Ал
Александр

🖼утварь моего детства ...до металлических было далековато ,как сегодня называется эта область искусства

Ответы
Al
Alexc

пара существенных недостатков у них : 1) с некоторыми пищевыми кислотами этот лак образует очень токсичные соединения. потому такие блюда не стоит есть подобными ложками (напремер щавелевый суп)
2) возле костра такой ложкой не зачерпнуть угольков, дабы раскурить самокрутку

Майя Петрова

Хохлома... Всегда нравилась такая посуда. У нас дома были и алюминиевые, и деревянные ложки в ходу. Папа деревенский - он любил деревянные ложки. На рыбалку и на дачу тоже всегда с собой брал такие.

Валентина Рязанова

У нас в детстве были такие ложки, если ложка со временем приходила в негодность (обгрызали края) мама давала новую. Хохлома. И не только ложки , можно купить целый столовый и чайный сервизы и др.

Abstrakt User

Имитация хохломской росписи. И это не искусство, как и настоящая хохлома. Это относится к народным промыслам.

Ал
Александр

Хорошо.

Всегда Котов!

разве что в какой забытой богом деревне 52 года назад ели деревянными расписными ложками. не верю.

Дмитрий

Я художник решил попробовать хохломскую роспись,В роде получились Коллеги одобрили🖼

Та
Татьяна

в детстве деткам покупала такие. и поесть , и поиграть.

Марина

В детстве играла на таких в ансамбле ложкарей)

Познавший Тьму

ел такой, очень любил, она не нагревалась от супа

Марина

А мне для еды она не удобной казалась.

Познавший Тьму

ну, каждому свое)

Ал
Александр

В каком жидком продукте ложка может не поглужаться в содержимое ...

Ал
Александр

И почему ?

Лилия

мне всегда вкуснее вкушать такими ложками))))

Ма
Марат.

Сколько краски народ съел в свое время😂

Ал
Александр

Химии сегодня едят в разы больше

Ма
Марат.

Ничего не меняется ..

Ирина

Деревянные ложки, роспись хохлома

Ви
Виктория

декоративно прикладное искусство

Хозяйка Тихого Океана☺

Народный промысел или творчество

La Testa

Верно, и музыкальный инструмент

Юлия Пак

Хохломская роспись по дереву.

Ирина Славянка

У меня и сейчас есть. Хохлома.

Елена Дробчак

роспись по дереву..хохлама

Марго Беккер

хохлома у меня мноого её

Вячеслав

У меня тоже есть такая.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Деревянное зодчество?