Зия Шарапчиев

всем привет!был у знакомого по просьбе его супруги,парень хороший,не дебил,но пьёт много,его рвёт,но опять пьёт,спросилД****** зачем?,он ответил-братишка,я трезвым с ума сойду от армейских воспоминаний-,вы бы смогли его понять?

Ответы
Майя Петрова

у меня вопрос: к врачам обратиться - никак? К психологам. Можно же под гипнозом стереть страшные воспоминания из сознания, есть методики... Заодно от пьянства закодировать. Зачем парню мучиться всю оставшуюся жизнь?

Зия Шарапчиев

говорит ,что нельзя,я про гипноз,говорит,что такие вещи знает,о которых нельзя говорить,у парня на самом деле очень много наград,просто жалко,пропадает,да и я уже устал бегать по каждому звонку его супруги,он напивается,но ни с кем не скандалит,никого не обижает,только проосит,чтобы ему вернули табельное оружие,он не всегда был таким,и он не пьянчужка,он просто в алкоголе нашёл выход

Майя Петрова

В военкомат пусть жена обратится, могут в госпиталь направить - к военным психологам. Не надо сидеть сложа руки. Он на службе такое пережил, а не где-то в мирное время по своей дурости.

Зия Шарапчиев

его жинка обивает пороги,и госпиталей,и министерства,я тоже стараюсь,отвечают,что таких случаев много,отделения забиты,поставили на очередь,я с тем парнем многое прошёл,знаю его характер,боюсь добром не кончится

Майя Петрова

Попробуйте пока поищите бабушку-знахарку, объясните - они многое могут.

Зия Шарапчиев

проблемы его жены

Л4
Лайминка 47

Да.. возвращающиеся оттуда полупсихи.. люди от грозы в обморок падают.. а там жуть реальная.. надлом воли.. принуждение.. а боевые действия и духи звери.. и ты как в ужастике застрял.. а выпил и море по колено..

Я Счастливая

Смогла бы. В горячей точке был значит. Знавала таких. У моей однокурсницы муж был из таких. Нервы ни к черту. Она развелась с ним потом, не выдержала, он в таком состоянии ей пальцы на руке переломал.

Зия Шарапчиев

вот последнее хреново

Я Счастливая

Ну да. Вот так находило на него.

Та
Татьяна

Смогла бы. Но он может плохо кончить. Со здоровьем так шутить нельзя. Ему нужен психолог. Жалко парня! Но он что то пережил очень страшное!

Евгения

Но ведь можно за помощью в этом случае к психотерапевту обратиться!А так и он и его семья страдают...лучше ведь не становится!

Наталья

Синдром войны.ему бы в клинику хорошую.Неврозов.Кстати,в Москве есть.Ещё бесплатная.Сам уже не сможет справится.

Зия Шарапчиев

он не москвич)но россиянин

Наталья

Надо искать психиатра хорошего.Может отправит в санаторий.

Гульнора Гараева

мой бывший супруг служил в Чечне. было так же..потом стал руку поднимать....в конце, концов развелись

Фима Задунайская

нет.есть специальные врачи..а гробить себя и семью..отмазываясь таким образом..прямой путь к краху.

Жанна

к психологу, психиатру, к профильным спецам его надо, гипноз, чтобы всё забыл, на худой конец.........

Aleksander Jakovlev

Смог бы,но...скоро эти воспоминания вместе с проспиртованным мозгом могут вообще его угробить.

Жгучая Крапива

его нужно лечить, а не просто понимать... Человеку нужна реальная помощь специалистов...

Нина Нина

Да но его стоит полечить а то сопьется или свихнется или може т быть суицид

Таша

Человеку медицинское лечение нужно, а не водку хлебать, только хуже будет

Волчица

бывают такие, но надо как то помочь по другому выходить с этого состояния

Ни
Нинэль

знаю такого афганца...приходилось часами его выслушивать молча. ))

Солоха

Да...есть у меня такой..мне кажется это отговорка... слабость..

Зия Шарапчиев

оправдание алкоголика?но может служил в горячих точках?

Солоха

служилслужил..только лет прошло 12...или даже 15

Зия Шарапчиев

у меня ещё больше,но многое трудно забыть,просто видать у меня нервы покрепче

Солоха

Это должно лечиться!!! Поэтому кое кто и спивается... Есть у меня знакомый, лет 10 как вернулся из точки , а все пьет...больше уже горя матери принес...

Зия Шарапчиев

лечится? врядли,я по здоровью был госпитале,там есть закрытая территория(психдиспансер)мне ттоже был *прописан* психиатр,и путь шёл через дворик,где днём прогуливались ребята,зрелище не из приятных,договорился с ним о приёмах у него на дому,так между беседами поинтересовался у него о этих ребятах,причин много он ответил,по многим причинам к нам попадают,в основном тенденция в первом году службы(горячие точки)бывает,что под первым же артеллерийским или огнемётным огнём многие сходят с ума,

Солоха

не лечится..негде..

Зия Шарапчиев

может и лечится,иначе их на территории госпиталя не держали бы,просто отправили в психушку,но наверно процесс длительный,насколько я слышал поражённые нервные клетки не восстанавливаются,или на лечение нужно очень длительное время

Рая Люба

Водка - не выход. Можно отвлечь себя и другим способом.

Людмила Селимова

Конечно, значит он видел то, что нам во сне не снтлось

Галина Азадалиева

Мой сосед прошел Чечню. Мужа брат. - Карабах. Понимаю

Зия Шарапчиев

спасибо!привет сестрёнка)

Галина Азадалиева

Салам, гардаш

Зия Шарапчиев

привет бачышка)

Оксана 🐉

если бы он служил в горячих точках, то смогла бы