Евгений

Начисление пособий если был перерыв между работами

Здравствуйте, помоги разобраться в начислениях пособий по родам и декретных. Я работала по постоянному контракту с апреля 2006 по 18 мая 2011г. С мая 2011 года по 31 января 2013 не работала официально. С 1 февраля 2013 г работаю по временному трудовому соглашению, в начале июля ухожу в декретный отпуск. Вопрос: расчет декретных будет рассчитываться по минимальной оплате труда, т. к. стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев? или все-таки стаж в 2011 году у меня еще шел и его можно объединить с последнем местом работы?

Абдусамат Урунбаев

Для начисления б/л берутся два предыдущих года, т. к. они у вас не полностью, будут считать из расчета минимальной оплаты труда! У меня один предыдущий год отработан, 11 не работала, а до этого до фига стажа, по б/л получила - копейки!