...Быть. -Буду. Мне Можно))

Скажите, как вы можете говорить, что здесь общаетесь с другими? Если все что вы тут читаете обрабатыааете своим умом и воспринимаете таким образом, как свойственно вам а не другому написаашему человеку. Читаете своей интонацией и вкладываете свои смыслы в прочитанные слова. А то что не входит в ваше понимание в прочитаном вы искючаете совсем. И это все общение с другими людьми или общение с собой?)))

Ответы
He
Helen

Так и в реале так -же. Все поступающие вибрации от источника информации, это зеркальное отражение в нас самих. Обработка мозга. А здесь буквы и воображение включено, благо есть ники и аватары. Такие -же аватары и в реале, только они материальны и многоголосны, а здесь мы сами их материализуем в уме. Мы в матрице, хоть здесь ,виртуальном пространстве ,хоть в ральном времени.

He
Helen

Вот для этого нужно познание всего и вся,и изучение, чтобы не обольщаться иллюзиями невежественного мозга и хотелками..)) 😉Что скажете..? И всё -же, именно * в споре рождается истина*..?😉

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Занимательный фильм. Спасибо)) Изучать конечно нужно. Но только то к чему тянет. Из понимания полезности и из надо не получится)) И еще вот этот фильм интересный споре рождается истина - выражение на столько распространенное, что его не подвергают сомнению. Но я очень дотошная, когда речь касается смысла передаваемого словами. Спор это когда собеседники не слышат друг друга и пытаются донести и навязать именно свою точку зрения. Не слушая и не вникая в слова собеседника. А посему истина рождается в открытых и гибких умах признающих, что есть и другая правда которая видна с другой точки зрения другого человека. И не возможно все познать за одну жизнь. Скорее истина рождается из интереса и любопытства)) к собеседнику и его познаниям. Может ваше понимание слова спор совсем иное?

He
Helen

Всё внутри, все споры и правды. Всё полезно, что в рот полезло, главное пережевать тщательно всю информацию и вытащить из неё пользу, а для этого надо знать очень много. Совершенству нет предела..))😉.С Черниговской я начинала,всего доброго в познании, в мире много ещё интересного,а зацикливание ,это конец фильма))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это точно. Согласна с вами)) и вам неиссякаемого интереса.

He
Helen

😊👍🍊

Геннадий Анисимов

Концептуально интерпритируя общепринятые поляризаторы, заключается консенсус в вышеупомянутом изречение, об не совокупности размышления индивидуумов консолидации факторов обращения к излогающим прорецаниям доводов субъекта теоретического мышления, имея субъективное понимание, без возможности абстрогации собственных выводов - ваш вопрос - не актуален!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Из вас выпали буквы.

Геннадий Анисимов

А из вас - нет!?)))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Из меня фразы))))

Геннадий Анисимов

Вообще - отличный вопрос!!! Реально стоит задуматься. Но не только о общении здесь, а вообще об общении! ... Почему, называя чёрным, я имею в виду сажу, а собеседник - ночь!? Не знаю, как у вас, а вот я реально начинаю понимать, почему меня не понимают другие!!! У вас отличное описание мира! Очень хочу такого друга!!!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо)) А если еще рассмотрите как мы видим и слышим и осязаем, то увидите, что человек никогда не выходил за пределы своего ума. Давайте дружить. я не против))

Саша Аут

То. что Вы написали про тут, от реальности кардинально не отличается, только в мелочах. И если захотеть вывод для себя можно сделать любой при желании, как и совсем обратный, следуя Вашей же цепочке выводов

Николай Дубинин

...каждый видит именно то, что у него внутри. И, ничего более ...каждый слышит то, что для него важно.
Куда направлено наше внимание, туда идет наша энергия.
Видим свое, говорим о себе, отвечаем самим себе.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Контролировать свои реакции можно)) это выбор вовлекаться в свою мысль и последующую реакцию или нет. Вот это и есть настоящая свобода. Плюс и минус одной и той же энергии притягиваются. Это да. И да, случайности не случайны)) согласна с вами.

Николай Дубинин

...мы теряем контроль над тем, что стремимся контролировать

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Теряем контроль только с тем что во вне, но не в себе. Есть инструменты. Просто возможно у вас нет такого опыта.

Николай Дубинин

...попробуйте контролировать свою мысль. Едва заметная, легкая как дымка мысль, как только с ней начинают бороться, брать под контроль, мысль усиливается, и чем сильнее подавляем свою мысль, контролируем ее, мы вдруг обнаруживаем, что мысль стала контролировать нас, и наконец мы становимся той мыслью, которую пытались контролировать.
Если вам предложат: будете иметь все, что захотите, но с одним условием - не думайте о рыжем слоне. Чем сильнее ваше желание иметь что хотите, тем сильнее будет преследовать мысль о рыжем слоне.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А зачем контролировать мысли?)) просто их наблюдать. Я конролирую свой выбор концентрироваться на ней или нет. А про желания вообще другой разговор. Тут без духовности не обойтись)) Желания от Эго вообще могут не исполниться и никакие визуализации не помогут. Но это самый лучший исход.

Su
Sula

При реальном общении еще хуже бывает))) При кажущемся диалоге, один солирует, другой пытается вставить реплику для поддержания беседы, а тому и не надо, ему лишь бы самому выговориться)))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да. Часто такое встречается))

Eugen Vass, Тарту

Верно сказано - ЭТО и ТО и ДРУГОЕ !
Это самый ПЛОХ)ОЙ тип общения людей - как из разных Галактик !
Не вижу,
не слышу,
не чувствую
---
Только одни иероглифы и иногда картинки-фоты !

Наталья Мельник

Как вы глубоко капнули))👍В принципе,всё верно.За исключением тех тем,когда вы просите подсказать рецепт блюд,правильного ухода за вещами,совет по посадкам на огороде и т.п.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ого! Сколько времени занимает создать одну куклу?

Наталья Мельник

Пошив десять дней.

Наталья Мельник

🖼 На корову семь дней ушло.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ой какая смешная корова))

Наталья Мельник

Спасибо))

Warlock

..Ты права.Но есть нюанс..Я никогда не подгоняю под себя... Читая , я сам переживаю ситуацию..И черкая, говорю от себя..Как бы я поступил..И прекрасно знаю..Многие не согласятся..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вот вы своим объяснением как раз и объяснили как вы взаимодействует сами м собой, а не с собеседником. Читая вы проживает ситуацию через свои ощущения и восприятия. И вы никогда не сможете почувствовать ощущения и восприятия другого чела. Очень и очень многие никогда не выходили из своего компьютера в голове. В принципе войти в чужую коробочку в голове не возможно.

Warlock

...Это ваш принцип.В твою коробушку не.влазил Она скудная..Если захочу взаимодействия.. В лучшем случае-умрёшь.. Так что засунь свою клаву себе между ног.. Я хамло.. И нисколько на себя не обижаюсь..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Больной? Ну гавкай. В любом случае этим ты только себе вредишь. На меня не действуют бредни неадекватов таких как ты. Все твое хамство это только твои проблеиы

Warlock

..Больной.. И жить осталось не долго..

Де
Дерзкая😍

Очень часто написанное воспринимают все по своему. Если относится с юмором, то иногда получается интересный диалог! А если серьёзно, то было бы понятней донести голосом.

Александр Шульга

Для того разум и дан человеку, чтобы анализировать прочитанное и высказывать свои соображения по конкретной теме, если конечно они у нас есть.

Александр Шульга

В начале было СЛОВО и слово было БОГ. Дело в том, что слово - это прежде вибрации = строительный инструмент, для уплотнения изначальной тонкой темной материи в определенные более плотные видимые формы - материализация слова и мысли. Мысли, это те же тонкие вибрации и тот же строительный инструмент. В 80-е годы пришлось участвовать в экспериментах по материализации, в одной гос. организации. Каждый оператор, подобные мне, создавали образ по заданию и по своему усмотрению в определенном место, которое фотографировали. У отдельных операторов получались очень приличные, четкие образы на фото, даже сравнимые с оригинальными фото с настоящих образов. Это я к чему?, что не надо игнорировать словом, которым можно как убить, так и вылечить, восстановив электро - магнитные структуры заболевшего органа и далее, организм найдет в себе нужный материал для восстановления плотной материи. Люди придумали много практик, но зачастую не связанную с знерго - информационной структурой того, над чем они работают. Т.е. пускают стрелы в пустоту, как минимум, а то и во вред. Некоторые практики работают как плацебо, истощая соседний орган, за счет чего-то, не используя внешнего помощника = Духа = энергия(Сила) + информация (вибрации). Считайте это моим советом, не увлекаться какой-то сомнительной практикой, которая для Вас кажется непревзойденной, не понимая ОСНОВЫ структур Мироздания. Такое положение может быть ОЧАРОВАНИЕМ, чтобы потом не пришлось разочаровываться, но уже с болезненными результатами. Однажды пригласили меня в Омске на некое "сборище" по набору в обучение экстрасенсов. Привязался один молодой человек с вопросами, читал ли я то-то и то-то из эпоса и практик Индии. Я отвечал отрицательно. Тогда зачем Вы сюда пришли.Я ответил, что я практик своих представлений, хотите покажу. Стали около очереди к будущему преподавателю (он был еще и медиком), который оценивал способности будущих экстрасенсов и всё шло замечательно. А теперь смотрите дальше, сказал я парню - дальше он не сможе

Александр Шульга

не сможет оценить ни одного очередного. Я просто закрыл его от внешней информации. Очередному учитель сказал, что якобы ваши родные не хотят, чтобы вы занимались и закрыли вас, но будет полезно пройти курс ... Каждый человек обладает способностями, много превышающими наше представление о физике и способностях самого человека, НО! у нас мало правильных знаний, а тем более чьи-то искаженные знания оформленные в учебные пособия. Возможно меня некто оберегал и вел, подсказывая нужный путь, показывая тупики и обрывы, но где-то подставляя небольшие преграды, чтобы разбил нос, но сильно не покалечился, приобретя отрицательный опыт. Может покажется это наставлениями, но это только предостережения. Ведь не случайно люди встречаются. Кто-то, кому-то посылает подмогу. У Вас честные глаза. В свое время была мода на Индию. Я даже накупил себе многотомников и пытался честно освоить, но что-то постоянно мешало. Много прочел, но бросил за ненадобность Хотя несомненно, что-то глубоко засело и направило на свои размышления и поиски подтверждений своему разумению о Природе = БОГе.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо)) но не переживайте. Я знаю что делаю. Я 8 лет практиковала кундалини йогу и очень хорошо чувствую свои внутренние энергии - вибрации. Что касается сверх способностей об этом тоже в курсе. Как проявляются, почему и почему не могут проявиться. А то слово, которое было в начале это ведь не слово родившиеся в мозгу человека)) конечно все есть вибрации, но вибрации человеческого Эго (ума) уровня ниже вибраций Духа или Бога. Но это опять же названия - ярлыки, которые создали люди для обозгачения. Чтобы чел. умы понимали о чем это. И понимать умом или знать ( прожить) это разное. Экстрасинсорике могут научиться абсолютно все. И кстати владеют сверх способностями тоже все в той или иной мере. Каждая мама чувствует своего ребенка. Каждый влюбленный чувствует на расстоянии своего возлюбленного. Каждый человек может чувствовать энергетику помещения на бессознательном уровне. Это все естественно и нет нужды бояться. В любом случае человеку никогда не даются сверхспособности без понимания ответственности. То есть сначало человек становится ответственным и только потом открываются способности. Чем больше ответственности, понимания, и осознанности, тем сильнее способности.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Кстати йоги с древности передавали знания тонкого мира невидииого и это лежит в основе йогического учения. Они говорили, что перед первым словом Ом с которым родилась видимая жизнь было слово Онг и оно сиволищирует мысль.

Евгений Во-Ин

я не исключаю, что мы разных мнений, и я не не уважаю мнение других. вообще абсолютное большинство очень приятные люди и я общение поддерживаю.

Александр

Это всееееееё, что останется после меняяяяяя! Это всё, что возьму я с собой! Пацанка тоанклюкирую, чатланину пожизненный эцих с гвоздями.

Sergey Lomov

Каждый видит мир со своей колокольне и в другом человеке себя, но это не должно мешать общению, если людям есть что сказать друг другу.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я уже сомневаюсь в принципе зеркала. Выйдя за рамки концепций и просто наблюдая за собой - мысли- эмоции- действие. Этот принцип не работает.

Sergey Lomov

Работает лишь принцип интереса к мыслям собеседника.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это да. Это есть.

Роман

Очень интересное наблюдение. Особенно в том абзаце про фильтр информации. Читаю и начинаю задумываться над смыслом. 😁😄😊😘

Роман

В общем, если так рассуждать: мне вспомнилось произведение В.Пелевина " Любовь к трём цукербринам". Мир человека полон страданий, его проще испортить, нежели сделать счастливым.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это мнение Пелевина. А ваше какое? Вы сможете сами себя сделать счастливым?

Роман

Пока нет. Надо малость поработать на новом месте.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вот и отлично))

Роман

Очень хорошо)))

Al
Alen-No-Delon

А разве при общении на слуху информация не так перерабатывается? С каких это порт текст перестал быть носителем информации?

Ва
Варвара

В этом и состоит суть общения. Узнаешь собеседника. Узнаешь его мнение и какой смысл он вкладывает в свои вопросы и ответы.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Для этого надо всегда задавать много вопросов в комментариях. Не заметила такого)) взять хотя бы слово любовь. Каждый вкладывает в неё свой смысл. Получается, чтобы узнать смысл надо спрашивать по каждому слову))

Андрей Григорьев

А про речи перед толпой Вы не знаете? И про манипулирование на уровне личного общения? Про НЛП, это ведь не сказки нифига

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А это особенности психики. Все это своего рода гипноз. Достаточно заронить зерно в сознания и они сами это зерно выростят. Так делают и все государства со своим народом и религии так же удерживают своих прихожан, на этом же построен и маркетинг. Но все это работает только на среднестатистических людей. И есть те кто вышел из этих игр.

Юр
Юрий

Умница. Всё так и есть. Мы всегда находимся в облаке собственных испражнений. И общаемся из него же. Все, без исключения.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да. И хорошо отделять свое от чужого))

Юр
Юрий

Это уже из области фантазий.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не совсем. При своем спокойном нейтральном состоянии, если внимательно и осознанно можно.

Ма
Машынька

иллюзия разделенности... ну.. такая задумка... проявляться относительно условно "другого", являясь при этом целым...

Ценитель Прекрасного

Если подробно и с нюансами, то таки не с собой. Но это прям очень подробно, с проверками сомнительных моментов.