Морошка

Сказал Михалков: "30 лет воспитывали наших детей американцы". Сижу, думаю: Россия своих детей 30 лет не воспитывала? Именно тех детей, которые сейчас безропотно идут на фронт "с именем Пу на устах"? Как так получилось и в чем же упрекает американцев Михалков?

–4
Ответы
维克多

А чувство протеста не предполагаете. Да и не за Путина воюют наши ребята, а за себя. И с Михалковым не совсем согласен. Американцы пытались воспитывать. Кого то получилось (Вас, например) а кого то нет. Да и в образовании множество людей работали вопреки указаниям сверху, от всяких фондов и наших чиновников из Минобра. Знаю о чём пишу, сам работал в этой системе и кубометрами вывозил на макулатуру соросовские учебниками, прямо на паллетах, не распечатывая. Система самозащищалась.

Морошка

Протест? У наших учителей есть чувство протеста?:)))) Если программу спустили сверху, естественно, к ней учебники, то какой протест возможен? А если шли паллеты книг вне программы, от чиновников, которые деньги на их печати отмывают, то их не жалко и в макулатуру. Хотя, может в них тоже что-то полезное было. "Вопреки указаниям сверху" - когда одна школа в городишке, каждый учебный час дорог потому, что семья на шее. Какие тут протесты? Оттого и вбросы на участках учителя делали и приписки при подсчете голосов. И возникает вопрос: почему чиновники допускали печать, распространение "чуждых нам" систем? И кто понес за это наказание? Я не помню таких дел. Если только конкретно за взятки. И вопрос к вашей реплике: " парни воюют за себя"....Им воевать надо по месту жительства с уродцами, которые эти места в трущобы превращают. Дети их среди помоек живут, а отцы Украину пошли "освобождать", чтобы Пу себя чувствовал великим "собирателем земель". Это по-вашему ТАК должно быть?

维克多

Паллеты учебников, присылаемых по линии фонда Сороса, отпечатанных за рубежом, шли вместо наших учебников от щедрой души бесплатно. А мы работали по ветхим, старым, но отечественным. На 4-х избирательных участках, расположенных в моей школе, никогда не делалось вбросов, это делать было и не нужно, результаты выборов, были всегда близкими к средним по региону и стране. Все наблюдатели, в т.ч. от активной оппозиции и международные, всегда присутствовали весь день, при вскрытии урн и при подсчёте, подписывали протоколы. Достаточно часто происходили скандалы, с участием профессиональных провокаторов, которые пытались сорвать процедуру. Это было. С ними всегда (совершенно случайно) оказывались операторы и репортёры оппозиционных СМИ.

Эд.влад. Михеев

Не упрекает, а возмущается тем, что было позволено американскому образу жизни проникнуть в мозг российского обывателя. А получилось это потому, что обескровленная войной наше государство не смогло найти альтернативу этому. Завелся червяк зависти и преклонения перед западной "культурной цивилизацией", принявшей извращенные до безобразия формы. Нагло вмешиваясь в нашу жизнь, навязывая нам свои условия, пытаются затянуть удавку на шее России. Михалков об этом.

Морошка

:))))))да...все у нас кто-то виноват. Вот и червяка проворонили:))

Михаил Пухов

Я хорошо помню перестройку, когда в СССР , появились тупые детские книжки, тупые мультики, кучей полезли Американские боевики, гангстерские сериалы, пошлые шоу, порнуха, не всегда с Америки, но с их подачи, теперь сексуальную нечисть тащат, разделения, сектантство. Поощрение к нечистой прибыли, то же от туда. Он прав, тем более, и его америкосы тянули на свою сторону. Более того, эти 30 лет еще не закончены.

Морошка

Михаил, я тоже хорошо помню это время: уже двое детей было. И вот что хочу сказать: мы сами тащили все это в дом: кассеты с мультиками, книжки...Му сами смотрели эти шоу. Или не смотрели, или не читали дурацкие книжки. У каждого из нас был выбор что отсеять, что принять. Насильно носом никто не тыкал. И сейчас, выбирая, большинство выбирает агрессивный телевизор. И кто в этом виноват? И в нечистой наживе уличают НАШИХ чиновников, предпринимателей. Тот же МММ был основан НАШИМИ гражданами. Так что нечего на Америку пенять. Мы за джинсами стояли в очереди. И мы сейчас ей ракетами грозим.

Михаил Пухов

Да, но окорочка не мы закупали, заводы не мы растаскивали, доллары не мы в страну впустили , под Американский образ жизни не мы прогнулись, а кучка продажных руководителей. Не мы управляем миром , нами управляют дети Сатаны, а мы у него в заложниках. Одно точно, за нами выбор. Я не на их стороне, и ни кого из них не собираюсь поддерживать.

Ал
Александр

Для обеих сторон образовательные программы в одном учреждении пишутся, так же как сми в одних руках🤷🏼‍♂️ и центробанки и все другие министерства. Это не скрывается, всё в открытом доступе, про внешнее управление. Или думаешь депутаты способны за год 1800 законов сочинить? Думаю не каждый в состоянии прочитать-то, а ещё и понять😉

Морошка

Вот об этом и надо говорить "нашему" бедогону

Ал
Александр

Всем не помешало бы

Го
Гоша

Не надо прикидываться дурой, половина того что он сказал правда, советское образование, лучшее в свете-похерили, этот Сорес-пизда со своими грантами похоронил наше образование, а теперь наши пидарасы не могут по словам Матвиенко, даже гвоздя сделать, так что сядь и сиди на жопе ровно

Го
Гоша

Вот видишь!?? Грёбанный Экибастуз, уже даже стыдимся написать где находимся🤭🤣🤣🤣

Морошка

Что ты все ругаешься? Просто спроси: где ты? Откуда я знаю, где тебе хорошо?

Го
Гоша

Если б меня так спросили, я бы просто послал.....

Морошка

ну вот...а на меня наезжаешь

Го
Гоша

Не буксуй, красота🤗🤭🤣

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего он имел ввиду весь Запад,не просто американцев. И что мы для них всегда были недалёкими аборигенами. Азиатской ордой с низкой культурой,водкой,балалайками медведями и туалетами на улице.Самое известное и раскрученное враньё о России и СССР.

Морошка

ну и как запад 30 лет моих детей воспитывал? Значит книги, фильмы выпускались на деньги и под контролем Запада? В министерстве образования окопались западники?

Алексей Ерёмин(Бердск)

И не только в министерстве образования.И в других министерствах. Даже в мин.обороны.Спасибо алкашу Борьке!

Морошка

Борька не 30 лет сидел на троне.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Его двух сроков с лихвой хватило,чтобы обосраться. А кто 30 лет на троне?

Морошка

все ближе разгадка корня зла....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может и так.

Константин Крылов

Это ж болтун с опытом всей династии, аж от первого гнобителя Руси - Романова, где Михалков был одним из приближённых. Они закладывали то начало крепостного права, что расцвело при Екатерине II. Так что его трёп лучше делить на 10 при оценке значимости.

Морошка

ок! Будем делить:)))

Морошка

😇

Василий Стеклов

Значит успехи американцев в деле воспитания наших детей были не шибко успешными. А на фронт в Украину просятся не только дети России, но и со многих других стран. В том числе на фронт идут и дети Америки, хотя их это вообще не касается.

Морошка

:))))))))))))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в том, что они должны были содействовать путинизму из того соображения, что они, конечно, дикие и тупорылые, но их так много убило во второй мировой войне, что пусть уж - ладно. предлагаемая логика выглядит примерно так.

Морошка

😢

Сергей Фалендыш

почему американцев? он упрекает тех кто лег под американцев в 90-х... и хорошо что хотя бы Пу (как вы выразились) рулит, а не "ельциночубайсики", а то сейчас бы, как украинцы, бегали по всему свету в поисках куска хлеба

Морошка

поиски куска хлеба у россиян еще все впереди. С такими темпами в яму летим

Морошка

точно сказано: Сталин не умер. Сталин растворился в вас:))))

Th
Theodore

"Безропотно идут..." - что за бред? А с какой стати Киев вдруг собрался решать судьбы миллионов русских людей даже не посоветовавшись с Москвой? Вот теперь пусть чубатые огребают за свое предательство.

Th
Theodore

Набери в Ютубе: Школьная линейка во Львовской области, видео от 2013 года, еще до майдана. И увидишь своими глазами.

Морошка

в 15м году В Петербурге прошел «Международный консервативный форум», собравший (как уже рассказывала «Новая») помимо русских националистов и имперцев, представителей европейских партий, имеющих стойкую репутацию ультраправых, националистических и неонацистских. Объединяющих «арийцев по крови», восхищающихся Гитлером и «мужественными солдатами вермахта и «Ваффен-СС», использующих стилизованную свастику в качестве эмблемы и уверенно делящих людей по цвету кожи и национальности. Как тебе это?

Th
Theodore

Ты посмотрел, или просто мне мозги ебешь?

Морошка

не груби. Не хочу в таком тоне разговаривать.

Th
Theodore

Мне регулярно звонят якобы из одного банка, не к месту его название. Это какие же дебилы там работают, ципсота!! Русские банки никогда не звонят с сотовых номеров. Или со служебного номера или в чате поддержки общаются с клиентами. А они упорно, раз в месяц названивают. Может им корзину жолудей выслать? Необучаемые!

Елена Ашеко

этих людей родители воспитывали все 30 лет... стоит задуматься какой большой процент простого народа был воспитан в духе соцреализма идетям сумел это чувство передать

Crazy Snowman

В том, что сам же и утырок. И беда как раз в том, что воспитывали. И отнюдь не американцы это были. Хотя и с американцами "воспитателями" сталкивался)))

Crazy Snowman

Носик личность известная. А они н-лет тому убили безобидного псковского блогера, которого я почитывал, у которого был мизер подписчиков и котороый для Кремля, в теории, не представлял ни интереса, ни опасности - он, преимущественно, репостил, чужие материалы. И никто бы не догадался, что убили, если бы не признания одного из пригожинских киллеров. Убить распорядился верховный. Но те, кто докладывал ему, как и он сам, не понимают, что такое репосты.

Crazy Snowman

Мимо меня не прошло ничего! Порываюсь написать книгу. Даже название придумал: "Империя коровьих лепёх, или 30 лет под стягом Царя Московии".

Морошка

.........................................................................

Crazy Snowman

Да, стоит подвести черту... временную) Просто кой-какие дела надо поделать

Crazy Snowman

Владимир Жиров

Ты кто, Морошка? Где твоё ПМЖ? Представься по имени и фамилии, и размести своё фото на аве. С кем вести беседу и развивать диалог? Чьих ты будешь?

Старый Волчара

ну вообще то он прав я помню как убивали учителей в 90х, кто сопротивлялся амерскому образованию. Оно и сейчас не росийское.

Морошка

бедненький....и на карман работает не он....и войну не он начал...

Старый Волчара

ну вообще то вы правы бедненький, еще и благодарности никакой и поддержки. На митинги только за бабки все хотят, а поддержать президента когда он для народа же хотел изменить законы никто не вышел

Морошка

уж не греши! изменяют как хотят. Сколько уже идиотских поправок внесли.

Старый Волчара

принципиально ничего не меняется, а если быть точнее меняется в том же направлении антиросийском

Морошка

сами себя и закапывают

Юра Пашков

Да Вы в это время были заняты, привыкли к Американскому сапогу и шаркались и целовали следы от них. Хорошая Шавка, ручная.

Морошка

:)))))))Кто вы? Челябинск уже не Россия?

Юра Пашков

Челябинск, конечно Россия и будет.

Юра Пашков

Путин, как и все остальные в мире объединяет фракции и всё, решают, Олегархи

Игорь

Это и есть "продукт системы" и ее воспитания. А Михалков - собака, лижущая руку хозяина. Старый, а так и не поумневший.

Морошка

воспитания американцами"? Что ж наш народ так их ненавидит? Или делает вид?

Игорь

Из Америки для нас делают образ врага. Хотя сам враг здесь, он был здесь всегда.

Ѻлегъ

всё верно он упрекает ...вот только, память Рода за 30 лет не заглушить ...этого не смогли даже христиане за тысячу лет

Николай

А я скажу в чем разница. В июне 41, военкоматы осаждали толпы желающих воевать. В Феврале 22, таких толп точно не было.

Николай

Это нелюди, и их вряд ли в Россию когда-либо вновь жить пустят.

Морошка

:))не очень-то и рвутся. Пока Пу не уйдет к Кобзону на концерт

Николай

А никто об них и не жалеет.

Морошка

я жалею, что столько умных людей из страны уехало.

Николай

Россия от миллиона трусов не обеднеет.

Сервисный Центр 99

Наши дети воспитывались при СССР, с словом фашизм не пройдет, и пиндосам не понять они и есть гнездо фашизма

Сервисный Центр 99

предателям одна дорога

Морошка

история рассудит. Я гражданка страны, которая за мир всегда боролась. Хотя бы на словах.

Сервисный Центр 99

Предатели были всегда тоже

Морошка

дурак ты. Однажды поймешь.

Сервисный Центр 99

Давно понял