Еня Арефанова

Как вы думаете, почему большинство общепринятых религий воспитывают в людях нетерпимость к другим людям?

Ответы
Вадим Павлов

Ложь. В исламе например есть такие зачеты - жить в мире с хрестианинами, иудеями, так как верят в единого бога, с разным обликом. Буддизм вообще не веспитывает вражды к чему либо. Даосизм учит любви и миру. Вражде учас экстремисты и люди, больные на голову, радикалы, но далеко не религия.

Вадим Павлов

Я разве говорил про гормоны ? Не надо придумывать оправдания, если не можете завершить начатое. И про компетентность можно поспорить.

Еня Арефанова

Я не вам говорила, а Юлии. Учитесь читать. Я говорить не буду с вами, потому что вы начинаете переходить на личность "Не надо придумывать оправдания, если не можете завершить начатое." И последнее, гомосексуальность зачастую является нормой в животном мире. Это не мое мнение! Это доказанный факт. Сами поищите и найдете.

Юл
Юлия

Я с Вами полностью согласна, я тоже о том писала что люди жестокие по своей сути, а религия учит добру, смирению, любви. В Библии пишется муж и жена становятся одним целым. А что сейчас мужья изменяют, бросают своих детей, не стесняясь демонстрируют своих любовниц, делая больно своей жене, разве ты сделаешь больно самому себе , если Вы с женой одно целое. Раньше бы осудили , а теперь это норма жизни. Наоборот надо призывать людей больше читать религиозные книги , не важно даже какая это религия. Не хотите ходить в церковь , не ходите , верьте в душе. А про геев еще хочу написать , что часто это мальчики которых насиловали в детстве , даже есть об этом статьи, у человека травма психики происходит, поэтому то и меняется ориентация

Юл
Юлия

Я медик и знаю по больше Вашего, микроаборт, это когда в матку попадает воздух и микробы и после него женщине назначают антибиотики не просто так , в матке идет воспаление могут образоваться спайки и тд и плоду будет тяжело прицепиться в полость матки

Юл
Юлия

Девушка Вы знаете много но очень поверхности, там кусок , здесь кусок

Андрей Билетников

потому что это выдумка людей! просто завуалирована и подведена под определенную нацию, этническую расу. разделяй и властвуй - глобализация! верь в себя, а не во всякую чушь попов и мусульманистов, которые ездят на ренджроверах!

Еня Арефанова

Не согласна с понятием глобализации, и верой в себя(слишком эгоистично). А в остальном ответ устроил.

Андрей Билетников

эгоизм - это любовь себя и самоприоритет! а вера в себя - это вера в свои силы, в свои возможности и в то, что ты можешь изменить мир к лучшему! а глобализация реальна. но дело конечно личное, верить или нет!

Еня Арефанова

"разделяй и властвуй - глобализация!" - с этим не согласна. Глоболизация имеет обратный принцип.

Андрей Билетников

я другую мысль хотел донести, что понятие это глобально! по всему миру и им можно легко управлять! все под одну гребенку со сноской, что каждому свое! тут тонкий момент

Еня Арефанова

ааааа, ну тогда да.

Андрей Билетников

отлично! мы поняли друг друга!)

Надир Мамаджанов

Пророк Мухаммад мир ему сказал: не рассказать ли вам о самом сильном человеке, это тот кто удерживает себя в гневе. А также терпеливость ключ к раю. Также и в христиантве подставь другую щеку... Откуда вам пришло такой вопрос

Надир Мамаджанов

И все-таки слова Льва Николаевича сохраняют смысл и сегодня. Религия остается источником нравственного сознания при всех противоречиях внутри ее систем.

Надир Мамаджанов

Так что сосредоточьтесь на том на чем вы подвластны... Начнем изменения с себя до других не Дойдем.. Всего доброго

Еня Арефанова

Вы не ответили на заданные мной вопросы. Я сосредоточена на то, на что могу повлиять. И влияя на себя, делая добро людям не ради маны небесной, не ради религии, не из-за страха страшного суда, а потому что это правильно, просто по-человечески, я влияю на других людей. И вам всего доброго.

Надир Мамаджанов

Если вы прочли внимательно то что я написал, там я не говорил что человек может обладать нравственно этичическими кочествами если он не религиозен, он может быть таким, а речь шло о сохранении. Именно религия сохраняет эти качества. И большинство учёных с этим согласны.

Еня Арефанова

Фамилии согласных ученых предоставьте.

Иван Иванов

У каждой религии свои можно сказать правила, но ни в одной из них не прописано что человек должен относиться пренебрежительно к людям другой национальности или веры!

Иван Иванов

Ты издеваешься! Тогда почему же люди не поубивали друг друга? Почему все религии "сплоченно живут"? И почему не убивают атеистов?

Еня Арефанова

Наоборот, долгое время в истории люди убивали друг друга из-за религии. Они не убивают сейчас потому, что есть закон. Причём не божий а уголовно процессуальный.

Иван Иванов

Значит и надо было создавать вопрос не в целом, а с уточнением временной эпохи! Ну и что, что есть закон? Что например, арабу наш кодекс РФ либо уголовная ответственность? Стоит подать таким людям даже жест, который им угрозу несёт так он сразу порвёт, ну это образно конечно.

Еня Арефанова

Это и не мешают, религиозные теракты существуют. И появляются они как раз по причине нетерпимости. Вы не можете отрицать факт, что религия долгое время была самой распростронённой причиной кровавых воин.

Иван Иванов

Но сейчас такого НЕТ. Людям все равно какая у человека религия, национальность от части. Наш мир все равно развивается в иную сторону и ни один из богов нам не поможет все это остановить.

Ал
Алия

Не знаю о какой Вы религии говорите. Но какую не возьми, там всегда говориться об уважение к другим. Воспитывает в человеке только хорошие качества.

Ал
Алия

Еня, если хочешь жить нормально подстраивайся под ситуацию. Соблюдай не все, но определённые правила, которые помогут тебе остаться в обличае человека, не делай зло, прощай глупых, и не держи плохих людей рядом. Вот и все. А углублятся в религию или еще какое нибудь из жизненных направлений, не надо.

Еня Арефанова

Понимаете, я так и живу. Я не следую библейским канонам или любым другим. У меня есть свои твердые моральные принципы, которым я не изменяю. Я хочу, чтобы люди так же делали без участия религии. А по собственным убеждениям.

Ал
Алия

Я тебя понимаю. Но всех не убедишь и религия в жизни человека по-любому, частично будет. Дело в том, как люди понимают эту религию. Ведь у каждого человека своя точка зрения.

Еня Арефанова

Я понимаю веру в бога. И могу понять фразу "бог в душе". И против ничего не имею. А против зомбирования, навязывания мнения религией другим людям.

Ал
Алия

Ну что поделаешь, были, есть такие и будут.

Паша

потому что не все религии истинные. есть только один путь. сам Иисус говорил не воздавать злом за зло, а сейчас священники даже благославляют войны

Еня Арефанова

А где тогда истина?

Александр Сарказмов

Потому что религия - это способ зомбирования людей и промывка мозгов. Этим и пользуются в своих целях некоторые "господы".

Еня Арефанова

Я так рада, что вы это понимаете

Александр Сарказмов

спасибо)

Простой Нигер

Не стоит засорять религией свой мозг. Умный человек в здравом уме не станет ссорится из за веры. Пусть верит во что хочет.

::
:рпо :аонлндщжщзж

Православие как по правилам воспитывает любовь к другим людям даже врагам!!!

::
:рпо :аонлндщжщзж

Что это?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что боги других религий- конкуренты... и всякая религиозная идеология стремиться доминировать в обществе...)))

Еня Арефанова

Согласна!

Filimonov Dmitriy

вообще-то они воспитывают терпимость, а то как ее преподносят товарищи проповедники это уже отдельный вопрос.

Еня Арефанова

Вообще-то они изначально воспитывают нетерпимость. Вопрос в том зачем?

Filimonov Dmitriy

не знаю тогда о каких вы религиях говорите, по факту в коране и библии говорится о терпимости к ближнему своему. А каких религиях говорите вы??

Еня Арефанова

По факту, в библии Ииисус говорит: Бить палками тех кто не уверовал. В коране, уверена есть примерно такие же слова. И по факту, наиболее нетерпимые люди в наше время - религиозны.

Filimonov Dmitriy

"в библии Ииисус говорит: Бить палками тех кто не уверовал." скинь ссылку на это

Еня Арефанова

Сыновья Иакова не способны примириться с мыслью, что их сестра женится на ком-то не их веры. Бытие 34:14Иисус Навин "Я проклял Египет." 24:5 - думаю это даже лучше чем бить палками.

Красавэц Прынц

Это только неправильные,выхолощенные,извращённые людьми направления из религий вызывают такие вещи.

Еня Арефанова

Жаль лайк нельзя поставить:)

Директор Всего

Это только в иудаизме. Интересно было бы узнать о других религиях (с примерами).

Еня Арефанова

http://radiofreevillage.com/w/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8. прочтите, если действительно интересно

Директор Всего

Не открывает.

Еня Арефанова

Первая заповедь осуждает всех, кто молится небиблейским богам. Исход 20:3«Ворожеи не оставляй в живых.» Тысячи невинных женщин были убиты мучительной смертью именно из-за этой строчки. Исход 22:18«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.» Примерно 4 миллиарда людей, не верящих в библейского Бога, должны быть истреблены. Исход 22:20Не смей даже упоминать других богов. Исход 23:13Не позволяйте никому молиться другим богам. Завоевывайте их и уничтожайте их храмы и другую собственность. Исход 23:24Плюс, включите голову и посмотрите на соверменные проповеди РПЦ или других церквей, мусульман фундаментолистов не забудте.

Директор Всего

Это цитаты из толмуда?

Еня Арефанова

Нет, это библия. Христианство

Директор Всего

Разве в библии есть Исход?

Еня Арефанова

Книга Исхо́д — вторая книга Пятикнижия, Ветхого Завета и всей Библии

Геннадии Стахов

Не пудри людям голову ! Компрометирующие вопросы на эту тему не актуальны !

Еня Арефанова

Это религия пудрит людям головы

Геннадии Стахов

Деньги сейчас на первом месте ... Мир это стратегия с вытекающими нами правят мы подчиняемся ! Игра когда ж мы уничтожим сами себя и начнется все заново ! Создание совершенства кем то ! Чем глубже будешь искать правду тем быстрее спрыгнешь из окна! Правда ужасна.

Еня Арефанова

Желаю вам ее не искать

Геннадии Стахов

Да она меня и не интересует. Есть вещи поважнее

Чаеман..)

Это не религии, это невежество и непонимание порождают нетерпимость)

Дмитрий Серебряков

Чтобы глядя на других ты видел свое несовершенство и исправлялся

Дмитрий Серебряков

Согласен. И именно религия (христианская, кстати) меня этому научила

Еня Арефанова

А меня научил опыт. А вы испытываете ненависть к грешнику, гею, девушке сделавшей або*т?

Дмитрий Серебряков

Нет, скорее жалость. Ненависть я испытываю к моде на геев, к ситуации приведшей к аборту.

Еня Арефанова

А я не испытываю ненависти. Надо не ненавидеть человека, за проступок. А понять зачем и почему. Ведь у всего есть причинно-следственная связь:)

Дмитрий Серебряков

Ненавидеть человека- это человеческая фишка, ненавидеть грех- религиозная

Та
Танита

это не так.. люди сами виноваты. Это не Вера, это-фарисейство

Мария Родина

Да ладно? Вроде как везде проповедуется любовь к ближнему.

Еня Арефанова

А вот и не совсем.

Мария Родина

Пример.

Робкий Пингвин Глупо Прячет, Умный Смело Достаёт))))

не настолько религиозен, чтобы настолько знать об этом

Alex Alexov

Борьба за паству.обгадить других и так удержать

Alex Alexov

Признать ошибки и начать думать о каждом в отдельности и быть как Бог справедливыми честными любящими людей разных сословий

Еня Арефанова

Согласна. Я не против Бога, я не против веры в него, я против тупого поклонения и того, что люди стоят на месте, заместо реальной помощи ближним.

Alex Alexov

Им тоже самим так удобно

Еня Арефанова

Так то да

Alex Alexov

Я это вижу собственными глазами

Светогор

У толпы один мозг, и у того комплексы безстрашия

Еня Арефанова

Думаю, у толпы больше инстинктов, чем разума. И главный, тот, кто управляет этой толпой.

Светогор

О чём я и говорю, Библия - типичный кодекс

Еня Арефанова

Согласна!