Екатерина

Ух,какова же сила интонации в русском языке! Как одним неточным ударением в предложении можно перевернуть весь смысл сказанного с ног на голову. Есть примеры?

Ответы
Александр Митич

отец:"сын денег просит,пишет - пааааап,выыышлиии деееенееег! не мог просто написать -пап ,вышли денег!вот хрен ему,а не деньги.."

Ванькин Сын

Ротный старшина меняя интонацию -«Твою Мать» мог похвалить,отчитать,удивится,восхититься и даже посасуствовать

Екатерина

Сочувствую)

Лерчик !

👍👍

Случайное Сов_Падение

Принцесс, драконом заточённых,
Возможность есть ещё спасти,
А вот заточенных драконом...
Прости..)

Ал
Алекс

Звонит телефон и там спрашивают : А Головкач Лена есть ? Попробуйте быстро спросить у кого то .

Улугбек

Изучайте тонкости родного языка!... Не ограничивайтесь одним лишь матом!!!

Екатерина

Вы знаете Борель, грубость и мат есть у всех народностей. Проявление неуважения, кстати тоже)

Улугбек

Зачем это человеку нужно??? Это лишь обостряет отношения и разрушает равновесие...

Екатерина

Я не ярая русофобка и речь не велась в вопросе лишь о мате

Улугбек

Конечно же, мат - исключение... Можно и без него выразить свои глубокие чувства...

Екатерина

Да и не о чувствах а лишь о богатстве русского языка.

Улугбек

Богат!!! Сдаюсь...

Николай (77Rus)

а как же "пора валить" сказанное самому себе или про кого-то ?

Надежда Лебедева

КазнитЬ! Нельзя помиловать!... казнить нельзя! Помиловать...

Nikola Mahkov

-да конечно!-послать на х;;;;;;й можно 30-ю интонациями!--😀

Екатерина

Да, пошел он, тот китайский, похожий на короновирус!)))

Nikola Mahkov

-ой--

Алекс Венцель

Прочитайте в интернете стихи : "Сказ про средний класс"))))))

Александр Абрамов

ОБМАНЫВАТЬ, КРАСТЬ И ИЗБИВАТЬ, и всё это одно слово на ПИ

Екатерина

Через 3,14 это особая песня)

Александр Абрамов

меньше ПИздите ИЛИ ЛУЧШЕ ДУМАЙТЕ

Екатерина

Воот...с утра и под ПИ

Aleksandr Loychenko

В Русском...да-же без запятой...истерика...)))

Ди Филосыч

так текстом это не всегда можно передать

Кирилл Морозов

В японском можно еще хуже сделать.

Анатолий Макаров

иди нах в какую сторону пойдешь

Екатерина

На юг, там теплее

Анатолий Макаров

ну молодца выкрутилась

Екатерина

Щечку хоть открой

Анатолий Макаров

ну целую в щечку я поражен

Екатерина

В ту же степь громкий чмок!)

Леонид Немцов

казнить нельзя помиловать

Екатерина

Это знаки препинания)

Леонид Немцов

надо подумать

Mass. Тerr

Желаю всем передохнуть.

Семён Сидоров

Есть, но не вспомнить 🙂

Екатерина

Вы бабуле звонили, или человеку, который ждёт вашего звонка? Представляете, сколько у этого -Алло, интонаций.А вы лукаво молчите...

Алексей Николаевич

Здесь сильно написано

Дмитрий Каракозиди

И не только в русском.

Ан
Анатолий

Это когда Т9 включен?