Владимир

Как Вы относитесь к написанию русских слов латинскими буквами-это круто?

Ответы
Наташа Белугина

Это глупо, и напоминают мне чукчей. У народов Крайнего Севера нет своей письменности, и поэтому они свою речь. записывают русскими буквами. Я один раз держала в руках такой учебник, очень забавно.

Владимир

я бы тоже хотел посмотреть его...

Наташа Белугина

Да, книжки у них занятные. Но ещё смешно, их почему то всех зовут русскими именами и звучит всё это примерно так: какой ни будь Тынчи Гриша, или Улук Ваня. Забавный народ

Елена Романова

Совершенно по-дурацки!Русские слова надо писать на русском,а иностранные-на том языке,где используется латиница(англ,нем. и пр.языки).Не затрагиваем иврит,иероглифы и пр.арабские буквы...

Nina

Нет, не в этом дело. Бывает, клавиатуры русской нет - мне приходилось с такой ситуацией сталкиваться, поэтому и сидишь-подбираешь буквы, на иностранный же язык не будешь переходить...

Николай Лисовский

Это не круто, это глупо. В латинском алфавите 20 букв, в русском - 33. Вызывают улыбку попытки изобразить на латыни буквы ч, ш, щ, з, ы, я не говоря уже о твердом и мягком знаках

Зинаида Емцева

Мне такое написание НЕ НРАВИТСЯ.....Я с трудом прочитала послание из Берлина от своих знакомых по Магаданской области,этнических немцев,родившихся в Киргизии.....

Любовь Ладыгина

это не круто, это глупо. Если писать на латинском, то надо писать на латинском языке. А если вы его не знаете, то пишите на том языке, какой знаете

Геннадий Быков

НЕ круче, чем писать по английски, русскими буквами...
Молдова перешла на латиницу, после 91 года. Но, до 1939 года, она у них, таки, была!!!

Валентина Узунова

Это вынужденная мера - многие покупают компы за границей, там дешевле ( например, в Эмиратах). На таких компах нет русского шрифта

Владимир

а как же они читают вопросы тогда?

Валентина Узунова

Сложный вопрос. не задумывалась над этим. Мы с подругой общаемся таким образом - я пишу кириллицей, она латиницей.

Наталья Александровна

НЕ- это позорно!могуч и силен русский язык!чуркам им простительно-плохо знают.А мы то не знаем что-ли???что кому то уподобляться??

Владимир

Абсолютно! А цветочек-за "чурок"!

Владимир

До встречи? Как Вы себе это представляете?!

Наталья Александровна

В том же месте в тот же час!!т.е до завтра

Владимир

А... ну тогда до завтра! Пока. 🌹

Svetlana Avanesova

Да, нет это когда отсутствует русский шрифт-тем более , что потом не все могут его прочитать и выражают свое негодование.

Сергей

Да просто человек не умеет работать с кириллицей. И вся проблема. Да у многих из них клава без русского алфавита

Таня Ежова

Нет... Но, отношусь лояльно, ведь, у некоторых латиница, они от кириллицы отвыкли... А мне прочитать нетрудно)

Лидия Беспалова

Я предпочитаю писать русские слдова на родном понятном русском языке. Может кому-то это круто но не мне.

Л Т

Никак. Есть необходимость пишешь( например анкета в консульство на шенгенскую визу), в чем крутизна?

Селезнева Наталья

Если на клавиатуре нет кириллицы, то как еще
Если клавиатура латинская, то как еще напишкшь?

Нина Владимировна

Это бред!!!!Русские слова надо писать по-русски! Русского языка не знают и лезут еще куда - то

Евгения Овчинникова (Спб)

бывает - к сожалению - неизбежным...если у человека только латинская клавиатура, например...

Евгения Овчинникова (Спб)

)))прям как кот))... остается добавить: приучен к лотку, не порчу мебель))))

Ехидна Болотная

женя там кадрик интересный-брунет

Евгения Овчинникова (Спб)

))кадрик - интриган!)).. сам честно признался))

Ехидна Болотная

нам то и надо

Евгения Овчинникова (Спб)

мое любопытство сильнее способности держать интригу!)))

Регина Алексеева

на меня эти закидоны вообще не оставляют впечатления, я спокойно отвечаю на них по-русски

Алексей Никифоров

Ну...если у людей не хватает ума на то,что бы переключить раскладку, то, наверное, да.очень.

Наталья Рогозинская

Если какой-то народ ищет свой способ вместо кириллицы - это их дело. Всё остальное - бред.