Befora

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось..?

Ответы · страница 2
Мустафа Алиметов

а тут вы не правы ) У рабов не было право выбора профессии это раз ,У них не было право говорить это два , У них не было получать образование это три. И это еще не все )

Нинуля

Много перечислил)))ну а если подумать?)))

Мустафа Алиметов

Я понял что вы имеете введу низкие зарплаты и высокие налоги и цены, но это не меняет моего ответа в наше время даже бомжи имеют больше чем рабы вы просто привели не совсем правильный пример что бы подчеркнуть нашу экономическую слабость и коррупцию

Нинуля

Да дело и не в слабости и коррупции

A K

Все мы всегда будем от кого то и от чего то зависеть... а вот считать себя рабом или пытаться планировать и достигать запланированного - дело лично каждого

Владислав Исаев

Изменилось и даже очень - теперь рабство стало красиво завуалированно. И феодальный завуалированный строй, уже более 20-ти лет, как существует.

Слава Касьянов

Да. именно так. к сожалению. Видно другой формы распределения благ для всех еще не придумали. А если кто и придумывает, тому путь в один конец.

Александр Койнак

Точно так. Сейчас даже хуже. Раньше человек знал,что раб. Сегодня СМИ внушают нам другое, но на самом деле все как раньше, с пеленой на глазах.

Василий Великий

Трудяги были во все времена. Менялись только названия: рабы, холопы, крестьяне, рабочие. Олигархи остаются неизменными! У них принцип свой.

Вениамин Карасёв

ну почему..если детей не иметь и жену,то жить можно😃А рабов заставляли детей делать,если нет детей то работа полагалась более тяжёлая!

Елена...

у вас какая?,мне кажется у меня меньше пособия для рабов,потому что когда я плачу за квартиру на еду и одежду мне не хватает..минималка 8200

Вадим Степаненко

Совершенно верно...
Только немножко изменили подачу работы... Чтобы людям казалось, что они сами приходят работать, без принуждения

Борис Сабуров

Зарплаты министров,депутатов,топменеджеров нефтяных и газовых компаний имеют другие принципы формирования. Но это тоже зарплаты.

Сергей Халус

Современная форма рабства это когда цены выше доходов, плата за комуналку космическая, искуственно созданный кризис и так далее.

Николай Лисовский

Те, кто действительно работает и зарабатывает хорошо, а офисный планктон все равно ни фига не делает целыми днями сидя в соцсетях

**
*елена *

Практически нет..странная жизнь...странные люди...была бы 100%уверенность в завтрашнем дне,зарплате,работе,покое и т.д.была бы мечта

Андрій. Ми З України!

Елена, Вы прелесть!))))))

**
*елена *

Да я знаю.....всем жилье,работу,образование,возможность отдохнуть на свой выбор,а мне....ой ну наверняка в депутаты

Александр Мамедов

И не должно изменится,ведь вы в 90-х хотели капитализм.Т е. стать рабами. Ах,вы хотели быть господами.Ну извините,может быть потом.

Леонид Музафаров

Почему же? Зарплата это эквивалент труда. А труд у всех разный. Не может например шахтер и офисный работник получать одинаково.

Нинуля

Тогда почему шахтер получает меньше?или почему врач получает меньше наших футболистов ..гонять мяч стоит дороже спасения жизни?)

Леонид Музафаров

Извините, шахтер получает больше офисного работника. Но насчет футболистов и банковских работников тут явный перекос, согласен с Вами.

Волга

не путать банковских работников с банкирами!

Юрий Сазонов

Изменилось и очень многое. У Вас есть возможность подработать, а у раба такой возможности не было. Вы бухгалтер или экономист?

Нинуля

Любовь не знаю...больше на химию смахивает...а для меня дружба это взаимность, доверие и терпение. Для меня уже счастье когда моя душа спокойна ...нет переживаний и т.д. Например когда все вечером домой возвращаются...я перестаю волноваться и накручивать себя...

Юрий Сазонов

А мне кажется дружба это одно из определений любви. Ведь в любви также присутствуют и взаимность, и уважение, и доверие, и еще много чего хорошего. Если огонь любви проходит, остается дружба? или это другая фаза любви? А любовь? Любовь тоже делится на любовь к любимой, к родителям, к детям. К любимой, это искры из глаз и огонь в душе. К родителям, это уважение, почитание, жалость. К детям совсем другое... Как Вы думаете?

Нинуля

Так много написал....вообще согласна с тобой)

Юрий Сазонов

Тогда давай (если мы на ты и ты не против, дружить. Нажмем синюю кнопочку.

Юрий Сазонов

Нужно бежать, продолжим позже

Галина Сопот

Ни- че- го. Сей час вводят " крепостное право" - попробуй уволится- так начальник не уволит из-за наказания по закону - паши ☺️

Максим Абдулин

Нина в годы СССР давали очень даже не плохо, и опять же тут зависит от того кем вы работаете и сколько зарабатываете

Niemand Против Войны

Чувак, вот ты без смартфона вить можеш продолжать работу? А без телевизора? А без пива?! То-то и оно. Не заполошничай.

Азиза Арипова

Привет Нина! В настоящий моментт я не чувствую разницу между бюджеттной оплатой труда современно человека и раба.

Нинуля

Привет))значит ничего не изменилось