Александр Николаевич

верите в реинкарна́цию?

–1
Ответы
Жанна Солнечная

Нет.Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек .Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом .Как Вам такое будущее?

Елена Акимова

На сегодняшний день слово реинкарнация, на мой взгляд, рассматривается однобоко... Я просто Знаю, что за гранью смерти тела идет своя жизнь, со Своими законами развития. Только тем, кто "ушел" какое-то время необходима наша поддержка, подпитка нашими воспоминаниями о тех, кто ушел. Эта энергетическая подпитка помогает им справится с нерешенными задачами ими на Земле...

Тамара

Нет. По этой теории, вновь родится человеком может лишь тот , кто стал лучше. А почему тогда условия в мире становятся всё хуже? Кто- нибудь свои предыдущие жизни помнит? Это необходимо помнить, чтоб стать лучше, в новой жизни, помнить, чему хорошему научились в прошлой жизни.

Наталья Добрая

Душа всё помнит, вопрос в том обращаетесь ли вы к ней?

Тамара

Мудрый царь Соломон писал:" У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие."(Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.) "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Умершие идут в могилу, а не переселяются в другие тела.) Екклесиаст 3:19; 9:10.

Наталья Добрая

Вы во всё верите, что вам говорят, что пишут в книжках?Вы видите только, что вокруг, но не видите себя. Внутри множество ответов, стоит лишь прислушаться к себе, к тем мыслям, которые идут от чистого сердца, все ответы внутри, а не написаны в книжках. Вы всё вспомните, если захотите, а если нет, то о чем вы говорите то и произойдет после смерти вашего тела.

Тамара

А вы где набрались такой информации?

Наталья Добрая

Душа всё помнит)

Марина Сайранова

Нет.Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Зинаида Череда_(Фомина)

Да. Не известно, как мы будем выглядеть в результате круговорота природы... Поэтому милосердие должно быть во главе угла всей жизни... И тогда - и царапать, и кусать нас никто не станет...🙂

Марина Алексеева

Учение о реинкарнации я считаю нелогичным. Животные не служат Богу, поэтому, если за свои грехи ты будешь переселен в животное, как ты сможешь исправиться и перейти на более высокую ступень?

Носок В Варенье.

одна из реалий...и вы верите...вы же как то пришли в это тело...значит где то умерли...только вы не умираете...умирает плоть...если вы считаете себя этим мясом считайте что вы уже труп ходячий...

Александр Адамов

это заблуждение, обман, есть одна жизнь а потом суд и вечность либо в аду либо в раю, кто что изберёт,,, где вы хотите провести ВЕЧНОСТЬ??????

Орхи Дея

Конечно нет, т.к. со смертью прекращается существование человека и он разлагается на химические элементы земли, из чего он и создан.

Ольга

Да,это для исправления ошибок в прошлой жизни..а потом на землю не возвращаются...в другие высшие миры))понравилось читала такое

Елена Шитикова

Даже не знаю... Первое время после гибели свекрови в каждой встречной женщине видела схожие с ней черты. Потом успокоилась.

Самал Утепова

Нет, но верю в то что души покидают тело и живут рядом с нами или в параллельном мире. Этим я себе обьясняю призраков

Ло
Лора

этого еще пока ни кто не доказал . конечно.. но иногда кажется что да...)))а иногда нет....🤔

Татев

Конечно. Я упорно верю, что когда-нибудь появлюсь маковым цветком в альпийских лугах))))))

Николай Балакирев

Какой кошмар )

Татев

😂

Le
Lee-Стричк@

"Но если туп, как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь")))

Валентина Кунина

НУ все мы распадёмся на атомы-а на какой материал пойдут наши атомы-вопрос....

Ирина

Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы , не умираем насовсем)))

Проехали

Вполне! я когда-то давно была ювелиром- мужчиной и жила в латинской Америке.

Татьяна Грачёва

Это когда был человеком а родишься баобабом ?😄 Нет.. не верю.. Чепуха это