Лис

С Днём славянской письменности. Есть тут те, кто писал пером хоть раз?

Ответы
Га
Галина

Я писала в первом классе-- деревянная ручка--перо---чернильница м промокашка.....а потом писала авторучками, тоже с пером, перьевые, которые заправвлялись чернилами......и только потом появились шариковые авторучки.....я из того поколения, кто прошел, прожил все стадии развития с таких ручек , а так же техника--начиная с телевизоров с двумя каналами, что переключали плоскогубцами и били эта ламповые телики кулаком по кумполу.....🙈🤭

Геннадий Агеев

напишешь пером, не вырубишь топором. нам в школе до 5 класса запрещали писать авторучками, а шариковые только начали появляться и были в большом дефиците.

Зоя Славкина

Первые три класса писала пером, которое надо было макать в чернильницу. Потом ручкой с пером, которая заправлялась чернилами. Кажется, до конца школы..

Кы
Кысь

Сколько раз. Специально гонялись за курами, были клеваны в *опу, но перо таки добывали и гордо сидели, макали в чернила и рисовали письмена как могли.

Nick Moslem

С первого до пятого класса,или Вы имеете ввиду гусиным пером? Пробовал несколько раз с разными углами заточки...

Уральская Рябинушка

Конечно, есть. У меня, кстати, и ручки есть с перьями, два вида перьев. И нажимы хорошо помню

Майя Петрова

Я. Стальным пёрышком писали до 4 класса. И пробовала даже гусиным пером - сама сделала...

Татьяна Черненкова

Пером не пишу, но читаю на церковно -славянском в храме, на клиросе на службе.

Евгений Снежин--Бригиневич

....Работать над собой: для начала - контролировать свои неприятные эмоции..Иначе? - дальше вообще никуда. Ещё в наше время умные люди не смотрят телевизор это - зомби ящик! и "информационной гигиены". Нужно так и беречь эмоции для творчества, а энергию умственного центра для каких-то более приемлемых идей!... . Тогда и озаряя путь стихи и прут!?

Татьяна Черненкова

Внезапный вирус – репетиция потопа.
Устал Господь прощать грехи детей своих.
И он закрыл болезнью выходы и тропы,
Чтоб разобраться мы смогли в себе самих.
А если это не поможет, то, к несчастью,
Волною смоет злобу, ненависть людей.
Не зря приходят в жизнь проблемы и напасти.
И нужно просто заглянуть в себя скорей…
Устал Господь от войн гражданских, и от споров,
И от продуманных расчётливых умов.
Он захотел на внешний мир накинуть шторы,
Чтоб дома каждый поискал в себе любовь…
Любовь к родным, забеспокоившись о маме,
И об отце, о детях, о семье своей…
Найти ответ непросто во всемирной драме,
Когда душа – батона старого черствей…
Как зомби – люди… Каждый жил в своём смартфоне,
Не замечая, что уже весна поёт…
Одни танцуют, улыбаясь, на балконе,
Другие камни кинут в тех, кто к ним придёт…
Наверно, Бог устал надеяться и верить.
И к радикальным мерам сразу приступил,
Чтоб перестали мы деньгами жизни мерить.
Ведь нас самих уже тошнит от тех мерил…
Привет от Господа не сразу разглядели.
Вакцина – это сострадание сердец.
На нос и рот поспешно маски все надели,
Но хохотал над той защитою Отец…
Бесценна жизнь – вот суть небесного посыла.
И если мы вину не сможем осознать,
То, значит, мы достойны этой мощной силы,
Что нас готова справедливо наказать!
Ирина Самарина-Лабиринт

Татьяна Черненкова

И что не так?

Евгений Снежин--Бригиневич

....душой к добру тянусь - с зарёй встану! Увижу х о д всех мыслей - непрестанный? В стихе и - отражу - всю жизнь свою, Да песнь любимую ,- тихо с п о ю !?

Лидия Остапенко

Да, писала- с нажимом, волосяная линия, с наклоном,почерк красивый, четкий!

Артур. Владикавказ.

Ещё один праздник сегодня! Короче говоря есть причина вмазать и не одна

Андрей Акбаров

да где-то до 6 класса нам запрещали пользоваться шариковой ручкой

Валентина Леонтьева(Карелия )

Приходилось выводить первые буквы в тетради по чистописанию!!

Мо
Моряк.

4 класса пером писали 11 номером.

Александр Тимошенко

Всю школу! Нам запрещали пользоваться шариковыми ручками!

Валера Которашвили

мы все писали понемногу, чего нибудь и как нибудь...

Armen Avanesov

Какой там раз,первые годы так и царапали бумагу😀

Андрей Григорьев

Ну студент кулька конечно писал таки образом)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

железным... или вы про финку( перо что в бок?)

Геннадий Смоляков

И звёздочкой и скелетиком и наливнушкой

Елена

Чернильной перьевой ручкой писала.

Ташен Карпинский

а день русской письменности когда ?