Ла
Лана.

Многие люди,которые в вере,называя Марию Богородицей,но не осознают,что Христос и есть Бог.Почему так?

Ответы
Светлана Синцарева

Что бы понять все тонкости религии, я говорю именно о религии, а не о вере, надо хотя бы разбираться в том, что такое Бог, откуда взялась именно та или иная религия и почему все бояться правды о происхождении человечества. Христос был вочеловечевшийся Сын Божий, а значит должна быть и Мать - это христианская религия. Но Богородица была еще до появления Христа на Землю. Ведь христианство, буддизм, мусульманство и иудаизм когда-то на Вселенском Соборе, я не помню каком по счету, но еще до опубликования Библии, полностью уничтожить все другие верования в Бога, которые имели люди до их прихода. Только прекрасно понимая, что вера основанная на истинных знаниях не может быть уничтожена абсолютно, они заимствовали очень многие каноны, празднования и поклонения, даже молитвы и выдали за свои. Как-то так.

Александр Волков

Потому Иисус был такой же человек, как и мы. Для того чтобы подчеркнуть свою абсолютную идентичность с обычными людьми, Иисусу сделали в своё время О Б Р Е З А Н И Е крайней плоти. "Все мы дети Бога" - высказывание моего 8-ми летнего внука. Бог - один. Он многолик.

Ла
Лана.

Евреи шли на тот момент по Ветхому Завету и воспринять слова Христа-"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и боговедения более нежели всесожжений",они были не в состоянии.Потом многие при власти боялись потерять карьеру,потому как римляне на тот момент имели власть над Израилем.Искупление идет по вере,возлюби ближнего как самого себя,Христос не отменял.Потом Его учение духовное,а не плотское и здесь разное зрение.Давая утишителя-Духа Святого,Христос нас учит жить с Богом по Его любви к нам.

Александр Волков

Во куда Вас занесло ... Так, за последние 4 000 лет человечество не поумнело ни на йоту. Другими словами люди не изменились. Значит ... Иисуса ни тогда ни сейчас не поймут. СУДЬБУ СВОЮ ОН ЗНАЛ! А 10 Заповедей в Ветхом Завете намного проще и доступней чем: "32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Вот чего про ЭТО не кричит народ христианствующий, а?

Ла
Лана.

На десяти заповедях Ветхий Завет не ограничивался,там постоянно надо было очищать себя от греха жертвоприношениями,ибо Господь только через невинную жертву, воспринимал человека за его грехи.И не мог соединиться с человеком,ибо во грехе начиная от первородного,человек умирал при Святости Бога.Христос,своей невинной жертвой соединил нас с Богом-"Отче,я открыл миру имя Твое"....Ибо душа тела в крови(Левит 17:11) А то что вы про жен написали, то так оно и есть,только глазами духовными вы на это не смотрите,плотское засело у вас прочно.Моисей евреям по жестокосердию их дал разводное письмо,ибо наступили времена,когда не считаясь с законом,они стали убивать своих жен.)

Александр Волков

Да-а ... По честному ... в Бога я верю. Всё.

Ла
Лана.

Мир вам.

Роман Ломакин

Культ матери. Многие считают что женщины более отзывчивые чем мужчины и со своими просьбами обращаются к Богородице. Простите людям их слабости, в конце концов они поймут свои заблуждения.А Богородицу не зря называют Заступницей, Вы это еще поймете.

Ла
Лана.

🌹

+++ Я Всегда С Вами +++

Это их право. Человек может осознавать то или иное лишь под силу своей веры. Не каждому и не мерою Господь даёт веру. И Он не смотрит на них, Он смотрит на нас. И видеть веру других людей без осуждения, это огромный дар Божий.

Ла
Лана.

Спасибо,это очень ценные для меня слова.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо, пишите.

Ла
Лана.

🌹

Лана Остудина

Христос не Бог "в чистом виде", а сын Божий, вочеловеченный Бог, одновременно и Бог, и человек -- в полной мере и тот, и другой, "неслиянно и нераздельно", как говорят теологи.

Ла
Лана.

Хороший ответ.

Лана Остудина

Старалась!

Ла
Лана.

)))))))))))))))).

Сергей Демянчук

Христос сын человеческий, плоть от плоти , кровь от крови. Перечитайте Новый Завет. И пусть первым в меня бросит камень тот, кто услышит от меня " Я СЫН БОЖИЙ" !!!!!!!!!!!!!!!!

Ст
Станислав

пра,пра.... внуки и внучки 🙂

Сергей Демянчук

славных прадидив велыкых правнукы погани.....

Ла
Лана.

Бог есть Дух.

Ст
Станислав

Какой Бог то? Чей Бог? И почему дух? Что такое дух?

Сергей Демянчук

Мусульмане воспринимают его как эфир-пространство.

Владимир Панченко

человек все разделил...бог, это жизнь, это то, что есть прямо сейчас, это любовь, Христос часть жизни, бога, и вы.. но только не как личность, не как эго...

Александр Лысенко

религиозный человек сам не разбирается в своей вере, он просто следует тому, чему его учит церковь. А уж там служители культа , те ещё знатоки...))

Ла
Лана.

А если я учусь по Библии,что тогда скажите?

Александр Лысенко

бог дал нам свободу выбора и каждый выбирает свой путь. Я прошёл этот этап и больше в религию ни ногой. Я слишком хорошо знаю библию и религию, что бы быть с ними ...)) . Остальным удачи в познании.

Ла
Лана.

Да,каждый выбирает сам.

Michael Levin

Несете бред, Сима! Даже я, неверующий, знаю, что Мария родила Христа от ветра, называемого богом. То есть, Христос сын бога, так говорят.

Ла
Лана.

В НАЧАЛЕ было Слово и Слово Было у Бога и Слово было Бог....И СЛОВО БЫЛО БОГ(Евангелие от Иоанна 1:1) ....И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины;и мы видели славу Его,славу как Единородного от Отца(Евангелие от Иоанна 1:14)...Так что Сын и есть Слово Бога.

Michael Levin

Я понял, спасибо! Можно не продолжать.

Ла
Лана.

Истина.

Michael Levin

Для вас.

Ла
Лана.

Конечно!

Константин

Он Бог, НО по сути Сын Бога. В прочем, как и мы, не рабы а Дети Божьи. А следовательно, сами подобны Богу, поскольку по образу и подобию)

Илья Киямов

Христос- не Бог, считается, что он сын божий, но и это не так. Он человек, отдавший и посвятивший Богу свою душу, тело и жизнь

Влад Леон

Потому что есть троица святая: бог отец, сын и святой дух. Мария и есть на самом деле ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА. Все верно.

Ла
Лана.

Да,но почему это осознают только христиане?

Влад Леон

Это же их БОГ. Есть и другие религии.

Ла
Лана.

Да,знаю.Спасибо вам.

Влад Леон

Всего хорошего.

Алексей Хуртин

Христос сын Божий !, Мария Богородица мать Христа !, Бог приходит к нам Троицей, - Отец, Сын и Святой Дух.

Ла
Лана.

Одно целое,ибо Бог есть Дух.

Роберт

Наоборот, многие уверовали в сына и его считают богом, и только Иеговы сохраняют принципиальность.

Ла
Лана.

Хороший ответ,спасибо.Иеговы меня вообще не интересуют,бред какой то несут.

Роберт

Бог - один, разве это бред ?

Ла
Лана.

Бог един и Он во всех людях и Его святость на всем,что Он создал.

Роберт

А Вы говорите - сын божий тоже бог.

Ла
Лана.

А веки устроены словом Божиим.Христос,Слово Бога.

Ваше Высокоблагородие

ды с какого перепуга он бог? Разве он создал землю, небо и все остальное? или вы Библию не читали?

Ваше Высокоблагородие

и это все ваше познание ветхого завета??? Вы из какой секты? пятидесятники?

Ла
Лана.

Православная церковь,хожу по воскресениям и то не всегда.

Ваше Высокоблагородие

а, понятно. как приспичит, так верю, у попа спрошу если чё... Первоисточник надо читать чтоб бога-то узнать.

Ла
Лана.

Ваше Высокоблагородие,мне на работу надо сейчас,христиане не спорят.Желаю вам всего доброго и светлого.

Ваше Высокоблагородие

и вам того же

Андрей Прокопенко

Слепые вы..., не по вашей вине конечно, но с вашего согласия вас больше 2000 лет уже за нос водят....

Андрей Прокопенко

Задавая вопрос, подумайте, готовы ли вы услышать ответ...

Ла
Лана.

Дважды рожденный:рожденный Богом и через мышцу Божию воскресший.

Ла
Лана.

Что нет,когда да.

Андрей Прокопенко

думайте как хотите... это ваше право...

Лариса Начатая

Не поняла вопрос.Мария Богородица, Бога родила. Бог триедин, Бог отец, Бог сын, и Святой Дух

Ла
Лана.

Не все осознают это,называя Марию Богородицей,не считают Иисуса Богом.

Лариса Начатая

В православной вере у христиан Иисус Христос сын Божий. Значит бог.

Ла
Лана.

Вот.Аминь.

Aibek Nurillaev

христос не может быть богом если он пил и ел христос он посланник бога не ошибайтесь люди

Стас

Потому,что даже богословы запутываются в этом сразу и говорят просто-Примите на веру...

Ла
Лана.

Павел,все объясняет.

Стас

Извините-но когда Вы на заборе видите написанное слово...Вы верите,что это там есть?Вот то-то...

Александр Ратцев

Потому, что христианство вообще бредовая вещь. Хочешь сломать мозг - прочти библию.

Ла
Лана.

Мы с тобою общались...вспомни!И я говорю тебе еще раз:учусь по Библии и пишу ее от руки.

Александр Ратцев

С чем еще раз сочувствую...

Ла
Лана.

Все нормально,милый.