Ал
Алиса

Вот говорят вымогательства по закону запрещены.В школах "просьбы"сдать на что то деньги это как расценивать?Просят сдать на ремонт.на краску.на дверь на шторы и тд . Скажите честно ,вы сдаете в школе на фонды и нужды ?И какую сумму вы готовы сдавать?

Ответы
Зингершухер Цыля

не сдала по причине отсутствия средств. За это моему сыну, который печатался в то время в прессе со своими рассказами, сказками. фельетонами, и который являлся действительным членом малой академии наук школьников в номинации литература и журналистика, поставили 2 по литературе. И только после того как я эту мразь директора взяла за грудки и пообещала грохнуть ее ребенка, ему поставили 5

Ал
Алиса

! Ну вот надо уметь отстаивать собственное мнение !

Зингершухер Цыля

это не метод в цивилизованном государстве,это пещерный способ.Но, к сожалению, он единственный приемлемый в этой стране

Ал
Алиса

Сейчас,когда учеба дистанционная стала.было задание

Майя Петрова

Когда мои дети учились, родителей просили либо помочь с ремонтом (муж ходил белил класс из краскопульта и двери отремонтировал), либо скинуться на 5 банок краски - панели стен в классе покрасить. Это было недорого, скидывались. Правда, потом узнали, что наша директриса школы (её муж) продавал на базаре в соседнем городке много банок краски... Возмущены были вместе с кл. рук.

Ал
Алиса

Когда дочь закансиваоа школу нас собрали на носу 11коасс выпускной.типа сам. Понимаете вы от нас зависите ласково попросили сделать евроремонт.мы сдавали по сто дол поменяли первые три окна на стеклопакеты итд.поучилимь год и выпустились аяпонимаб в бухгалтери списали со счета а деньги куда?)

Майя Петрова

Украли Ваши деньги... Надо было в ГорОО сразу обращаться. У нас. по крайней мере, таких безобразий дорогих не было...

Ал
Алиса

Я предполагаю иначе как они наш подарок приняли?.Куп ли ты в класс .второй перешли в старшую школу забираем ты.сиам говорят это класса. Стали возмущаться.щаьрпли а они и его опризодовали.снрва кто деньги спер?дураку понятно

Ринат Фамутдинов

Однажды на род. собрании спросил:"Школа обветшала, зарплата у педагогов не позволяет жить... хорошо! Строим новую школу и сбросимся на учителей!!!" Родители со смеху под парту, а моей дочке потом было не до смеху... Но и с этим тоже разобрался... Пришел к директору школы и сказал ему, что вломлю ему по самое не хочу, если с дочкой будут так обращаться. Понял с полпинка...

Ал
Алиса

Хороший отец!

**
***

Сдают все.. во избежание конфликта с учителем, а вообще это самое натуральное вымогательство, потому-что бухгалтерия и отчет за кровные родителей никакой не ведется, поэтому можно это и пропустить мимо ушей, но обязательно найдется паршивая овца, которая будет потом твоего ребенка гнобить до последнего.

Апрель

Сначала дрючат учителей - Вы что не можете с родителей собрать на ремонт? Значит не умеете работать! А потом эти же твари из управления - Как вы посмели собирать деньги с родителей!! Переобуваются в воздухе. Да и родоки бывают активные до рвоты - Это ж нашим детям, шантажисты хреновы.

Ал
Алиса

Верно

Апрель

Я сдаю, потому что потом классного руководителя закатают, а она хорошая, не себе же собирает, всегда видно, как ей неудобно поднимать эти вопросы. Ну правильно, у государства денег нет на школы. ((

Ал
Алиса

Наша нагло требует

Наталья Ермошина

Вымогательство - это когда насильно выбивают. Типа как в 90-е. А в школе это поборы называется. За счёт этих поборов школы существуют. Там ведь как - субсидии на ремонт, предположим, в мае выделяют, а весь год как без ремонта учиться? Без тех же самых штор, например?

Ал
Алиса

Без пола окон ремонта светильников монитора входных дверей.вход бесплатный и парты со стульями и доска

Наталья Ермошина

Вот именно. Нет субсидий - нет ремонта

Ал
Алиса

Я перечислила не субсидии а то сто мы меняли!!!!!

Костя Кузнецов

Какие суммы объявляют, такие и сдаём, но у нас на сколько я помню, собирают, не на школу, а на мероприятия для детей, и есть фонд класса, откуда учитель может взять деньги например на проезд класса в общественном транспорте и т.п.

Ал
Алиса

Это каждый сам оплачивает .транспорт разный.на мероприятия для детей без вопросов.а дверь в класс вас просят поменять?а полы постелить или в части его замены поучаствовать?а светильники чтобы лампу вашим же детям не упали?не просят со словами на ваших же детей могут упасть и повредить.а когда комиссия принимает к учебному году техника безопасности соблюдать как?выборочно сделать пару показательных классов, а с остальных сдирать деньги.оприходовать купленное, а деньги ?короче. Если какая то часть на какие то мелочи нужно никто бы не спорил.тогла понять налпит статус"платная школа"человек бы определялся платить официально и ему в любой момент н кто не капает на мозги и потом не отразится на ребенке то,что не каждый родитель может быть косвенным спонсором у школы.все!

Костя Кузнецов

Ну нет конечно, у нас таких кипяшников нет, ну кулер воду, заказали, дак это все поддержали на собрании, не дорого и ребенок пьет воду не из под крана, у нас нормально с этим я считаю, успехов вам и решения вопроса

Ал
Алиса

Сколько не сдавали мыла нет или обрезки хозяйственного.про куллер молчу)из крана вода

Иветта Макавяцкайте

50евро : на туалетку, тетрадки ручки мыло подарок на день рождения на праздники сувениры,, стаканчики одноразовые. В первом классе подарили на новый год учительнице принтер. Она на нем детям всякие задания распечатывает

Иветта Макавяцкайте

У нас тоже много чего было

Ал
Алиса

Переругались и родители и дети(

Иветта Макавяцкайте

У нас дошло до того что всем выслали предупреждения об уноловной ответственности за неприличное поведение во время онлайн уроков

Ал
Алиса

Неприличное это в чем выражалось?

Иветта Макавяцкайте

Нецензурная брань, оскорбления, взлом чужих акаунтов

🍒 Анастасия 🍒

Пока старший учился, первые три года сдавала (в том числе и на новые окна), а потом министерство образования сказало, что нельзя брать с родителей. И я перестала сдавать, отношение к нам естественно изменилось .

Ал
Алиса

А нас вот до сих пор доят))))сто мы только не покупали)))кажется осталось купить умывальники и унитазы а стены пусть уже гос. Останутся)))

🍒 Анастасия 🍒

У нас тоже доят. Только мой отказ дороже обошёлся в виде отношения к ребенку.

Ал
Алиса

Так у всех заканчивается но есть же предвзятое отношение к ученику.не частная школа им платим мы все за из госбюджета.яне домой к ним пришла

Ирина Цветкова

В этой школе, где сейчас учится младшая внучка, за полгода не сдавала ничего. А вот старшая когда училась в другой школе, то сдавали даже на телевизор в класс, на шторы, ремонт, экран, методички и т.д

Ал
Алиса

Так же

Я Счастливая

У нас нет такого. Строго под запретом. Даже просьба учителя купить какие-нибудь рабочие тетради к уроку может привести учителя к увольнению, если кто-то из родителей пожалуется.

Ал
Алиса

Я не в России

Я Счастливая

А-а

Ал
Алиса

В сателлите

Я Счастливая

Это что и где?

Ал
Алиса

Есть места такие

Cherry Cherry

У нас не просят сдать на что-то конкретное, у нас дают расчетный счёт школы или сада и просят перевести деньги, одна или две базовые. Каждый год. Это типо добровольно. Типо...

Галина

Сдавали за всех троих внуков ,наконец перестанем сдавать,кончили школу, взрослые уже .государство нищее ,после войны даже СТАЛИН УБРАЛ ОПЛАТУ ЗА ШКОЛУ ,в 49 году .

Ирина Карпова

нам в колледже предложили заплатить за экзамен- ну зачем парикмахеру обществознание. и даже квитанцию выдали- благотворит взнос- сумму и подпись сами вносили

Ал
Алиса

Своеобразный откат.я со старшей дочерью.пепеездпои и пришла за личным делом.лиректор клёвый пацан.такде выдал квитанцию на оплату фонда школы

Ирина Карпова

причем саму квитанцию они не взяли- только пометку в журнале сделали

Ал
Алиса

Факт что я всё-таки оплатила на ремонт забора вокруг школы)))

Ирина Карпова

это оч важное и ответственное мероприятие!!

Ал
Алиса

Да.щабор есть прохожу и радуюсь наш вклад .мой один участок))))

Ирина Карпова

вообщем то - тоже память

Владимир Павлов

Мой отец не сдавал....сам приходил и бесплатно делал.....нууу...ну совдеповец....что с него взять?...во время войны досталось....совесть она или есть или её нет...

Владимир Павлов

Это называется - любить свою работу всем сердцем!

Ал
Алиса

Да.что было то было

Владимир Павлов

А ведь было же....сейчас слово самоотверженность - это нонсенс...

Владимир Павлов

мне трудно, что силы уже не те...а увидел, что если я не помогу сейчас...- буду жалеть об этом всэ жизнь...

Годана

Нет мы не сдаём уже лет шесть как. У нас в школе искоренили коррупцию. Родители пару раз заявления написали в комитет образования и всё прекратилось.

Ал
Алиса

Наши приближенные всех остальных стыдят.

Годана

😏 как это?

Алексей Пимяков

в наше время запрещалось даже подарки . только открытки а во время наших детей зарабатывали дет рисунками рукоделием а теперь . вынь да положь?

Ал
Алиса

Да(((разговаривала м одной мамой и с обидой что меня ещё оскорбили((( скпщпоа ниче не сдам .цветы и все и то не той а любимой учительнице.а она говорит м нпга и цветы не любит все раздает а домой выбирает самый дорогой

Алексей Пимяков

люди меняются на глазах

Ал
Алиса

Да.я раз попалась на лицемерие потом думаю да показалось а потом два и так трижды .послать молча и ни на что не отвечать.дочь помню также .теперь ни учеников ни учителей не вспоминает.вме пройдет и это тоже но нервы пока закончит вымотают

Старый Знакомый

вот когда говорят - Не сдадите, не будет хороших оценок, - вот тогда это вымогательство)) а до тех пор - это призыв к благотворительности)))

Ал
Алиса

))))

Игорь Фолимонов

Вопрос а почему родители должны скидываться на ремонты и прочее дерьмо? А потом говорят, ты должен родине. Только с какого бодуна

Ал
Алиса

Да.я об этом раньше говорила.когла была только дочь.потом сын родился и не смешно стало о каком долге если ч сама рашу ща все плачу.в садик а три гола пошли и мы сразу группу ремонтировали и бойлер купили .потом крыша текла. Сдавали.теперь школа.оьну выучила теперь сына доучивать надо

Niemand Против Войны

Это не есть вымогательство, мадам. Ну, пущай дети сидят в облупленных классах – на уровень образования напрямую это не влияет. )

Владимир Шибнев

Я-то прекрасно понимаю, поэтому это и говорю: не спорьте впустую. Не поймут

Ал
Алиса

Да если понимаете что это риторический крик.

Владимир Шибнев

Да, понимаю

Niemand Против Войны

Ну-ну, мадам Алиса, вышлите из чата. Любопытно глянуть, што пишет учитель. )

Ал
Алиса

В личку