то так...😏

Николай И.м.

Наоборот! То, что было "установлено Богом" Израилю в те времена, должно быть прекращено. То есть, дача в кредит под процент более необходимого для социально обусловленного обслуживание кредита должно быть запрещено. Что и установил Посланник в свой очередной приход Мухаммедом - Коран запрещает дачу в рост.

Андрей Трофимов

И что, арабские банки не дают кредитов под проценты?

Николай И.м.

Дают, но там 1-2% и если вкладывается в воспроизводсво и возвращается раньше., то даже кэшбэк делают до 10%.. Как и в Китае.

Андрей Трофимов

Так почему же вы возмущаетесь что древние евреи занимались тем же?

Николай И.м.

Вы Так ничего и не поняли!.. Я не древними евреями возмущаюсь, а тем, что в Библии это сделано именем Бога!..

Елена Асвойнова-Травина

Законы природы, установленные Богом, иногда действуют и так. Скажем, наше существование в нынешнем варианте - со всеми видовыми признаками, включая разумность - это тоже результат длинной цепи отклонений. Но отклонения бывают разные. Хотя в жизни всякое бывает, конечно... скажем, одна дама утверждала, что инвалиды "ущербные", что с ними общаться нельзя - можно самому "ущербным" стать... а родился внук-инвалид - с тех пор больше ни одного инвалида ущербным не назвала.

Андрей Трофимов

Почему?

Елена Асвойнова-Травина

Даже не знаю... срываюсь - бывает

Андрей Трофимов

Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу. ... «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, надо продолжать бороться!

Андрей Трофимов

Надо еще знать как бороться

Ев
Евгений

в этом виноват не Бог, а люди... кто-то пил много, кто-то курил, кто-то вдыхал (ароматы) химических веществ, в одном городе с большим комбинатом бумаги и картона где отбеливание основано на хлорке, был самый высокий процент детей олигофренов... и причём тут Бог? Дети - наши плоды, как морковка на грядке и если земля плохая, или поражена чем-то, или не имеет в себе каких - то микроэлементов , то морковка вырастет слабой, кривой и не сладкой...

Андрей Трофимов

А разве Бог может умереть?

Ев
Евгений

Бог не умирает, Он есть сама Жизнь, а вот человек, Иисус, с душой и телом, - умер и три дня провёл в преисподних, оставив там наши грехи и наши болезни. Бог, Который всегда был на Небе, воскресил человека Иисуса, показав этим всему миру людей, ангелов и бесов, что власть сатаны и его марионетки - смерти, над людьми закончилась.. поэтому Иисус Христос - Сын Бога Живого и Истинного, и сказал всем нам о нашем праве на жизнь вечную через веру в Него... Если устами своими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом, а сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься, потому, что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Андрей Трофимов

Так, Иисус Христос Бог, или не Бог?

Ев
Евгений

БОГ, Им создано всё и для Него...

Андрей Трофимов

Почему же после воскрешения Иисус сказал своим ученикам: "...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." (Иоанна 20:17) Если Христос Бог, кого же тогда он зовет Мой Бог? Может ли быть кто-то выше Бога?

Виктор Соловьев

Нет случая в жизни.1е.Больные дети рождаются у не здоровых людей. Здесь надо в первую очередь родителям коренно пересматривать свою жизнь..2е.В больного ребенка вкладывается душа человека которая испытывает там очень сильную боль..и готов хоть в свинью родиться чтобы боль ушла..а рождаясь душе дается шанс успеть пересмотреть свою жизнь.Так БОГ обыгрывает наши глупости..Если б не БОГ человек бы вымер давно как вид..

Ге
Георгий

А родители сделали. Прокляты Адам и Ева за то, что ослушались Бога. Я родился в нищей семье, послушный, не бандит, не алкоголик, отличник, а меня всю жизнь за человека не считают за то, что папа алкоголик, нищие. Кроме этого Дьявол правит миром. Кроче, вечная жизнь в Раю - это очень дорогое удовольствие и только если долго мучиться, что-нибудь получится.

На
Наталья

Почему все на Бога? Если уж так просто говорить, то он создал для людей все. Землю, воду, солнце. Дальше-сами. Он не вмешивается в человеческие отношения. Только не надо про испытания. Никто после тяжёлых испытаний не стал святым. Во всяком случае в наше время. Кроме разве что парня, погибшего в Чечне за Веру.

Андрей Трофимов

А тот парень стал святым?

На
Наталья

Канонизировали. К сожалению имя не помню. Ему сказали снимать крестик. Он не снял. Казнили.

Андрей Трофимов

Его поступок похвален, но разве сейчас не та же церковь которая его канонизировала благословляет подобных ему парней на убийство своих же братьев по вере в Украине?

Эд.влад. Михеев

Потому, что любые отклонения от нормы заставляют людей понимать, что нет добра без худа и думать над тем, что дело ясное, что дело темное, совершенствовать свой разум, рассчитывая на полученные знания жизненных процессов, а не перекладывать свою ответственность за все происходящее на Бога.

Ѻлегъ

Бог то сдесь при чем? ...все самоосознанный души наделены правом свободной воли. если душа воплощается в ущербное тело, значит ей нужен именно этот опыт. к тому же, попутно, это не воплощение может служить испытанием для других людей. испытанием их способности сопереживать и соучаствовать

Андрей Трофимов

Так что же тогда "не объясняется"?

Ѻлегъ

они не объясняются Библией

Андрей Трофимов

Конкретнее можно?

Ѻлегъ

куда уж конкретнее?

Андрей Трофимов

Конкретные факты, пожалуйста.

Юр
Юрий

Бог ничего не допускает. Вместо этого Бог всё позволяет. Родиться с отклонениями - это желание самой души, которая решила таким образом получить несколько иной опыт жизни, чем у остальных, нормальных. Мы живём бесчисленное количество жизней, и не во всех из них хотим быть обычными.

Андрей Трофимов

Верно. Казалось бы очевидные вещи, но люди слушали не внимательно. Например, он проповедовал радостную весть о том что Царство Бога приблизилось, а люди слышали только проповедь о грехах.

Юр
Юрий

Люди слышали правильно. Иисус проповедовал о грехах. И о том, что без их преодоления никакого рая на Земле не будет. А те идиоты, которые ждали две тысячи лет Царство Божие, до сих пор ждут его, а потом умирают недоумённо: "Как же так, я был истинным христианином, почему меня не спас сам Христос от неминуемой смерти?"

Андрей Трофимов

В Библии есть ответ.

Юр
Юрий

Вот и читайте его там. Удачи...🖼

Андрей Трофимов

И вам, успехов.

Abstrakt User

Бога нет.

Дети с отклонениями были нежизнеспособны и не оставляли потомства.
Начав выхаживать таких детей человечество запустило программу самоуничтожения.
Я осознаю, что это звучит цинично и жестоко.
Но цинизм лучше, чем ханжество и сюсюканье.

Андрей Трофимов

Какое есть доказательство что Бога нет?

Abstrakt User

Вы неправильно ставите вопрос.
Какое есть доказательство существования бога?
Вы его придумали, вам и доказывать.

Андрей Трофимов

Существует пять(и даже шесть) доказательств существования Бога: 1 доказательство: через движение, 2 доказательство: через производящую причину(или причинно - следственный закон) 3 доказательство: через необходимость, 4 доказательство: от степени бытия, и 5 доказательство: через целевую причину.

Abstrakt User

Мда, Фома Аквинский жив!
Вы хоть одно доказательство дайте.
Фото бога, видео с ним, адрес, что там ещё.

Андрей Трофимов

А какой изъян вы видите в его рассуждениях? Поясните свою позицию

Виктор Соловьёв

Это вопрос к родителям..почему так безалаберно относятся к зачатию??? Ведь раньше даже выпивка запрещалась .целомудрие в почете..а то понеслось 90процентов не планируемых и сваливают потом на других свои проблемы.

Андрей Трофимов

Где доказательства?

Виктор Соловьёв

Смешной..вам домой из привести?.фото печати учёных? А вы будите ковыряться верю не верю?? Так не делают..Захочешь узнать серьезно найдешь сам все .

Андрей Трофимов

А вы откуда это все взяли?

Виктор Соловьёв

Слушал Сидорова Г.А..читал его книги..есть уникальный ещё Сундаков.В.В. много лекций разной тематики.он вообще знает где они базируются.А я много общался к контактерами.+ Сам раз на контакт попал.но отказался .не завидую контактерам вверху видят же мотивы корыстные.и подшутят круто влипнуть легко)))

Андрей Трофимов

Понятно

Сильвия Нагваль

Плохо/хорошо - это исключительно человеческие оценочные понятия, которые ограниченны в силу недостатка информации. Нужно смотреть с точки зрения того, кто это допускает, а также все знает, все видит и понимает.

Андрей Трофимов

И в чем он?

Сильвия Нагваль

В том же самом.

Андрей Трофимов

В чем?

Сильвия Нагваль

Допустим, что вы не прикидываетесь, а га самом деле забыли. Наблюдать, запоминать, сопоставлять, анализировать.

Андрей Трофимов

Что по вашему забыл?

Влади Мир

Бог не несёт за это ответственности-дух творит себе формы. Дух может быть больной, деградировавший, может таким воплотиться для того чтобы родители научились методике исцеления и т.д. Все случаи разные.

Андрей Трофимов

Как он мог, если он только родился?

Влади Мир

Раньше люди рождались богоподобными, потом их учили как вернуть богоподобие лет до 7 потом до 14 потом перестали учить.

Андрей Трофимов

Когда люди рождались "богоподобными"?

Влади Мир

Всегда до опреднленного момента пока не нпчалпсь деградация.

Андрей Трофимов

До какого "момента"?

❤️Мышка С Марса❤️

а, простите, а причем Бог? такова судьба матери, может где-то согрешила, может карма такая, или дефективные гены. Ей нести крест. В природе тоже больные рождаются и их выбрасывают на погибель.🤔как-то так

❤️Мышка С Марса❤️

не дописала, блин. так понятно? а то ужась, не понимают😓

Андрей Трофимов

В чем причина-следствие когда у здоровых родителей рождается больной ребенок? Ведь, в Библии написано, что сын за отца не в ответе

❤️Мышка С Марса❤️

да никто не знает, в чем там причина. в чужую жизнь не лезем. 🙈

Андрей Трофимов

Понятно. Спасибо

❤️Мышка С Марса❤️

пожалуйста

Со
Сором

Извержение супервулкана Тобо, бутылочное горлышко, гигантопитеки, катастрофа на Суматре 75000 лет назад. Список фраз для поиска в гугле ответа на твой вопрос. И ещё инбридинг, инцест - тоже будет полезно

Андрей Трофимов

Понятия не имею!

Со
Сором

У него шевелятся губы или он пишет текст

Андрей Трофимов

И к чему мне эта информация?

Со
Сором

Для общего развития

Андрей Трофимов

Без надобности

Ви
Вика.

Не бог так делает а просто, рождается больные дети, иногда либо экология и необязательно отклонения может и другая болезнь быть , либо что-то произошло. Так же и взрослые могут болеть причём здесь бог.

Андрей Трофимов

Люди часто склонны обвинять Бога в своих бедах.

Пётр Ермаков

Если Бог возьмёт на себя здоровье детей, ограждая их от отклонений, то кто будет заниматься космосом, Вселенной, Украиной Израилем, Америкой?Там ведь гибнут здоровые дети вместе с родителями....

Андрей Трофимов

А на какие вы размышляете?

Пётр Ермаков

Нравственность, политика, воспитание , экономика (ценовая политика), дела семейные и т.д.... Религиозные темы не интересны из-за догматизма оппонентов.....

Андрей Трофимов

В нравственности нет догматов?

Пётр Ермаков

В нравственности есть принципы...

Андрей Трофимов

Какие?

Шредер Брошураторович

А кто заставляет родителей бухать ? Достаточно одного бокала шампанского, даже одной бутылки пива, чтобы повредить яйцеклетку или сперматозоид, для того чтобы ребёнок родился с отклонениями..

Шредер Брошураторович

У человека существует ещё и душа, его личность, которая живёт после смерти его тела, это древним было не дано понять.

Андрей Трофимов

В Новом Завете тоже нет об этом никаких намеков.

Шредер Брошураторович

Лук.16:19-31 "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."

Андрей Трофимов

Мат. 10:28: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (как видим, душу можно убить). Рим. 6:7: Умерший освободился от греха (а раз так, за что его дальше наказывать?).
Рим. 6:23: Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем (чтобы вечно мучиться, нужно иметь вечную жизнь, а вечная жизнь – дар, который получают не все). Существовали ли богач и Лазарь на самом деле? Нет – это притча, а не рассказ, основанный на реальных событиях. В Иерусалимской Библии говорится (в сноске): «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Ни Иисус, ни апостолы никогда не говорили, что после смерти грешник попадает в какое-то место, где его вечно мучают без права на раскаяние. Но мы нет-нет да услышим, что кто-нибудь опять использует эту притчу как описание реальных событий.
Обратим внимание на целый ряд несуразностей, которые возникают при буквальном прочтении притчи. Их как минимум четыре: 1) все хорошие люди оказываются у груди Авраама; 2) страдания грешников можно облегчить всего одной каплей воды (и там вообще есть вода); 3) мучимые грешники видят праведников и могут свободно разговаривать с ними (которые все сидят на шее Авраама); 4) в аду богач испытывает «муки», однако в Иов. 14:13 об аде говорится как о месте отдыха и покоя, а в Деян. 2:31 мы читаем о том, что в аду был даже Христос. Насколько все это похоже на описание реального ада? Совсем непохоже.
Заметим, что в притче не упоминается слово «небо». Следовательно, ее нельзя использовать для доказательства попадания Авраама, Лазаря или кого-то еще на небо. В ней ни разу не упоминается слово «душа», что делает ее бесполезной для доказательства раздельного существования души и тела. Просто удивительно, что эту притчу используют для доказательства попадания души на небо при том, что в ней нет обоих этих слов.

Шредер Брошураторович

Зачем вырываете из контекста ? Рим. 6:7 - говориться о смерти греха в человеке, при соединении со Христом, а не о полном прекращении существования такого человека, к тому же тело это временная одежда вечной души. 1) Лоно Авраамово это место в духовном мире, куда попадали души праведников, которые не были достойны мучений в аду. Это вовсе не грудь, или шея Авраама. Христос вывел их от туда в рай после того как спустился в ад для проповеди и разрушил его изнутри (хоть и не полностью), упразднил власть сатаны, а после Воскрес ! 2) О капле воды тут показана степень невыносимости мук в преисподне. 3) Да, в аду видят тех, кто в раю, а в раю видят тех, кто в аду. Это духовный мир, а не физический. 4) Иов говорил как раз о Лоне Авраамовом, которое находится в преисподне, там нет мучений, в отличии от остальных мест ада. Во времена Ветхого Завета души праведников после смерти тела в рай не могли попасть, пока Христос их не вывел от туда в рай. Весь ваш бред своевольного трактовщика Библии и противника учения Апостольской Церкви делает из вас в лучшем случае заблудшего умом сектанта, а в худшем служителя сатаны. Вся Библия состоит из притч, если на то пошло. Церковь, которая составила Библию и в частности написала Новый Завет утверждает, что земная жизнь лишь начало и со смертью тела бытие души не прекращается, а только начинается в духовном мире, есть свидетельства об аде и рае не только обычных людей вернувшихся с того света, но и личные опыты святых отцов Церкви, которым был показаны и ад и рай, а если вы в это не верите, то это ваши личные проблемы. А помимо Библии существует множество и других духовных книг в Православной Церкви, которые помогают раскрыть Библию в верном её понимании, ведь своим умом, не освобождённым от греховных страстей и больных фантазий эту Книгу верно не понять. Такие вот дела.