Тигр Очень Ласковый.

...только каторжный труд принесет хоть какие-то копейки - -всё остальное - надувательство и воровство....?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Александр Некрасов

Одному человеку я объяснял: нельзя ЧЕСТНО стать в течение быстрого времени миллионером. Он возражал, а когда я попросил его сказать, какую такую стоимость мог создать один человек для быстрого обогащения, он зашился и направил в Гугл). Трёп всё это. Разбогатеть можно только украв, убив, обманув ого-нибудь. Или найти клад)).

Томара Проценко

каторжный труд безрадостный, бессмысленный, тяжелый и никому не нужный. Это труд для унижения. Все остальное это труд ради собственного благополучия. надувательство и воровство-это тоже труд, не уважаемый в обществе. но тем не менее труд. и еще не каждый сможет этим заниматься.

Тигр Очень Ласковый.

удачи тем кто ворует и надувает.....

Томара Проценко

Зачем Вы так, удачи тем кто трудится и получает за эту зарплату

Тигр Очень Ласковый.

удачного труда, на почве надувательства и воровства....

Томара Проценко

спасибо, мне только вашего пожелания и не хватало.

Куколка.

мой знакомый молдованин работает целыми днями без отдыха.а денег нет. плата за аренду жилья. питание. долги.не законные штрафы и т. д. я не согласна. что каторжный труд приносит какие то копейки

Тигр Очень Ласковый.

Хорошо, давайте я Вам нарисую ромашку фломастером, а Вы купите её у меня за 100 миллионов долларов....это будет не каторжный труд. принесший баснословные барыши...согласны.?

Куколка.

нет.

Лариса Венгерка

Не все!! Но для меня есть психологический предел максимальной оплаты труда..скажем раз в 5 больше оплаты токаря или швеи....Другие цифры мой слабый мозг не переваривает!!

Валентина Мезрина

Каторжный труд принесет только копейки, а достаток принесет только работа в удовольствие. И это будет УДОВОЛЬСТВИЕ, без воровства и надувательства, а не тяжкий труд.

Александр

Если делать что-то с удовольствием, то, как ни странно, на это что-то сразу находятся покупатели. Третий стул не могу себе сделать, выклянчивают...

Тигр Очень Ласковый.

это и есть творчество.....

Александр

Ага, точно. За деньги так не сделать.

Тигр Очень Ласковый.

если - деньги будут целью, а не средством...

Александр

Мне это точно не грозит...

Тигр Очень Ласковый.

я такой же художник . Пишу только для себя и оставляю только -то , что мне самому очень сильно понравится. Иногда просто дарю, но потом жалею...

Александр

Творческая личность... А я книжки пишу для себя и знакомых.

Тигр Очень Ласковый.

я стихи, для себя.

Эд.влад. Михеев

Ну это сказано уж через чур категорично.. На каторге работнику не платят и гроша. А чтобы воровать и надувать понадобятся ухищренья..

Anna Come Dio Vuole

нам заповедано кормиться от трудов рук своих, а все остальное от лукавого и земная жизнь духовная школа для будущей жизни

Елена Щупак

Нет, конечно. Работа должна быть любимой, ведь она занимает большую часть жизни и должна оплачиваться хорошо!

Мо
Морлок

Оплата труда есть результат договоренности сторон.Никто не обязан заниматься каторжным трудом за копейки.

Тигр Очень Ласковый.

договоренности и оплачиваются копейками....

Мо
Морлок

Значит, не надо соглашаться работать за копейки.

Тигр Очень Ласковый.

тогда смерть.

Мо
Морлок

От чего?

Тигр Очень Ласковый.

от голода.

Мо
Морлок

По большому счету, в постиндустриальном обществе деньги надо платить не за труд, а за то, что человек просто живёт в этом говённом мире.

Ирина Юферева

отчего такое разочарование в жизни???????????????? Улыбайтесь Господа и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

Тигр Очень Ласковый.

когда тебе хреново и начинашь улыбаться - -более идиотского выражения лица , вряд ли можно увидеть...помните как милиционер у Афони паспорт в аэропорту сличал, а Куравлев попытался улыбнуться....

Ирина Юферева

Да - действительно видно хреново....

Наталья Гордеева

ХОРОШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, ХОРОШИЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ И С УМНОЙ ГОЛОВОЙ ГОСУДАРСТВО- ВСЁ ИСПРАВИТСЯ

Маргарита Шульженко

да это правда Проработав 50 с лишним лет заработала букет болячек и небольшую пенсию

Тигр Очень Ласковый.

я именно об этом....

Маргарита Шульженко

зато кто воровал они давно у власти с деньгами

Галина Сопот

К сожалению - "да" - кто там сказал - " честным трудом можно заработать только гиморой"

Тигр Очень Ласковый.

Остап Бендер...

Elvina Maday

Не знаю, мне моя профессия очень нравилась. Нам с сыном хватало, хоть и не шиковали.

Nataly

каторжный труд угробит здоровье, и никакие копейки не помогут его восстановить..

Владимир Ефимов

Если человек не квалифицированный, то труд его стоит действительно копейки.

Тигр Очень Ласковый.

стирать просроченный срок годности и наносить новый, фальшивый - это квалифицированный труд?

Владимир Ефимов

У Вас есть выбор - не стирать и не участвовать в махинациях.

Тигр Очень Ласковый.

речь не про то, участвовать или не участвовать, а про квалификацию.

Дрок Виктор

Ох-х, да ... Вот и приходится промышлять надувательством и воровством ...

Viktor Timofeev

Любимый труд принесет хоть какие то копейки, а он не бывает каторжным.

Тигр Очень Ласковый.

вот любимый труд - он как раз и самый каторжный...не любимый можно бросить, остановиться, а любимый - ни когда...

Viktor Timofeev

Ну почему же каторжный ?

Тигр Очень Ласковый.

а по другому и не скажешь....другого эпитета не подберешь.... Смотрю вокруг - пашут как проклятые и ни чего не приобрели, ни чего не нажили, нищета и голь перекатная....

Viktor Timofeev

Человек трудящийся приобретает главное- стать человеком разумным. А паразит он и есть паразит- низшая ступень.