Ко
Корвус

Многие винят Родину, в своих бедах. Отчего же они не винят себя, за свою пассивность?

Ответы · страница 2
Ирина Д.

Родина - понятие абстрактное, а вот ее воры-руководители - вполне конкретные)))

Мая Ошерова

Во всех бедах никого не вините, а спросите себя, не Вы ли источник всех бед?

Ко
Корвус

если меня не станет, разве ваши беды пропадут?

Мая Ошерова

Живите долго и счастливо, я имела виду не Вас лично, а образно

Татьяна Лигун

приказы военных привыкли выполнять наши деды, куда деваться и нашим детям

Марина Яковенко

Люди не любят признавать своих ошибок,а это самый близкий путь к погибели

Мария Баранова

Потому что идиоты. Каждый сам вершит свое счастье. И Родина тут не причем.

Вера Викторовна Мелихова

А так им проще)))) И делать ничего не нужно и вроде бы в чем-то разбираются

Людмила Сергиенко

возможно они признают за понятием "Родина" право называть так нас самих

Ольга Васильева

пример Украина, хотят жить пусть плохо, а в России не так уж плохо живём

Любовь Ладыгина

точно сказано. Я свою Родину не променяю, как бы трудно в ней не жилось

Marina Semjonova

я живу в России 11 лет и мне очень нравится, хотя Родина у меня далеко

Anastasia Loeber

кишка потому что тонка себе признаться что тоже ы чем то виноват

Таня Мисюра

Всевышний дал нам Благо- свободу выбора. Кто-то выбирает быть по

Ко
Корвус

выбор между Пепси и Кока колой?

Радуга

Родину обвинить проще чем признать себя виновным в своих бедах

Ольга Скрябина

Кого то обвинить проще, чем признать свою несостоятельность

Любовь М.

кто ругает и винит родины границы открыты скатертью дорога

Анна

Мало у кого есть возможность оказать влияние на ход вещей...

Юлия Семенова

Именно и даже не за пассивность. а за то, что делают не то

Юлиана Юлечка

другого всегда винить легче чем признавать свои ошибки

Ирина

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (В. Высоцкий)

Любовь Овчинникова

Кого -то всегда ругать интересней, чем себя, любимого.