Lu
Lusja

Жить долго - наказание или поощрение?

Ответы
1S
196 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk,
Red Hot Techie Peppers, address (адрес): Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Радость

самый великий дар — это дар вечной жизни. Павел писал собранию в Риме: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.

Зинаида Могилевская

ответ очень прост, как говорят, что жизнь игра, вот приставь что мы с тобой начали играть в игру, у тебя жёлтая фишка, а у меня красная, в каждой игре в инструкции пишется, что выигрывает тот, кто дойдёт до финиша, ты погружена на землю, и поэтому, не можешь её увидеть целиком, а держа в руках глобус ты можешь всё на ней рассмотреть, в большом вопросы, а в молом ответы, жизнь даётся всем, а старость- избранным ... 🙂 🙂 🙂

Aleks Sh

Каждый понимает это по своему!!!.. Думаю всё переменчиво... сначало ( когда переживёшь своих родных близких и любимых) кажется что это наказание.. затем приходит умиротворение и наступает время осмысливания... и тогда понимаешь что долгая.. очень долгая жизнь жто поощрение!

Alexander Nikitin

Когда к тебе на 120-ти летие приезжает 50 внуков, а соседка лет этак 45-50 посматривает какой ты еще бравый мужик - это поощерение

А когда в 55 нескем выпить даже на новый год - это наказание.

Lu
Lusja

Эт точно!

Татьяна Рожкова

это зависит от человека : если он живет яркой активной жизнью , человек творческий , жизнерадостный , радуется жизни и всех радует , дай Бог такому человеку долгую жизнь !

Сергий Казанцев

Жить долго и не болеть - бонус, жить долго, впав в детство - наказание для родственников. Жить вечно - проклятие (вспомните Агасфера - Вечного Жида).

Галина Воловик

если жизнь интересная,как например у актера Зельдина.ОН до сих пор еще на сцене.А,если в немощи старческой,то и так понятно

Lu
Lusja

Согласна

Зоя Романюк

пока все сам за собой.....и твои сверстники рядом- можно и подольше......но с каждым умершим другом...уходит и часть тебя............

Lu
Lusja

Нельзя ни к кому привязываться сильнее своего "я"

Зоя Романюк

не скажи.....тихо сам с собою на старости- лучше на пару лет раньше...это понимаешь с возрастом.....каждый уход твоих сверстников- часть твоего мира рушится.....все заканчивается......у всех...

Lu
Lusja

Ближе родных все равно никого нет на свете! Я потеряла маму и бабушку в один страшный год 83-й, когда мне было всего 13! С тех пор ни к кому стараюсь не привязываться до глубины души. Была у меня оплошность лет 8-9 назад, расслабилась, доверилась, а потом очень сильно болела. Поэтому по своему опыту ( конечно, это моя субъективная точка зрения) я никому не советую привязываться! Очень болезненны расставания ...

Олег Горянин

смотря как жить, а вообще. по моим наблюдениям. долго живут в основном. никчёмные люди, которые ни богу ни чёрту не нужны 😄

Олег Горянин

возможно. не был в Грузии. да дешевле. 10 ночей в 4х звёздах с 3х разовым питанием с перелётом 77 тыс руб

Lu
Lusja

Это столько стоит отдых в Грузии? Так это копейки!

Олег Горянин

это в Испании столько стоит

Lu
Lusja

Здорово! А от нас в Каталонию дорого. Может быть, если на месте заказывать гостиницу, а не через наших агентов, дешевле будет? Мы хотели на праздники полететь в Европу, но цены загнули наши фирмы просто не подъемные!?! А здесь будет негде яблоку упасть, да и у арабушей тоже курбан-байрам намечается, короче скучно не будет никому! Зато есть шанс получить кусок баранины от рабочих бедуинов!

Олег Горянин

а я думал из России самые дорогие путешествия? это цена на отель недалеко от Барселоны. городок Салоу. я туда сына хочу следующим летом свозить

Сергей Александров

не скажу! у меня другой вариант! мне дано видеть что у меня впереди по жизни! но не дано как избежать! так как ? дар или ?

Lu
Lusja

А что у других по жизни в переди? Тоже дано предвидеть?

Сергей Александров

иногда да! но нет права сказать!

Lu
Lusja

Тоже верно! Лучше не знать, жить легче!...

Сергей Александров

меньше знаешь крепче спишь! это действительно так!

Михаил Победаносец

Вообще не радиться не появиться вот это было бы реальной свободой выбора каторой у нас отсутствовал

Lu
Lusja

Да, нас никто не спросил, рождаться нам на свет, от кого и когда!..

Михаил Победаносец

Ага природа нас использовала в своих корысных целях,так жэ сама как она воздействует на противоположные пола упровляя нами через инстинкт размножение который сраним с наркотическим кайфом,да бы таким 5ти минутной эйфорией навязать нам не нужный гено подобия.Если б этот инстинкт не вызывал опсолютнно не каких ощущений уверен,вид которым мы являемся был бы гораздо меньше,а в среди прочих видов зверей вообще не какой поскольку они им подчиняются.

Lu
Lusja

Ты где учишься, Миша?

Михаил Победаносец

!?!?-А это имеет хоть какое то значение учусь или раб_отаю или ещё то.

Lu
Lusja

Имеет для тебя. Тебе же еще долго жить, надо выбрать чем заниматься по жизни, чтоб не страдать и не унывать.

Михаил Победаносец

С выбором у меня дела хреновей не куда обстоят так как не силён являюсб в принятие того или иного решение каким серьёзным и решающим оно не было.

Lu
Lusja

Посоветуйся. Родители есть? У меня сын почти твой ровесник (22 ему). Мы в открытых отношениях с ним, он может по любому вопросу ко мне обратиться. Не то, чтобы я могла ответить на все его вопросы, но хотя бы выслушать - это я могу, (если не занята 🙂 ) и ты можешь, впринципе, спросить у меня, что тебя волнует, я как женщина с жизненным опытом, может смогу тебе чем-то помочь?! Что, например, у тебя получается лучше всего?

Сергей Нетесов

Если живёшь,а не существуешь а бы как,поощрение,а если существуешь,чтобы прожить а бы как-наказание.

Lu
Lusja

Согласна с вашим мнением

Владимир Ананичев

Зависит от отношения к жизни. Жизнь-то одна, нужно ценить каждый её миг. И хорошо, если она больше.

Александр Анкудинов

Смотря где. Или Сколько отпущено, или сколько заслужил, или на что достоин. Чем ВЫ живете?

Мороз Владимир

Живешь долго и никому не мешаешь-поощрение...Живешь долго и мешаешь другим-наказание...

Lu
Lusja

А как это узнать: мешаешь ты кому-то или нет?

Мороз Владимир

Я не так долго еще живу...

Lu
Lusja

Вот и я о том же

Misterdor

Для кого как ,Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.

Михаил Марков

если вы хотите одну жизнь прожить с любимым - поощрение.Если много,но одной-наказание.

Lu
Lusja

О, как? А как же статистика? По статистике женатые мужчины живут дольше холостых, между тем замужние женщины живут меньше одиноких.

Михаил Марков

не верно.Это составили одинокие.На заборе тоже писали или писали-что важнее?

Lu
Lusja

Но про женатых-то все верно?

Михаил Марков

нет.жена способна укоротить или удлинить жизнь себе, но не мужу.Если любимый-удлинить или нелюбимый-укоротить.Потому что ЛЮБОВЬ-это та сила,которая способна на ВСЕ.Это химическая реакция.

Lu
Lusja

Согласна

Михаил Марков

так в чем же ваш вопрос? Вы на него уже дали ответ и согласие.Живите столько, сколько захотите вместе.Дай Вам Бог. Но не забудьте о продолжении

Lu
Lusja

И вам всех благ!

Владимир Гарныш

Если жить полноценной жизнью это нормально, но если как овощ ,то сильное наказание

Lu
Lusja

Разумеется

Вера (Veera)

жизнь-это не те дни, что прошли..а те, что запомнились...каждому отмерен свой срок)))

Lu
Lusja

Красиво сказано

Lu
Lusja

🌹