Людмила

Здесь люди часто задают вопрос: Что такое счастье? Ответов множество! И я задавалась таким вопросом. А вчера случайно!!!... услышала такую фразу , которая поразила меня своей простотой : Счастье, это отсутствие несчастья!!!! И я в очередной раз убедилась в том, что всё гениальное просто! А Вы как думаете? Вы согласны с этим высказыванием?

Ответы
Александр Сичкин

Э. Асадов.
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья —
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье —
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье —
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье — это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Людмила

👍Спасибо!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет)) Отсутствие несчастья - это может быть просто нейтральное состояние)) Точно так же как неплохо не означает хорошо. Что то среднее, не более чем. Признавая это просто занижается планка. Устраивает что то средненько. Не плохо - уже зашибись)))

Людмила

возможно...

Уральская Рябинушка

Именно это я постоянно твержу, и добавляю:когда нет горя-беды. Но многие не согласны с моим высказыванием, вроде как если любимый человек рядом, любит и уважает тебя, то лежачая тяжелобольная мать, это не горе, а так, раз плюнуть. (к примеру)

Людмила

Просто эти люди не сталкивались с горе-бедой...Только пережившие горе-беду поймут, что такое настоящее счастье. Желаю Вам ,Вашим родным, близким и дорогим Вашему сердцу людям ЗДОРОВЬЯ!!!!! Остальное не горе, а раз плюнуть!!)))🌷☕

Уральская Рябинушка

Ой, я с вами полностью согласна. Вы правы 100 раз. Дай вам счастья и здоровья👍👍👍🌞

Людмила

👋🤝🌞🌸

Е....

Помните мультик про домовенка Кузю? Там ,вроде, ворона говорила, что счатье- это когда все дома! и Действительно, с возрастом понимаешь, что это счастье, когда твои любимые близкие люди дома!

Людмила

ДА!!))) СОГЛАСНА!!!🌷🤝☕

Ст
Стас

Доброго вам дня!!!)..Мне задавали такой вопрос на лекции и я ответил-Счастье это когда ты счастлив(-а)!!!...Проще простого!!!)...Счастье оно же у каждого разное и только своё))))...

Гудвин

Я вывел определение счастья."Это сравнение состояний,в определённый период времени".Если бы не было несчастья,то и счастье познать бы не удалось.

Людмила

🤝👋..согласна!

Гудвин

🤝🌺

Валериан Загородний

Мы перестали радоваться спокойной жизни, не ценим отсутствие несчастий и болезни. А ведь слова об отсутствии несчастья - это и есть истина!

Людмила

Да,абсолютно с Вами согласна! 🤝

Светлана Радуга

Да, конечно. Иногда понимаешь только задним числом, что тогда, раньше - это было счастье. А нам казалось, что это просто обычный ход вещей

Людмила

да.......

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я так и говорю,и много раз отвечал здесь так''счастье ,это отсутствие несчастья'',как говорили древние греки,сторонники стоицизма что-ли

Аркадий

счастье это чувство исходит от счастливого Бога. И только когда вы живете в согласии с Его заповедями вы сможете испытывать счастье.

Павел

Проблема не решена, поскольку понятие несчастья у каждого свое. Для кого-то инвалидная коляска, а для кого-то - айфон новой модели...

Людмила

В детстве для нас несчастьем считалось,если мороженое уронить...))) Всё познается с жизненным опытом и с теми испытаниями,которые преподносит нам жизнь! УВЫ!

Павел

Счастье - всего лишь сиюминутное ощущение, не более того. Отсутствие несчастья - это всего лишь отсутствие несчастья, все идет, как идет, все нормально, но - не более. Ибо и отсутствие боли не говорит о том, что нет болезни.

Ал
Алиса*

Отсутствие чего-то ещё не есть присутствие того, что вам необходимо. Короче, можно не быть несчастным , но и не быть счастливым..

Людмила

и счастье и несчастье глубоко индивидуальное ощущение...

Sarman

Понятие счастья многогранно. Не может человек в полном быть счастливыми, а в другом несчастен. Это будет не полное счастье.

Упс

Лолчто, а не гениальность🤣 Тьма - отсутствие света. Обратное - не верно. Несчастье - отсутствие счастья. Обратное - неверно.

Рая Люба

Мне нравится высказывание Ларисы Рубальской. Она сказала " Счастье - это когда есть для кого готовить и из чего готовить".

Владимир Косарев

Главное понять что такое несчастье. Счастье с приставкой не? Я потерял деньгу ай ай ай. Я нашел эту же деньгу ура.

Юр
Юрий

Счастье - это отсутствие страха, что вы не сможете справиться с несчастьем, когда оно придёт в вашу жизнь...

Людмила

👍..СПАСИБО,СОГЛАСНО С ВАМИ!

Александр Ломакин

Да конечно.Только есть еще одно счастье это когда тебе есть куда приходить и где тебя ждут.

Людмила

ну, если этого нет, то ,вероятно это тоже несчастье...?

Александр Ломакин

ВОЗМОЖНО.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Несчастье-нет счастья. Получается:счастье - отсутствие нет счастья. Богата русская языка))

Fedor Shkenev

Отсутствием несчастья может быть и зеленая тоска. Счастье-это удовольствие без раскаяния