He
Helen

Чем отличаются мысли? Почему иногда мысль невозможно удержать, а иной раз её нельзя прогнать, впивается, как клещ?

Ответы
Михаил Александров

Нейронные связи. Если сработала устойчивая нейронная связь, то от такой мысли трудно избавиться. А если временная, то мысль покинет вас, как дуновение ветра. Но это очень грубое описание, на самом деле все гораздо сложнее...

He
Helen

Конечно сложнее, есть тяжёлые мысли, особенно грустные, а вот озарение, если не запишешь, то упустишь, они лёгкие

Михаил Александров

Я не про эмоциональный окрас, а про механизм возникновения мысли. На самом деле никто толком не знает, где и как рождается мысль...

He
Helen

Это искра, вспышка её нужно вынашивать и обрамлять в мыслеформу, так -же ,примерно, рождается всё. А берётся она из разных источников, иногда достаточно взгляда, как любовь с первого взгляда.

Михаил Александров

Не не не...я, как человек с техническим образованием, должен чётко понимать чего и сколько нужно взять, куда положить, как перемешать, что бы из этого получилась мысль. На данный момент такого алгоритма нету....

He
Helen

Ищите путём логики и сравнкнмй.

Доктор Мотор.

Только лишь своим происхождением отличаются. Те что невозможно удержать в голове, те ближе к озарению... А те что не получается прогнать, те внедрëнные из вне...

He
Helen

Откуда из вне?

Доктор Мотор.

Это уж надо осознавать. Что и откуда приходит, что влияет....

Чеширский Кот

Той облость где они гуляют одна лёгкая и в облоках и её сдует ветром! а вторая заперта в туннели проблемы и у неё нет шансов оттуда выбраться!

He
Helen

В точечку, у каждой свой вес и своё место прибывания в лабиринте нейронов

Александра

та да,та же история,но я тут стараюсь так.Я по знаку близнец и говорю дурной мысли "близнец пошёл вон" и не поверите как то помогает

He
Helen

Главное, чтоб не подрались! 😉

Александра

та да,ха,ха

Samsonov

Единственное что не возможно контролировать это мысль.Что бы избавиться от нее я сажусь и прописываю её на бумаге.

Samsonov

А на кого ещё надеятся...

He
Helen

На себя

Samsonov

Я безсилен.Перед ней.Я то успокоюсь.Я беспокоюсь за неё.

He
Helen

У неё тоже будет её судьба.

Samsonov

Сейчас она позволила мне...

Денис Шаповалов

Отличаются местом куда попали)а так все мысли уже перндуманы по тыще раз и лишь иногда раз и какая нибудь новая))

Проходил Мимо.

Как только люди поймут, что такое мысль в принципе - тогда и различия станут понятны)))

Анатолий Лисицын

"Речь- это кодирование мысли звуковыми сигналами!"... если чё ? обращайтесь...

He
Helen

Вы главный шифровальщик?

Анатолий Лисицын

Ну да...вероятно некогда, мысли человека были доступны всем...а шо не так?...

He
Helen

Всё так

Валентина Мезрина

зацепила- осталась в сердце, бередит душу; не зацепила- растаяла, как дымка

Николай Дубинин

...стремитесь ее прогнать, что с мыслю категорически нельзя делать. Это сравнимо с почти невесомой пушинкой: стремитесь схватить ее, но плотный воздух перед рукой,отталкивает пушинку от нас. Убираете от нее руку, разряженный воздух увлекает пушинку за рукой.
Мысль, едва заметна, как призрачная тень, она появится и так же может исчезнуть. Но, стоит на ней задержать внимание, и она задержится. И по мере того, как мы начинаем этой мысли сопротивляться, в той мере эта мысль - призрак растет и крепнет, обретая плоть.
Сумасшедшие и одержимые, это те люди, которые хотели избавиться через борьбу со своей мыслью.

Ник Ци

Из-за определённых нейронных связей в головном мозге... Привет Лена 👍

He
Helen

🖼

Ник Ци

Это 👆 Луна? 🤔 😁

He
Helen

Солнце 😁😁😁

Ник Ци

Светофильтр?

He
Helen

Нет. Сейчас

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Видимо, обдумав одну получишь новые знания, а другая бесполезна.

He
Helen

Нет.

Игорь Шумейко

Потому,что не все мысли собственные и не слушаются Вас.

Просто Лёха

Мысли как люди. Хорошие уходят. Плохих хрен выгонишь.

He
Helen

В точечку. Привет, Лёш. Как дела?

Просто Лёха

Ой, дела...)) в двух словах не опишешь. Живём!)

He
Helen

Жить надо!

Дмитрий Романенко

Следите за своими мыслями, мысли начало поступков

He
Helen

Они самые

Ирина

чем то зацепила значит, раз невозможно прогнать

Аркадий Южный

Эта разница лишь в привязанности к чему -либо.

He
Helen

Нет. Утром бывают мысли, которые быстро улетают, если не успеешь записать

Дмитрий Некрасов

негативная почему то держится в мозгу лучше

He
Helen

Почему?

Дмитрий Некрасов

ну мат, мы же лучше запоминаем чем правила русского языка

He
Helen

Почему?

Дмитрий Некрасов

ты повторяешся

He
Helen

Ответа не было

Дмитрий Некрасов

тогда забей

Сильвия Нагваль

Какие эмоции вызывает, скорее всего 🤷‍♀️

He
Helen

Утром обычно приходили такие замечательные, но чуть замешкаешься, фьюить и улетела...

Сильвия Нагваль

Да, замечала, мозгуешь-мозгуешь, пытаешься разобраться - пусто. Отвлеклась, расслабилась - сверкнуло! Это и есть решение! - и тут же не можешь вспомнить в чем оно... Не то чтоб записать - осознать не успеть.

He
Helen

Точно...

Александр

Так вам и надо, ведьмины дочки!👅

He
Helen

😁

Андрій Петров

мысль не утаишь. она выделяется физически

Andrew

Бедняжка, тяжело тебе с мыслями...