Ал
Алекс

Слово УТВАРЬ пишется вместе или раздельно ?

Ответы
Татьяна Сивенкова

См значение! Если раздельно, то там еще запятую ставить нужно. Для большего чувства. Я так разок с "Алисой" пообщалась. Муж в автомобильной яме что-то уронил на что-то, я его слова записала и спросила у Алисы. Она помолчала и говорит: "Давайте сделаем вид, что вы этого не говорили, а я этого не слышала!" Но я снова повторила попытку. Тогда она мне говорит: "Ваши слова не несут смысловой нагрузки, а только выражают чувства!"

Владимир Ананичев

"Моя жена недавно освоила новое для себя слово - ГАДЖЕТЫ. Правда, произносит она его как-то странно: по слогам и внимательно глядя на меня при этом..." 🙂

Виктория Окьнабе

смотря в каком случае. если хотите поругать, то раздельно, а если зашли на кухню например, то спрашиваете что это за утварь тут? как то как

Галина Пермякова

Смотря как хотите перевести. Утварь в русском словаре означает посуда и пишется слитно, а если вы кому- то грозите, то раздельно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Через запятую, потому как второе слово обращение. (Не я придумал, правило орфографии и пунктуации русского языка).

Алекс Венцель

Смотря какое имеется значение...)))))))Если про посуду то вместе, а если это оскорбление то раздельно..

Вера Попова

у тварь,это обращение к кому то пишется отдельно ,а утварь это домашняя принадлежность типа ухвата

Ол
Ольга

Смотря, как использовать. Если кухонная, то вместе. Если по отношению к человнку, то раздельно.

Ал
Алекс

А у вас есть кому можно раздельно применить ?

Ол
Ольга

Ой, к радости, нет.

Ал
Алекс

Вот это класс . Значит не скандальная женщина .

Ол
Ольга

Я просто с плохими людьми стараюсь не общаться.
А хороших зачем оскорблять?

Ал
Алекс

Согласен .

Владимир Медведь

Если предмет(объект) неодушевленный, то пишется вместе, а если одушевленный - то раздельно.

Виктор Шаламов

Если это оскорбление, то раздельно. А если существительное (предметы обихода) - то вместе.

Кицунэ

Седня раструб от мясорубки таинственно пропал. Вроде утварь....но хочется сказать иначе

Ал
Алекс

Вот сука ......😂

Кицунэ

Ну

Ал
Алекс

👍👌

Гульнара Нуртазина

Если, это слово означает "посуда", тогда вместе, а если ругательство, тогда раздельно

Vy
Vycheslav

Смотря по отношению к кому. Если к тебе, то раздельно. Нельзя так ненавидеть людей!

Наташенька

Как неодушивлённое существительное- вместе...как одушевлённое- раздельно)))

Галина Гриднева

Если речь идет о кухонной посуде. то слитно, может быть и другой вариант

Марина Шувалкина

Смотря с какого ракурса смотреть, а так вместе, если брать русский язык

Семён

Смотря в каком смысле и обороте речи, может быть и вместе, и отдельно ...

Вита

И так и так))😄"Милый ,выпей отраву ,тварь .Ой ,нет выпей отвар из трав"🌝

Ольга Ольга

смотря к какому числу оно относится...множественное или единственое

Аня

Если вы обращаетесь к человеку то желательно сделать паузу после У